Андрей Дикань: «Странно, что инцидент с Веллитоном не был исчерпан желтой карточкой»

Голкипер «Спартака» Андрей Дикань, заявил, что считает несправедливым решение о дисквалификации форварда красно-белых Веллитона на шесть матчей в связи с травмой голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

«В высшей степени несправедливое решение! Я ни в коей мере не хочу ставить под сомнение квалификацию людей, которые решали судьбу Веллитона, но пусть мне кто-нибудь объяснит, почему шесть матчей?! Ведь судья в дерби против ЦСКА даже не удалил бразильца. Считаю, что столкновение Веллитона и Акинфеева было обычным игровым эпизодом. Да, с вратарем ЦСКА случилось несчастье, он неудачно приземлился. Я желаю своему коллеге побыстрее вернуться на поле. Но ведь Веллитон понес наказание в виде желтой карточки. И очень странно, что инцидент на этом не был исчерпан.

Без Веллитона будет тяжело, но постараемся, чтобы его отсутствие не сказалось на нашей игре и турнирном положении», – цитирует голкипера Bobsoccer.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    94 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    там где нет спортивной составляющей
    там Гинер Фурсенко и Зенит с Динамай
    +6
    0
    +6
    Ответ HN
    Конкурент, посмотрите в таблицу. Ваше место - 6-е. Что с Веллитом, что без него. Кому вы (не Вы, а Спартак) нужны? Костолом-рецидивист получил по заслугам, у Карпина появилась отмазка за провал в чемпионате, у Федуна тоже, так что, в общем, все довольны. А нытье из Тарасовки - это так, дымовая завеса. Я, кстати, вовсе не злорадствую, даже сочувствую нормальным болельщикам Спартака, но не по поводу костолома, а по поводу идиотов-руководителей.
    в ваших словах только и слышно костолом. Хотя если вспомнить откуда родом путин и кем он был до президентства то понятно почему питерские так поступили.
    Так что и дальше сочиняйте свои простыни для малодушных с питера
    +3
    0
    +3
    Решение КДК - полный маразм .Вот до чего наш чемпионат докатился .Дисквальнульи Велика по по просьбе «трудящихся» . В роли «трудящихся » оказались Динамка и Зинка :))))) Чистейшей воды совок ....
    +3
    0
    +3
    По поводу именно 6 матчей не скажу, но стоит напомнить Диканю, что когда дисквалифицировали Денисова и Карпина-их с поля посредством карточек тоже никто с поля не выгонял. Посему все комментарии и выпады в адрес судьи считаю вообще бредом-у судьи другие задачи. Он оценил данный эпизод как нарушение и вынес карточку-все! А потянет ли нарушение на дисквалификацию и на какой срок-вот этим то и занимается КДК.
    +2
    0
    +2
    Беспредел!
    +2
    0
    +2
    Андрей Дикань: «Пропускаю в среднем по три мяча за сборную и за Спартак, это тяжело»
    +2
    0
    +2
    Костолому здоровье спасли, неужели непонятно
    +2
    0
    +2
    Получил по заслугам.В следующий раз может думать будет,прежде чем «идти до конца»,калеча вратарей.
    +3
    -1
    +2
    да по ним то понятно. Какого мхп влезла мурзинка? правильно.Ослабить. ведь она привыкла давно ослаблять конкурентов.
    Конкурент, посмотрите в таблицу. Ваше место - 6-е. Что с Веллитом, что без него. Кому вы (не Вы, а Спартак) нужны? Костолом-рецидивист получил по заслугам, у Карпина появилась отмазка за провал в чемпионате, у Федуна тоже, так что, в общем, все довольны. А нытье из Тарасовки - это так, дымовая завеса. Я, кстати, вовсе не злорадствую, даже сочувствую нормальным болельщикам Спартака, но не по поводу костолома, а по поводу идиотов-руководителей.
    +2
    0
    +2
    теперь кажется оглядываться надо лыжникам. А то что мурзинка настучала это конечно молодцы.Еще раз показали свою сущность питерскую.
    +2
    0
    +2
    противно от такой страны, где такие законы..
    где законы трактуются исходя из ситуации и заинтересованности в этом у «царей» этого времени..
    +1
    0
    +1
    Для профилактики кароче. Дебилизм ну да ладно, не нужно спускатся до уровня этих всех истеричек.
    Согласен!
    Мы и без Велла справимся..
    Мы не истерили и не искали козней, када не играл капитан год, када почти вся основа выбыла из-за травм..

    А эти, не армия, а нытики-истерички!
    хотя какая там армия то..
    +1
    0
    +1
    в ваших словах только и слышно костолом. Хотя если вспомнить откуда родом путин и кем он был до президентства то понятно почему питерские так поступили. Так что и дальше сочиняйте свои простыни для малодушных с питера
    Конечно, костолом, причем циничный. Достаточно вспомнить, какая у него рожа была довольная, когда матерящегося Акинфеева с поля уносили. А в том, что руководители Спартака - идиоты, Путин не виноват. Во многом другом, возможно, да, но в этом - точно нет.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    так нискто вас убивать и не собирается дисква, так дисква. по делу ведь. вернётся он через 6 матчей и будет вам счастье. а Игорь ещё долго не будет играть.
    то, что три клуба решили сделать вот так - откровенная низость!
    просто абсурд, что приписались клубы, которые вообще не имеют никакого отноешния..

    З.Ы. дела..ушел
    +1
    0
    +1
    да вот так вот получается!в игре не виноват а потом через несколько дней становится виноватым человек!потому что нужно же ведь конкурента ослабить вот и зенит тут как тут и динамо)))
    +1
    0
    +1
    сделали чуть ли не национальную трагедию
    из-за того что петухеев стеклянный
    +1
    0
    +1
    Во хохол дает... Типа его не поломали и ладно, а других пусть хоть всех перебьют. Как там у них - моя хата с краю ?
    +1
    0
    +1
    Ну ничего, ничего, Легия вам больше не грозит.
    +1
    0
    +1
    А че же ваши тут ныли что у вас полкоманды поломано, что рахимич кому то ногу оторвал. Не плачьте! Это же футбол!
    наши это кто ??? О_О
    не хотелось бы вас разочаровывать, но я ни за одну команду РПЛ не болею ... )))
    я высказался в защиту веллитона только в данном конкретном случае, просто потому что по моему мнению здесь был игровой момент, если бы веллитон выставил локоть или колено я бы высказывался в другом ключе и в защиту другого игрока ...
    +1
    0
    +1
    А ТРЕТИЙ ГОД БЕЗ ТРЕНЕРА - ЛЕГКО?
    Хотя Дикань ещё пока не отсидел этот срок!)
    +1
    0
    +1
    Так ты посмотри в инете повтор внимательно - это не сложно. Я смотрел с разных камер. Во первых велик прыгнул тогда когда акинфеев уже был в воздухе. во вторых прыгнул в летящего игрока и СБОКУ - это нетрудно заметить даже с плохим зрением. Поэтому и неудачное падение. Если бы был толчок по прямой - не было бы травмы. В третьих с другой камеры прекрасно видно как велик прыгая выставляет локоть, пытался еще колено но получилось бедром где то в подколенную область. Что кстати и могло быть причиной травмы. Слиршком умным быть не надо - надо просто быть внимательным и объективным... уважаемый латентный болела спартака
    смешно до каких крайностей иногда доходят фанаты )))
    как же вы не поймете что мне на саму дисквалификацию наплевать, раздражает что как только внимание общественности приковано к какому нибудь событию так сразу в ситуацию пытаются вклинится чиновники, есть очень много нарушений которые действительно заслуживают дисквалификации, но почему то на них никто не обращает внимания, тогда как момент очень близкий к игровому трактуют как преступление против родины ... к чему это может привести я написал ниже и это пугает (потому что все игроки сделают из этого решения для себя разные выводы и очень может быть что это негативно скажется на игре которая как я уже писал и так не блещет...)
    +1
    0
    +1
    все верно сказал кипер, надобно было удалять с поля, судья пролопушил, но регламент не мешало бы прочитать, да и опыт родоначальникофф футбола, которые могут даже за нырок дисквалифицировать чела учесть самое то
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    все верно сказал кипер, надобно было удалять с поля, судья пролопушил, но регламент не мешало бы прочитать, да и опыт родоначальникофф футбола, которые могут даже за нырок дисквалифицировать чела учесть самое то
    Веллитон не наносил Акинфееву травмы.
    А за жёсткий стык он получил предупреждение.
    +1
    0
    +1
    никогда ни кому зла не желал... Хоть бы Диканю кто нибудь селезенку в столкновении порвал!!! чтобы он понял!!! да ну даже противно... Дикань, он же товарищ твой по вратарскому цеху!!! Вот жаль Маслаченко нет он бы тебе такого сказал!!! Ты пойми! когда форвард идиот и летит на вратаря и ему плевать нанесет он травму или нет то такого форварда усыплять надо как бешенную собаку....

    Как же объяснить то?! когда вратарь идет руками вперед на катящийся мяч любой нормальный форвард перепрыгивает его... НО Веллитон умудрился сломать челюсть!!! ладно один раз простили бывает вдруг случайно... но нет же!!! он берет и глядя во вратаря!!! не на мяч во вратаря с разбегу врезаетсят ому в бок!!! он же идиот его изолировать надо!!!
    +1
    0
    +1
    «пусть мне кто-нибудь объяснит, почему шесть матчей?!»
    Дикань, объясняю: согласно 4 пункту 94 Статьи Дисциплинарного Регламента РФС Веллитону вынесли наказание в виде дисквалификации на 6 матчей. Почитай Регламент. Тебе, как действующему футболисту будет полезно знать, тем более что не знание закона не освобождает от ответственности.
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    Я всё, что хотел сказать, сказал.. Игорь - ссыкотливая натура..может потому и не за границей щас.. вот ему и награда.. все-таки что-то такое существует.. когда человек ссыкотливый в полный рост а кичится аки царевна, то ему вот такие жизненные нелепые наказания приходят.. всё на правах имх»и»..так чта даже и не спорь..)
    Искренне рад, что есть еще не ссыкотливые натуры у нас на форуме. Такие как DINEDIN, например. Только почему ты еще не заграницей? Ах, да. Патриот, наверное. Это тот, кто между пьянством, неграм бананы бросает.
    0
    0
    0
    Ответ hokku
    наши это кто ??? О_О не хотелось бы вас разочаровывать, но я ни за одну команду РПЛ не болею ... ))) я высказался в защиту веллитона только в данном конкретном случае, просто потому что по моему мнению здесь был игровой момент, если бы веллитон выставил локоть или колено я бы высказывался в другом ключе и в защиту другого игрока ...
    или вы уткин под псевдонимом?
    0
    0
    0
    вот если бы его кто сломал, я бы посмотрел потом на реакция и Карпина и Веллитона))
    0
    0
    0
    задрали свиньи. самим бы попало по другому бы говорили. не думаю что хуже акинфеева
    0
    0
    0
    Ответ DINEDIN
    и твой пример с лестницей - не канает.. хотьба по лестнице не подразумевает контактных действий.. в отличие от контактного вида спорта..такого как футбол..
    прыжок в соперника - это не футбол

    можно бороться корпус в корпус. при угловых такое часто бывает.

    но чтоб разбежаться и прыгнуть в игрока просто так, да чтоб его отнесло на 3 метра - это, Дин, не футбол, как ни крути.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий