Антонио Конте: «Ничья с «Дженоа» – урок для команды»

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте после игры 8-го тура чемпионата Италии против «Дженоа» (2:2) заявил, что его команде еще многому предстоит научиться.

«Сегодня нам противостояла очень хорошая команда. Мы постарались захватить инициативу и создали много голевых моментов, но в то же время позволили нашим соперникам слишком многое у своих ворот.

Нельзя было пропускать гол за пять минут до конца матча. Мы глубоко опустились в оборону и ждали шанса в контратаке, чтобы забить третий мяч, но вместо этого получили гол в свои ворота, забитый дальним ударом.

Ничего не поделаешь, надо принять этот урок и двигаться дальше. По крайней мере, мы все еще ни разу не проиграли. Хотя я бы предпочел дважды выиграть и дважды проиграть, чем иметь в активе четыре ничьи.

Мы здорово начали этот сезон, но нам еще через многое предстоит пройти. Любая успешная команда знает, что успех приходит со временем», – цитирует Конте Football Italia.