УЕФА может возбудить дело против Федерации футбола Болгарии в связи с расистскими выкриками болельщиков

УЕФА может открыть дисциплинарное дело в отношении болгарской федерации футбола, информирует AP.

Напомним, что во время матча квалификационного раунда Евро-2012 между сборными Болгарии и Англии (0:3) фанаты оскорбляли темнокожих футболистов гостей. В частности, игрок «Арсенала» Тео Уолкотт пожаловался на расистские выкрики.

Футбольная ассоциация Англии сообщила о фактах проявления расизма делегату УЕФА. В понедельник в УЕФА поступят все материалы по этому делу.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    157 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Англичане задолбали своей щепетильностью. Сначала у себя в Лондоне порядок наведите, там ваши же негры погромы устраивают.
    +13
    -1
    +12
    Как уже достали эти негры
    +10
    0
    +10
    Ответ Пелопо
    не надо поганить понятие патриотизма )
    Патриотизм-это любовь к своей стране и гражданам страны, а пускать в нее негров, латиносов, китайцев-у меня нет желания. Я хочу жить с людьми своей крови и своей расы.
    +6
    0
    +6
    Ответ Rain
    клован, причём здесь негры с погромами?
    Ты на самом деле тупишь или прикидываешься? Англичане позволили неграм сесть себе на голову у себя в стране. Это происходит, когда долбаная политкорректность побеждает здравый смысл. А теперь англичане требуют, чтобы и в других странах люди боялись в адрес негра хоть слово сказать.
    Я тоже против расизма, но путь они сначала у себя порядок наведут.
    +6
    0
    +6
    Ответ заблокированному пользователю
    Англичане задолбали своей щепетильностью. Сначала у себя в Лондоне порядок наведите, там ваши же негры погромы устраивают.
    У англичан в крови поучать других жить, хотя сами могут стоять по колено в фекалиях. Необъяснимый науке факт, иногда называемый спесью.)
    +5
    0
    +5
    Молодцы болгары... Обезьяны в клетку и патриотизм в народные массы!!!!
    Вот одна из моих любимых баянистых песен по этой теме: Выпил Ц2 Аш 5 оаш!! Сел На ниву Ростельмаш, на ДД Дон 50-покормил перед этим поросят!!!

    http://www.youtube.com/watch?v=NdTMa1r_RR4

    +4
    0
    +4
    Ответ Gari Voter two
    надеюсь что не толеростией головного мозга.
    Нет вы больны тем что ваш мозг все время спит.
    +3
    0
    +3
    Интересно есть ли в России статья которая может упрятать komanch в тюрьму? Ну или штрав
    +3
    0
    +3
    Нет негров, нет расизма.
    +2
    0
    +2
    Ответ maaRuLOVE
    ну про межнациональные отношения в советское время я только по рассказам знаю. Большинство все же говорят что они были намного лучше чем после распада ссср. Ну раз уж эти проблемы были и в ссср то причем тут вообще революция 17г? Почему считаешь что был бы мир? До 17 года отношения лучше не могли быть в принципе - живы были еще те кто воевали с Россией
    Дак и я по рассказам сужу, просто таких рассказов было достаточно много, чтобы делать выводы. Я говорю, что «проблема» заруб на нацпочве была актуальна и тогда, особенно в армии. Но, естественно, все было не в таких масштабах, как с начала девяностых.

    У Вас там преувеличивают значение тех войн «с Россией». До 1917-го у чеченцев, ингушей и других не было национального самосознания. Они не осознавали себя единым целым, народом. Были отдельные племена. Национальное самосознание им внушалось постепенно, и началось все с создания национальных автономий. Далее был курс истории, где рассказывали о якобы бытовавшем шовинизме в Российской Империи. Это вызывало естественное желание консолидироваться на почве неприятия к «великорусскому шовинизму». Ну, и т.д.

    А до 1917-го года у кавказцев был мощный стимул консолидироваться с другими подданными великого Белого Царя. Ну, а на месте нацреспублик было Терское Казачье Войско и Кубанское Казачье Войско.

    Кавказцы, конечно, разбойничали в горах, но в целом до 1917-го был мир, или у Вас есть другая информация?
    +2
    0
    +2
    Ответ komanch
    Знаешь, обезьяны умеют общаться звуками, они не умеют воспроизводить человеческую речь.... Посмотри хотя бы раз насколько бедна общая культура у Усэйна болта, Уэсли Снайпса, Серены Уильямс... вот клетку для них, чтобы умели между собой подавать сигналы, а затем в лабораторию, в признаках понимания их речи.
    Да и культура не цветом кожи измеряется. Вообщем из за как раз вашего безкультурия и незнания мира вы и переходите в крайности за которые как минимум штрав должен быть как и негру который думает тоже самое о вас.
    +2
    0
    +2
    Ответ maaRuLOVE
    Ельцин разве был большевиком? Много приходится слышать что как раз в советский период не было межнациональных проблем. А нынешняя ситуация имхо это плоды первой чеченской, точнее тем как эту войну вам преподнесли
    «Ельцин разве был большевиком?» (с)

    А Вы не знали? ))

    Ну, вообще-то и Путин был большевиком, и новый питерский губернатор Полтавченко, и вообще вся нынешняя номенклатура, она никуда не девалась, она вся оттуда. В отличие от богохранимой Болгарии, которую мы здесь обсуждаем, у нас не было люстрации.

    В советский период были межнациональные проблемы, просто говорить о них было нельзя. К нам на Кубань когда чечены на работы приезжали, регулярно резня была.

    А в Чечне и других нацреспубликах беспредел начался задолго до Первой Чеченской.
    +2
    0
    +2
    Ответ komanch
    Пусть негр думает обо мне все то, что хочет, а я хочу, чтобы у меня была нормальна я цивилизованная страна, и чтобы не жить рядом с кавказцами и неграми... Или, если уж ты меня обвиняешь в ксенофобии-взять их всех и отдать в институты, чтобы те учились лет до 40-а тому, как надо себя вести в цивилизованном обществе, и чтобы не было в России воровства и рыночной торговли протухшими арбузами... Посмотри на ту же Белоруссию, и как Лукашенко их поставил в строй, там кавказцев минимум, по сравнению с Россией, Лукашенко диктатор, но в отношении любви к своей стране и непринятия иногородней сволоты с наркотой-он внеконкуренции.. А у нас идет миграция своего же народа в другие мстраны, потому что тяжело жить с тараканаим из Узбекистана и прочих республик, ведущих себя на нашей территории, как будто они ее оккпировали и это их владения... Я русский, а не гость России. Я здесь живу все свои 25 лет
    а кто заставлял твоих предков лезть на Кавказ и Среднюю Азию, жили бы в своих пределах
    +1
    0
    +1
    Ну, россияне, хлебом не корми, дай перетереть на политические темы :)
    А по теме? Что могут сделать с болгарами? По-моему, любое наказание всех за выкрики отдельных личностей - будет несправедливым и может быть легко оспорено в суде.
    +1
    0
    +1
    Ответ Alcibiades
    Категорически не согласен. Есть плохие люди, есть плохие семьи и есть плохие большие семьи, именуемые народами. Но в плохой семье может вырасти славный малый, так же как в хорошей семье, увы, не обходится без «урода».
    ты по-осторожней с обобщениями.
    в европе я видел кучу твоих единомышленников,
    которые большой плохой семьей считают как раз нас
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Англичане задолбали своей щепетильностью. Сначала у себя в Лондоне порядок наведите, там ваши же негры погромы устраивают.
    Причем тут погромы и жалоба Тео Уолкотта?
    +1
    0
    +1
    Ответ Alcibiades
    Какие расистские выкрики? Вы же не наивный чукотский юноша, чтобы верить в этот бред. Когда в ЮАР или Южной Родезии в наши дни вырезают белое население - это расизм. Когда черные в европейских странах совершают в отношении белых в разы больше преступлений, нежели белые в отношении черных - это расизм. А чьи-то выкрики на стадионе - это детский лепет. Здесь речь идет о том, что белым по всему миру пытаются навязать комплекс вины по отношению к черным. Делается это для того, чтобы разжигать терпимость и толерантность. Чем терпимее человек относится к чужому, тем безразличнее он к своему. Пока Россия жила без негров, а кавказцы жили на Кавказе, не было и расистских выкриков.
    «Пока Россия жила без негров, а кавказцы жили
    на Кавказе, не было и расистских выкриков.»

    взаимосвязь кстати есть. Если б европейцы не решили «спасти» негров от львов то не было бы у них сейчас проблем с неграми. Точно так же если б Россия не решила «спасти» Кавказ от турков то и у вам не пришлось бы смотреть на лезгинку в своих городах. Чего теперь на других пенять
    +1
    0
    +1
    Ответ Alcibiades
    Если Вы продолжите высказываться в таком тоне, то я просто прекращу отвечать. Уолкотт и Эшли Янг решили найти повод для того, чтобы опять дунуть в любимую дуду: «Караул. Расизм. Негров обижают». В нормальные времена никто никаких свистов бы даже не заметил. А заметили их потому, что на это есть спрос в еврейских СМИ. А им эта тема нужна, чтобы навязывать белым комплекс вины и толерантность. А толерантность - это не толерантность только к Янгу и Уолкотту, которые, может быть, и неплохие, в целом, парни, а толерантность ко всему вообще - к безбожию, к другой религии, к разврату, к педерастам и т.д.
    какой у болгар комплекс вины по отношению к чернокожим британцам. были грязные расистские ругательства, игроков это разозлило. уефа применит какие-нибудь жесткие меры вроде штрафа в 20 тысяч похожее, кажется, было с хорватией. и это повод тут джихад цивилизаций устраивать?
    +1
    0
    +1
    забавно выглядит эта новость в сравнении с другой «В ходе марша ультраправых в субботу, 3 августа, в Лондоне полиция арестовала 60 человек. Толпа из более чем тысячи человек прошла по восточным районам британской столицы, выкрикивая оскорбительные слова в адрес иностранцев.»
    +1
    0
    +1
    Ответ starletinant
    если бы не европейцы, уолкоттов до сих пор жрали бы львы и вирус эбола.. в чем здесь справедливость? Это уже обратный расизм. Апартеид - это плохо, но изнасилование и убийство бурских женщин и мужчин это хорошо?
    вот не надо рассказывать про то как европейцы оккупировали африку чтобы спасти бедных дикарей от львов. А обратный расизм да получается. Пока что скрытый, но когда негров станет больше (в смешаных браках дети как правило черные), возможно станет и открытым. Не сунулись бы туда в свое время европейцы, до сих пор негры наверно боролись бы со львами а Европа осталась бы белой. Сами виноваты
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Англичане задолбали своей щепетильностью. Сначала у себя в Лондоне порядок наведите, там ваши же негры погромы устраивают.
    клован, причём здесь негры с погромами?
    +2
    -1
    +1
    Ответ komanch
    Патриотизм-это любовь к своей стране и гражданам страны, а пускать в нее негров, латиносов, китайцев-у меня нет желания. Я хочу жить с людьми своей крови и своей расы.
    а что ты для этого сделал? Выбирай нужную власть, рожай больше детей, пей меньше водки и так далее...или только в интернете можешь разжигать?
    +1
    0
    +1
    расизм он как негр,его не должно быть
    +1
    0
    +1
    Ответ Alcibiades
    Здоровые чувства - любовь Богу и отечеству, верность, честь, совесть, семейные ценности, понимание святости брачных уз и т.д. Ну, и нетерпимость ко всему противоположному, в частности, к безразличию к Истине и судьбе родной страны (которые и именуются толерантностью и терпимостью).
    судя по тому, что ты пишешь, твой «бог» -сатана
    +1
    0
    +1
    Ответ Alcibiades
    Ваши предложения?
    Отменить эти губительные квоты на иностранную раб-силу. Тех кто есть - выдворять к себе домой. Все должно быть очень жестко, что б наниматель 100 раз подумал прежде чем абреков нанимать полы мыть и мешки с кирпичами таскать. Все это нужно требовать у власти.
    +1
    0
    +1
    Ответ maaRuLOVE
    вот не надо рассказывать про то как европейцы оккупировали африку чтобы спасти бедных дикарей от львов. А обратный расизм да получается. Пока что скрытый, но когда негров станет больше (в смешаных браках дети как правило черные), возможно станет и открытым. Не сунулись бы туда в свое время европейцы, до сих пор негры наверно боролись бы со львами а Европа осталась бы белой. Сами виноваты
    Надо как-то исправлять ситуацию! Погрузить всех негров на паромы и обратно в Африку! Ну и белых с их бусами тоже по Европам-Америкам распихать!))
    +1
    0
    +1
    Ответ maaRuLOVE
    исторический долг. Европейцы веками не считали негров за людей и должны за это расплатиться. Негров будут так защищать что у них в итоге прав окажется больше чем у белых. Это справедливо
    если бы не европейцы, уолкоттов до сих пор жрали бы львы и вирус эбола.. в чем здесь справедливость? Это уже обратный расизм. Апартеид - это плохо, но изнасилование и убийство бурских женщин и мужчин это хорошо?
    +1
    0
    +1
    Интересно есть ли в России статья которая может упрятать komanch в тюрьму? Ну или штрав
    За что? За то что в моей стране живут те, кто уничтожают ее изнутри... Что в 90-ые годы в правительстве сидел человек, которого бы уже давно в годы Сталина-расстреляли или повесили бы, как паршивую собаку... Угадай кто? Березовский-тот самый, спонсировавший войну в Чечне и убийство русских солдат.
    +1
    0
    +1
    Ответ красный
    а кто заставлял твоих предков лезть на Кавказ и Среднюю Азию, жили бы в своих пределах
    его предки никуда и не лезли! черта оседлости, то сё...))
    +1
    0
    +1
    исторический долг. Европейцы веками не считали негров за людей и должны за это расплатиться. Негров будут так защищать что у них в итоге прав окажется больше чем у белых. Это справедливо
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий