Евгений Ловчев: «Внутренние законы премьер-лиги погубили «Зенит»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев проанализировал игру «Зенита» в матче с АПОЭЛ (1:2) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Почему случился провал? Произошло то самое, о чем я постоянно говорю – наш футбол очень медленный, не заставляет футболистов играть каждый матч с максимальным напряжением сил. Внутренние законы премьер-лиги и погубили «Зенит» – это в России питерцы, поведя в счете в один мяч, могут быть спокойны, соперник ведь не рыпается, как правило.

А тут получилось, что киприоты, командочка-то возрастная, чуток прибавили – и Питер посыпался. Совершенно дикие ошибки совершили защитники – в первом голе крайний, во втором – центральный. Кроме того, совершенно по делу удален Алвеш.

Просто вдумайтесь – кипрская команда, которая не имеет таких возможностей для комплектования, как Питер, оказалась резвее, наглее и победила по праву. Иностранцы, приезжая в наш чемпионат, показывают свой уровень потенциальных возможностей, а потом стремительно русеют, все больше погружаясь в болото.

Наш чемпионат неспортивен в том плане, что не заставляет людей показывать свой максимум каждый тур, а когда это требуется по праздникам, мы «хмельные», ибо не выходим из «пешего запоя». Ситуацию могло скрасить усиление аккурат под Лигу чемпионов, но его не случилось. Питер играет прежним составом, без свежих идей, игроков. «Зенит» стар. Получается, в буквальном смысле слова – суперстар», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    153 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    но главное ведь это поржать над спартаком, который 6 из 6 в группе выйграл, над рубином который барсу победил, над локо нагнувшем интер и бившемся на равных с реалом.
    зато вы зенит, вы питерские парни!!!=))) и в России вы смешнее всех!!!
    +25
    0
    +25
    Посмотрел в Интере который вышел в первом матче в Италии ни 1 итальянца. Может быть пора отменить тупые ограничения, кому они нужны то?

    Пусть покупают Это всяких и футбол может наш станет зрелищнее и у русских появится конкуренция, а то разжиревшие клоуны уже еле ползают по полю, зато с российскими паспортами и миллионеры.
    +8
    -1
    +7
    Всё правильно сказал Ловчев.
    +4
    0
    +4
    «соперник ведь не рыпается, как правило»

    а если и рыпается, то лояльное судейство сразу гасит все порывы.
    +4
    0
    +4
    В Европе админресурс не катит.
    +4
    0
    +4
    Вообще конечно жесть полная. И Ловчев прав во многом. А уровень чемпионата в последние пару лет неуклонно падает. Сейчас нет даже близко ни одной команды, сравнимой с Локомотивом, который просто по недоразумению судейскому проиграл Монако в чевертьфинале Лиги. Модно ругать того же Адвоката, но Зенит со Спалетти это тухлый Зенит. Какие там Манчестеры и Баварии, тут бы за третье место зацепиться.
    +3
    0
    +3
    Серафимыч прав в том, что общая российская обстановка расслабляет. Сначала западную «звезду» везут на машине с мигалкой. Потом полное отсутствие дисциплины в команде, возможность вальяжно тренироваться в полноги. Большие зарплаты, в сочетании с маленькой отдачей на поле. Типичная российская привычка, жить одним днем, хапнуть и слинять. Идея у многих одна - быстро заработать малой кровью под занавес карьеры.
    В бизнесе встречается нечто подобное.
    +3
    0
    +3
    Можно подумать, в чемпионате Кипра рубятся в каждом матче и все 90 минут носятся как угорелые.
    Ловчев - конъюнктурщик. Если Питер выйдет из группы, он скажет что-то вроде «Этот успех - результат повысившейся конкуренции в ЧР» и т.п.
    +3
    0
    +3
    По делу Сирафимыч глаголит, но не называет причину, почему пешком ходят и почему «РУСЕЮТ», А ВЕДЬ ОТВЕТ ЛЕЖИТ НА ПОВЕРХНОСТИ.
    Потому, что футбольные(и другие в тючисле и хоккейные) никак не привязаны к посещаемости стадионов, они себе НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ, так почему им корячится в каждом матче.Раз кто то дает просто так деньги, или газпром или РЖД или Лукойл или бюджеты регионов это РАЗВРАЩАЕТ профиигроков.Ведь как ни играй деньги все равно поступят на счет.У нас 40 тыщ на стадионе собирают 2-4 матча за сезон.
    РФПЛ-это большой мыльный(набитый сумашедшими деньгами) пузырь.
    +3
    0
    +3
    отсутствие газоповода на кипр погубило сенит.
    +2
    0
    +2
    это вам не финал на кубок против Сибири, котгда в ворота Новосибирцев липовый пендаль ставят. тут всё по честному.
    +2
    0
    +2
    Евгений, браво!
    +2
    0
    +2
    Чушь, господин Ловчев. Это тренерский проигрыш. Отдельно взятый косяк Лучано.
    Чушь, господин Ловчев. Это тренерский проигрыш. Отдельно взятый косяк Лучано.
    ------------------------

