1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дик Адвокат: «С Ирландией футболисты будут чувствовать себя гораздо раскованнее, чем с Македонией»

0

Дик Адвокат: «С Ирландией футболисты будут чувствовать себя гораздо раскованнее, чем с Македонией»

Главный тренер сборной РоссииДик Адвокат объяснил, почему после матча квалификации Евро-2012 с Македонией (1:0) сказал, что с Ирландией будет проще.

- Помню, когда прошлой осенью мы играли с Македонией и Ирландией в обратном порядке, после победы в Дублине я сказал команде: «Послушайте, следующий матч будет гораздо более сложным, чем этот!» И сейчас то же самое. Потому что, когда команда выходит против Ирландии, игроки мыслят совершенно по-другому. В частности, что ничья – не катастрофа, такое в играх против команд уровня ирландцев случается.

Это не означает, что футболисты будут играть на ничью. Но психологически они станут чувствовать себя гораздо раскованнее. Во встрече с Македонией они были зациклены на одном: мы обязаны забить! Мы обязаны выиграть! И вот это самое «обязаны» их и закрепощало. Необходимость выигрывать привела в том числе и меня к решению в перерыве поменять схему на более атакующую.

- Если эта модель сработала и в пятницу, и во втором тайме матча с сербами, может, есть смысл применить ее против Ирландии с самого начала?

– Я еще не принял решения на этот счет. Мне нужно понять, что мы будем делать с позицией Денисова, от чего тоже будет многое зависеть. Мне нужно пересмотреть запись нашей игры, и к воскресенью, когда мы вернемся к работе, решение у меня, полагаю, уже созреет. А «зафиксируют» его тренировки.

- Согласны с тем, что ничья в Дублине – идеальный результат для нас?

– Да, лучший. Теперь мы на два очка впереди конкурентов, а в случае ничьей в «Лужниках» останемся на этой же дистанции от ирландцев. Разумеется, будем стараться выиграть. А если бы в Дублине победили словаки, это был бы вообще худший из возможных сценариев, поскольку при нем даже победа над Ирландией, вероятно, не дала бы возможности играть в Словакии вничью.

Но не стал бы забывать и о том, что во вторник Словакия встречается с Арменией. Последняя имеет 11 очков, первая – 14. То есть армяне имеют возможность, выиграв, догнать словаков и реально побороться за второе место. Для нас это хорошо, потому что у них есть шанс, и они будут предельно мотивированы!

- Хорошо и то, что не выиграла Ирландия, поскольку в этом случае она приехала бы в Москву психологически окрыленной.

– Это невозможно предсказать. Может, сейчас они будут еще более мотивированы, – цитирует Адвоката «Спорт-Экспресс».

Напомним, игра Россия – Ирландия пройдет завтра в 19.00 по московскому времени. Sports.ru проведет ее онлайн-трансляцию.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Удачи сборной России!
Надо решать вопрос с выходом из группы как можно раньше.
Да уж куда более раскованнее... с того евро еще отдыхаем на поле....)))
Юрист иногда дело говорит
Если мы выйграем Ирландию то Армяне канечно поборятся ... а если проиграем, то Армяне могут смело катать вяло )
Все же интересно по каким критериям в сбродную взяли именно Адвокатца.. самый наглый агент.. максимальный откат.. умение говорить по голландцки..одинаковый умственный уровень с руководством РФС.. видел матчи Динамо «СПБ..
ОтветSnowa andreew
Все же интересно по каким критериям в сбродную взяли именно Адвокатца.. самый наглый агент.. максимальный откат.. умение говорить по голландцки..одинаковый умственный уровень с руководством РФС.. видел матчи Динамо «СПБ..
у них нация такая
надо болелам освистать его
макгиди поможет
Многие почему-то забывают, что игрокам нравится играть под руководством Адвокаата. А это очень важно.
Учитывая то , что УЕФА в долгу перед Ирландией за отбор на прошлый ЧМ , ждать помощи от судей ( в таких моментах как затащенный в штрафную пеналь с Англией) точно не стоит, как бы даже наоборот судьи не развернули. Так что рассчитывать только на себя нашим надо , а это значит что будет крайне тяжело.
Учитывая то , что УЕФА в долгу перед Ирландией за отбор на прошлый ЧМ , ждать помощи от судей ( в таких моментах как затащенный в штрафную пеналь с Англией) точно не стоит, как бы даже наоборот судьи не развернули. Так что рассчитывать только на себя нашим надо , а это значит что будет крайне тяжело.
В Дублине уже УЕФА один левачек отгрузил в наши ворота. Думаете в каждом будут ставить?
Выигрывать надо Андрей.
Я вот не уверен, что чем раскованнее наши, тем лучше) Раскованность - она же не только во время игры может быть, но и до нее. Вечерком в бар зайти, а то и в клуб? Раскованнее же надо быть!)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем