Футбольная ассоциация Англии обратилась в УЕФА с официальной жалобой на поведение болельщиков сборной Болгарии, которые в матче квалификации Евро-2012 с англичанами (0:3) позволили себе расистские выкрики в адрес полузащитников сборной Англии Эшли Янга и Тео Уолкотта.
После игры главный тренер сборной Болгарии Лотар Маттеус принес извинения английской стороне от лица Федерации футбола Болгарии.
Уолкотт признался, что слышал, что ему именно ему кричали с трибун, капитан сборной Англии Джон Терри заявил, что шокирован подобным поведением болельщиков, и заявил, что надеется, что это не затмит хорошую игру, которую английская сборная продемонстрировала в этом матче.
В Футбольной ассоциации Англии отказываются от дальнейших комментариев, но намерены добиваться максимально жестких санкций от УЕФА, сообщает The Telegraph.














Комментарии
Германия тоже пострадала от рук нацистов. Может быть, и не менее СССР или Польши.
Вот объясните мне! Предположим я нацист, фашист и т.д. Хожу на работу, воспитываю детей, плачу налоги и нигде, о том что я придерживаюсь этих взглядов, не заявляю, не кричу, не избиваю на улицах людей другой расы - короче, никаким образом не проповедую близкую мне идеологию!
Будьте добры, обясните пожалуйста, за что меня надо наказывать(или, как написал как-то на этом сайте один человек - вообще убивать).
Спрашиваю без стёба! Мне на самом деле интересно послушать мнение, как мне пока кажется, адекватного человека!
А вам Olga 72 следует излечиться от толерастии и начинать думать своей головой. А участникам той демонстраций о которой вы говорите низко в пояс поклонитесь. Они единственные кто удерживает ваших черных «друзей» от желании надеть на вас чадру и 5 раз в день поклоны бить...