    Если вспомнить Осер, Янг Бойз, Твенте и теперь АПОЭЛ подобные «косяки» Лысый поставил на поток))
    +2
    0
    +2
    Пеший запой.. какие феерические обороты использует Серафимыч. Нормально взгрел. :)
    +2
    0
    +2
    Рубин - единственная команда которая не позорилась в европе как спартак и зенит и локомотиа и даже ЦСКА с вардаром.
    Рапид не вспоминать - тогда Рубин не был одним из ведущих клубов в России... При этом казанцы и с сильными соперниками выглядят достойно, а разнеженные помощью фурсенки согазовые недоноски сливаются ладно осерам и твенте да еще и насьоналю и киприотам
    +2
    0
    +2
    15:21 Евгений Ловчев: «Зенит» может и «порвать» АПОЭЛ» (51)

    Ловчев такой Ловчев))
    +2
    0
    +2
    Ловчев ещё не высказался про судейство, которое в нашем чемпионате (если только такие «суперкоманды» начинают проигрывать кому- нибудь не тому), сразу меняется из беспристрастного в предвзятое. Команды- соперники «суперкоманд» плотненько сажаются «на свисток» (матч «Анжи»- «Волга»), назначаются идиотские пенальти (финал кубка «Зенит»- «Сибирь») и так далее. Перечислять такие моменты можно до бесконечности. В итоге «суперкоманды» и не догадываются о беспристрастном судействе. Достаточно было взглянуть на лица зенитовцев после совершенно справедливых наказаний. «У нас за такое не свистят, вы чо??!!» Вот именно, что не свистят. Пока не наведут порядок, никакая покупка никаких Это О на международной арене нашим клубам не поможет.
    +2
    0
    +2
    Ответ alexkey
    Плюсодин. Это не в России чемпионства покупать.
    Купили лигу европы, теперь думают можем купить ЛЧ?! Денег у Гаспрома не хватет! )))))
    +1
    0
    +1
    Не внутренние законы, Серафимыч, а внутренние силовые факторы.
    +1
    0
    +1
    я в шоке - абсолютно адекватное вью от Серафимыча... хотя Америку не открыл - играя с соперниками ниже тебя по классу и не стремящимися к победе, рано или поздно твой собственный уровень начинает падать, что мы, к сожалению, и увидели на Кипре... и админ.ресурс тут уже не поможет...
    +1
    0
    +1
    Странно, что Серафимыч не вспомнил как они в 70-х рвали киприотов и вобще всех
    +1
    0
    +1
    Удивительно, но на этот раз клоун высказался по делу.
    +1
    0
    +1
    Всё верно. Российский футбол - это просто продукт российской системы в целом. Нельзя изменить футбол коренным образом, не меняя системы. Любой разговор на тему «как сделать лучше футбол» автоматически приводит к схемам свержения существующего строя. Что антиконстуционно. )) Так что желающим изменить российский футбол могу посоветовать интересоваться каким-нибудь другим чемпионатом - это интереснее и практичнее. )
    +1
    0
    +1
    ноги кривые и отсутствие настроя, вот что их погубило
    +1
    0
    +1
    Питерский админресурс хорош для России, но в Европе их обыгрывают теперь даже киприоты..
    +1
    0
    +1
    Ловчев сказал то, что и так все знают. Прибавить к этому тотальную коррупцию - покупку и продажу результатов и тот беспредел, который мы видели в ситуации с Веллитоном, картина российского футбола быдет полной.
    +1
    0
    +1
    Прав Серафимыч,старые пешеходы.(
    +1
    0
    +1
    Короче Зенит в поражении не виноват, просто законы плохие в согазе. Расходимся, здесь нечего обсуждать.
    +1
    0
    +1
    >Уникальным был уровень игры того Локомотива. Вы сами заговорили об уровне. Получается, уровень того Локомотива - 2 победы в 8 матчах.
    Да вы педант оказывается))
    Уровень игры не всегда соответствует результатам. Увы. В тех играх Монако отскочил в Москве, проиграв всего лишь 2-1. Хотя голевых моментов у Локо было в избытке. А во Франции играл вдесятером полтора тайма по капризу судьи.
    И для сведения в том сезоне Локо сначала прошел Шахтер в квалификации, а затем в групповом этапе обошел Интер и Динамо Киев. Еще и Арсенал был в группе. Я сильно сомневаюсь, что нынешний Зенит способен показать такой же рузльтат.
    +1
    0
    +1
    Вот тут полностью согласен с Ловчевым. «Суперстар»- хорошо сказанул))
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий