Евгений Ловчев: «Мамаева надо было отправить в дубль на полгода»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о предстоящем туре чемпионата России.

«Воспаление легких, если оно было у Андрея, штука очень опасная. Рисковать тут ни в коем случае не стоит. А «Динамо» без Воронина видеть бы очень не хотелось. Динамовцы не провалятся, но выглядеть будут похуже. И думаю, что с Ворониным или без, «Зенит» у себя дома является фаворитом. Даже с учетом того, что не будут играть несколько футболистов. В частности, Широков и Кержаков. Тут все от графика. В мое время такого дикого графика игр не было. Нынешним ребятам, конечно, много сложнее.

ЦСКА выиграет у «Терека». Наступает решающий момент чемпионата, когда очки терять очень опасно. Армейцы сильнее. Единственное, что настораживает – время от времени случающиеся ссылки в дубль игроков. Мамаев, по-моему, туда не в первый раз перебирается, а через неделю возвращается. Он так их начнет воспринимать как каникулы, а не как реальное наказание. Надо отправить его туда на полгода. Тогда, думаю, парень кое-что поймет. Но есть и другая сторона – что-то Слуцкий все воспитывает там команду, не воспринимает она его, похоже, как авторитетного тренера.

Если игроки не растут в дублях, значит, надо посмотреть на другой вариант турнира. Посмотреть, пойдет ли рост, если молодняк станет с мужиками играть. Смущает одно – такая формула ведь уже была в 90-х. Что-то тогда не особенно много молодежи выросло. Возможно, дело в том, что в футбол изначально приходит не так много мальчишек, нет массовости, которая позволяет в итоге приходить к рекордам. Надо просто сделать больше детских футбольных школ шаговой доступности – чтобы родители не везли детишек черт те куда, а сами школы эти были бесплатными», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    43 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Серафимыч, пора начать закусывать. Мамаева в дубль никогда раньше не ссылали. Тем более, негоже размахивать языком, если не знаешь за что он был наказан.
    +3
    0
    +3
    Ловчев идиот и каждый раз это подтверждает по-новому. Все эти проблемы давно описал Влад Радимов. Чего ждать от молодых игроков, если их на тренировки Смены, куда берут за деньги, личные папины шоферы уже возят, а в дубле им сразу такие деньги платят, что и играть в основе не надо?
    Все время бочку на Слуцкого катит, обвиняя его в низкой квалификации. Конечно, с разношерстной, разнонациональной и весьма звездной командой управляться всегда сложнее, чем, скажем, советскому тренеру с подневольными игроками. Это и опытному трудно (пример: Непомнящий в Томи). Так что у лени все еще впереди. Опыта наберется и уедет в Челси на зависть ловчебубновым.
    Читаешь его и невозможно поверить, что он вообще в футбол играл, хотя и сам видел. Ну ни одного слова именно о футболе он вообще сказать не может. Хотя именно от него этого и должен ждать. Все околофутбол и домыслы неглубокого ума. Но видимо спартаковский червь сразу мозг выгрызает, а остальное тело не трогает.
    +3
    0
    +3
    Что тут удивительного. Свин про коня ничего хорошего сказать не может.
    +2
    0
    +2
    Ловчеву надо пластырем рот заклеить на год. Все только спасибо скажут.
    +2
    0
    +2
    Зерно истины есть в его словах.
    +1
    0
    +1
    что-то дети не спят...пойду им почитаю на ночь,про бесплатные школы
    +1
    0
    +1
    Евгений Ловчев: «После первой не закусываю!»
    +1
    0
    +1
    Ответ ЦСКА с 1988
    В последнее время он и закусывает редко.
    Старая спартаковская закалка! Не то, что нынешние кб - слабаки!
    +1
    0
    +1
    На самом деле надо таких вот нарушителей режима отправлять в дубль не на пару дней, а пока не поймут, что они делают плохо..пришёл человек - извинился - иди обратно играй до первого пРоступка..а пока Рахимич не хуже =)
    Рахимич действительно в порядке, железный игрок основы не самой слабой сборной
    +1
    0
    +1
    Ага, а за полгода ты бы ему зарплату выдавал, а Ловчев??
    +1
    0
    +1
    Ловчев прав в том что молодые не появляются ниоткуда. Их готовят спортивные школы, а там что приготовили то и приходится есть.
    Был я на финале Кубка содружества когда ЦСКА проиграл по моему Пахтакору.
    И там брали интервью у Перетурина. Ну я подошел поближе и мои мысли в отношении большинства наших дублёров впали в общем с его словами - рост и сила есть - ума и техники не надо:).

    И про Слуцкого тоже верно, ну там надо быть полным ***** как пред писака оскорбивший ни за что ни про что Шестикрылыча( сейчас такая мода - хочешь тут прослыть умным - назови Лочева идиотом), чтобы не понять, что «бухтят» люди в команде явно не из большого авторитета тренера:)
    +1
    0
    +1
    На самом деле надо таких вот нарушителей режима отправлять в дубль не на пару дней, а пока не поймут, что они делают плохо..пришёл человек - извинился - иди обратно играй до первого пРоступка..а пока Рахимич не хуже =)
    На самом деле надо таких вот нарушителей режима отправлять в дубль не на пару дней, а пока не поймут, что они делают плохо.
    -------
    Ну вот Дёня его и оправил. Как он сам заявил до «решения руководства».
    И вот оно последовало решение руководства.
    Леня получается вообще не при делах.
    А об авторитете и говорить не приходится
    А когда Зико, за хамский жест отправил Джанера в дубль и сказал что пока он, Зико, на посту тренера, турка в составе не будет - Джанера пришлось продать.
    Потому что Зико не такой, чтобы о себя ноги вытирать.
    +1
    0
    +1
    Мамаев: «Ловчева надо отправить на необитаемый остров лет на десять»
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Ловчев прав в том что молодые не появляются ниоткуда. Их готовят спортивные школы, а там что приготовили то и приходится есть. Был я на финале Кубка содружества когда ЦСКА проиграл по моему Пахтакору. И там брали интервью у Перетурина. Ну я подошел поближе и мои мысли в отношении большинства наших дублёров впали в общем с его словами - рост и сила есть - ума и техники не надо:). И про Слуцкого тоже верно, ну там надо быть полным ***** как пред писака оскорбивший ни за что ни про что Шестикрылыча( сейчас такая мода - хочешь тут прослыть умным - назови Лочева идиотом), чтобы не понять, что «бухтят» люди в команде явно не из большого авторитета тренера:)
    я думаю, что даже если у Лёни авторитета не как у ВГГ, то авторитет Ленорыча не вызывает сомнений не у кого. Так вобщем кто главный в команде и от кого звездюли могут прилететь одномоментно, вместе со штрафами и тп. (вплоть до ссылки в аренду куданить в подмуда)я думаю это не надо объяснять. а вся эта ботва летит с противоположного берега,там свиньи борются со всеми подряд, а заодно и нас пытаются в овне вымазать.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вообще Я помню Как Бесков убирал из Команды Гаврилова и Черенкова. И дальней шийконфликт его с «Тем кто все видит» тоже произошел по поводу ветеранов. И тут уже пришлось уходить Бескову. Но чтобы так вот сломать, согнуть Бескова - таого я не помню. А Лёня из породы ломких и прогибающихся. И Гинеру с ним удобно.
    Инфа-брак, Бесков громада уровня Лобановского. От него все имели равные и не один шанс проявить себя. А Гаврилов, звёзд с неба не хватал, и часто играл с мандражом. Игрок тогда считается классным, когда проявляет свои лучшие качества в самой трудной для команды ситуации.Напомню, что Гаврилов тогда волей случая, попал в сборную вместо Кипиани(ушел из спорта в расцвете сил в28 лет из за конфликта с Бесковым), который был душой той сборной, её мозгом. А Гаврилов сыграл с Бразилией ни как! Бил по воробьям, нервничал и совершал не обязательные ошибки. Все это видели, но Бесков ни когда не гнулся и дал шанс Гаврилову(вместо того, что бы поговорить с Кипиани), который не смог реализовать себя по полной. Тогда впервые мы могли достойно дать бой зёздной Бразилии, но не судьба - Бесков не гнулся, и из Спартака его уволил Старостин в угоду некоторых игроков и Мы потеряли Бесковский Спартак, не знавший авторитетов в Европе.
    0
    0
    0
    Ответ Легионер
    Ловчеву надо пластырем рот заклеить на год. Все только спасибо скажут. Там не рот надо заклеивать, ибо ртом он только закусывает.
    В последнее время он и закусывает редко.
    0
    0
    0
    Ответ ЦСКА с 1988
    Ловчеву надо пластырем рот заклеить на год. Все только спасибо скажут.
    Ловчеву надо пластырем рот заклеить на год. Все только спасибо скажут.


    Там не рот надо заклеивать, ибо ртом он только закусывает.
    0
    0
    0
    ахахахахахаха
    0
    0
    0
    Полгода самое оно.
    0
    0
    0
    не воспринимает она его, похоже, как авторитетного тренера.
    ------------------------------------
    Не похоже, а точно. А за что? Футболером не был. А тренером запомнился по матчу Терек -КС.
    0
    0
    0
    пускай едит в вторую лигу как на автоьусе поездит сразу поумнеет
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вообще Я помню Как Бесков убирал из Команды Гаврилова и Черенкова. И дальней шийконфликт его с «Тем кто все видит» тоже произошел по поводу ветеранов. И тут уже пришлось уходить Бескову. Но чтобы так вот сломать, согнуть Бескова - таого я не помню. А Лёня из породы ломких и прогибающихся. И Гинеру с ним удобно.
    Зико идиот, который не понимает, что футболисты это активы клуба.
    0
    0
    0
    Как на полгода? низя ж. лимит же! Можно бухать, главное паспорт
    0
    0
    0
    «И думаю, что с Ворониным или без, «Зенит» у себя дома является фаворитом» известный футбольный оналитег не знает что Воронин играет за Динамо....
    0
    0
    0
    Что удивительного - этот предводитель неадекватов всегда считает, что лучше всех всё знает. Хотя, как верно заметил Гинер, в ЦСКА не принято выносить сор из избы. И никто никогда в жизни не узнает, что там в реальности происходит.
    0
    0
    0
    Отвечала своему коллеге по болению. И его пост, и мой удалены! Ничего крамольного, кроме бомж, ни в том, ни в другом посте не содержалось.
    Модераторы! Так нельзя! В таком случае, следите, уважаемые, за тем как называют спартаковских болельщиков, и какие эпитеты дают игрокам и тренерам.
    Или у вас цель -избавиться от болельщиков Спартака на этом сайте, причем, от адекватных болельщиков.
    0
    0
    0
    Ловчев лучше бы в минифутболе в свое время правильные шаги делал как тренер.
    0
    0
    0
    а играть кто будет? Рахимич?
    0
    0
    0
    Слуцкий, поучись у Черчесова «отправлять игроков в дубль». Он - большой мастер этого дела! Вся страна в курсе
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий