Сборная Германии первой вышла на Евро-2012

Сборная Германии первой гарантировала себе участие в Евро-2012.

Немцы в матче квалификации турнира обыграли Австрию со счетом 6:2 и набрали 24 очка в 8 играх. У их ближайших преследователей – сборных Турции и Бельгии – 13 и 12 очков в 7 и 8 играх соответственно. Таким образом, даже если Германия проиграет оставшиеся матчи, а соперники наберут в них максимальное количество очков, она уже не потеряет первую строчку в таблице группы A.

Добавим, что в матче Германия – Австрия полузащитник «Реала» Месут Озил оформил хет-трик, забив голы на 8-й, 23-й и 47-й минутах.

Подробную таблицу отборочного турнира Евро-2012 вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    113 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Те, кто после каждого успеха Германии трындят про турецкую диаспору, африканцев и т.п. - это типичные неудачники с партизанским сознанием, остановившиеся в развитии где-то в мае 1945 года и имеющие представление о мире по рассказам своих дедушек.
    Немцы смогли доказать всему миру, что многонациональность - это сила страны, тогда как во многих странах наоборот, это ослабляющий фактор.
    +9
    0
    +9
    Всем радетелям чистой крови пойти бы уже в сад... Со своими предками разбирайтесь, раз заняться больше нечем!

    Всех болел немецкой сборной - с победой! Никто и не сомневался, но так приятно отобраться первыми, с 8 победами в 8 матчах.

    Что за шикарная команда, двое вышли с лавки поиграть - и оба забили. Что за гол Гётце заколотил - сказка же! Мальчику только 22 будет в 2014-м. Шюррле на год старше всего.

    Озил превратился в монстра футбольного за год, проведенный в Реале, и ему всего 22. Хет-трик от полузащитника, который всего год назад выходы 1 на 1 на ЧМ порол!

    Мюллер (21) - 3 голевых паса во втором тайме. Миро вечнозелен, и дай Бог останется таким до Бразилии.

    Короче, немцам - троекратное ура!ура!ура! :))) Вперед, Манншафт!
    +5
    0
    +5
    Потенциально сильнейшая сборная в ближайшее десятилетие,имхо. Футбол зажигательный показывают.Удачи им,в общем.
    +4
    0
    +4
    Германия лучщая и сильнейшая сборная в мире! Обожаю!!!
    +4
    0
    +4
    Германия оправдывает свой статус фаворита. Ближайшие лет 7-8 она вновь будет доминировать в мировом футболе.
    +4
    0
    +4
    Германская сборная превратилась в СуперМашину))
    По сравнению с немцами, испанский футбол - бездумное скучное катание мячика.
    У немцев же всё в КПД идёт, они и низом и верхом забьют да как угодно.
    Молодняк у них со старичками комфортно чувствует. Коллективным духом немцы очень сильны, так всегда было.
    Лёв тоже бесподобен, умён, проницателен. Таких ещё поискать надо)
    Про национальности: Голландия, Англия, Франция - вот там их много. Да и испанцы с италами натурализуют бразилов с арабами. У немцев в сборной решают 100%-ные немцы: Швайни, Мюллер, Нойер, Лам. Клозе, Подольски - это уже фольксдойче, как, например, Константин Рауш или Меркель. Ну короче это уже смешно. Неудачники пусть завидуют, пока немцы празднуют))))
    +4
    0
    +4
    Самый классный матч сегодня - и счет тоже) Германия играла на все 100, а ведь могли так уж и не напрягаться. Если так и дальше пойдут, будут фаворитами Евро наряду с испанцами и голландцами. В общем, приятно смотреть на них. P.S. Сколько можно разводить все эти гнилые наци-разговоры (турки, поляки, немцы-ненемцы, фамилии не те, цвет кожи не тот и т.д.) под каждой новостью и статьей про сборную Германии? Германия воспитала всех игроков, которые за сборную играют (кроме Какау) и полностью заслужила каждого из них.
    +3
    0
    +3
    Опять этот бред про националность игроков. Надоело уже. Даже неохота ответить, сколько можно. Если дать волю этим нацистам они по анализу ДНК будут вызывать игроков в сборную. Но дело в том что обломаются, ведь сколько игроков полукровок и что с ними будут делать. Короче всех завидующих нацистов в топку.
    +3
    0
    +3
    Ответ no comment
    за россию множество наград в спорте в частности в силовой борьбе приносят кавказские спортсмены,в сша африканцы коренные,в англии тоже такая фигня это же спорт господа)))
    В этой игре было 2,5 человека с не немецкой фамилией:

    0,5 - Подолький - у него и мать и отец немцы... Кто немного, немного разбирается в истории знает какие фамилии были у множества пруссаков и сколько территорий получила нахаляву (вкл. население) Польша...
    2. Боатенг - у него дед - знаменитый Ран - тот что забил гол венграм в финале ЧМ в Швейцарии... С какого хера человек у которого мать немка должен слушать доводы азиат?
    3 Озил - родился в Германии - с какого хера он должен слышать бред азиат с 3 мира?
    +3
    0
    +3
    Ответ aslan-aslan
    шутка. некоторые не догнали))) Хотя более чем уверен, что в Турции Германия проиграет. Зачем им напрягаться лишний раз? Да и еще своих конкистадоров (немецких турок) уважат))
    Да щас вот прям, только шнурки погладим и сразу же сольем туркам))))
    Сам то хоть понял что сказал? Никто и напрягатся не будет, это дело чести пройти квалификацию без потерь))
    +2
    0
    +2
    Германия просто выноситвсех подряд.
    Надеюсь, Турция с продажным Гусом не займет второе место.
    +2
    0
    +2
    Вот все говорят что слабых соперников больше нет.. и стало тяжелей выигрывать... А если посмотреть внимательней ничего не изменилось... Есть европейский костяк: Германия, Италия, Испания, Голландия, Франция... С натяжкой можно добавить Англию и Португалию...
    А потом как была дыра так и есть...
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    имена прочти(Озил,Шахин,Подольски,Какау,Аого Бек,Гомес,Боате́нг)если спросить человека на половину интересующего футболам,когда он эти имена прочтет навряд ли ему в голову придет что это футболисты сборной Германии
    тебе ничего не докажешь. имена не нравятся?шахин за турцию играет, а игроков с польскими именами даже при гитлере в сборной больше было. в руре с 19-го века каждый второй шимански. не веришь - проверь. для таких как ты EA Sports NAzi-FIFA должно выпустить.
    +2
    0
    +2
    ну как всегда: все корячатся, а немцам по фиг...
    +2
    0
    +2
    Незнаю почему считают Бельгией какой то классной командой... Бездрари, как и Россия...
    +2
    0
    +2
    Я же данные не из потолка беру,ваше статистическое ведомство,черным по белому...А я наоборот за турков,африканцев и азиатов,они только обоготят вашу(да и не только вашу)страну.
    ну я не очень верю во всякие статистики, если честно, я больше доверяю тому что вижу своими глазами)к примеру переполненные садики, кучу детей на площадках) и множество молодых мамочек) Хотя не суть важно.)))
    +2
    0
    +2
    Вот так надо отборы проходить!
    +2
    0
    +2
    Ответ drdrone
    русскоязычных больше, их просто не приняо считать
    да скорее всего))) просто возможно нет такой сплоченности как у турков) Лично я стараюсь держатся от нашего брата подальше)))

    Кто-нибудь может подсказать где можно посмотреть матч в записи, из одного такого нашего товарища пришлось срываться после первого гола и ехать в другой город...
    +2
    0
    +2
    Ответ Lexxas
    ТЕПЕРь главное еще ТУРЦИЮ разгромить. Нечего им на ЕВРО делать
    Турки нe должнь! громить Турцию)
    +2
    0
    +2
    сам ребёнок)немки вообще не рожают)зайди для просвещения в Кройцберг,там ты узнаешь много интересного) самая большая диаспора в ФРГ турецкая,так что сам не неси бред)
    То что немки не рожают, это конечно бред)))
    То что турецкая диаспора самая большая - это да, только что это меняет? Население Германии 83 миллиона, из них только около трех турки, примерно столько же переселенцев из Союза))
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    имена прочти(Озил,Шахин,Подольски,Какау,Аого Бек,Гомес,Боате́нг)если спросить человека на половину интересующего футболам,когда он эти имена прочтет навряд ли ему в голову придет что это футболисты сборной Германии
    Ну ты и тормоз... Шахин игрок сборной Турции.. Иди учи мат-часть..ребёнок....
    +1
    0
    +1
    Я же утрирую)немки рожают крайне мало,турецкая диаспора самая большая,советская на миллион меньше,ничего это не меняет,просто если не будет притока из вне потеряете млн. 20 и вас обгонят Великобритания и Франция,чего бы мне не хотелось так как я симпатизирую Германии) http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15291570,00.html
    на самом деле то, что немки не рожают несколько преувеличено, рожают ничуть не меньше скажем чем в России, плюс не нужно забывать, что русскоговорящие переселенцы тоже немецкой национальности, и они достаточно много способствуют увеличению населения.
    Но мне честно говоря все равно, я нормально отношусь к туркам, нормальные люди, не агрессивные. Да и сама турецкая молодежь уже сама больше онеметчена, чем была скажем лет 10-15 назад) даже они себя уже считают немцами)
    +1
    0
    +1
    Ответ Kirschner
    Нет ответь что для тебя колония? Ты пустышка из страны что никогда не имела ничего своего и никогда не будет иметь ничего утверждаеш что великая европейская стана колония... Ответь за слова...
    ему в медресе каком что ли так рассказали. а то что немцы и австрийцы, которые сегодня играли, по его понятиям вообще родные братья,он не понимает. только причем здесь футбол - это спорт, не
    больше, не меньше
    +1
    0
    +1
    Мои поздравления немцам. Вот так и играть надо, а не продувать дома Словакии...
    +1
    0
    +1
    «Набирут» пишется «наберут»
    +1
    0
    +1
    ТЕПЕРь главное еще ТУРЦИЮ разгромить. Нечего им на ЕВРО делать
    +1
    0
    +1
    Ответ drdrone
    это он на нестора кирхнера намекает. короче, все уже не по теме
    Бред он несёт..)) Это минус интернета...
    Сейчас может каждый азиат из каждой дыры трындеть про великие материи... а раньше ведь холопов пороли....
    +1
    0
    +1
    Красавцы! :) с чем я себя и поздравляю :)
    +1
    0
    +1
    За жёнушкой присматривай,а то доведёт она Аргентину до непонятно чего,великий европейский стан ты наш) про Голландию,может 1988 а не 1998?)
    Мда.. 3 раза прочитал а смысла этого бреда так и не понял..) Что за жёнушка, что за Аргентина..)) наверное тоже узбек пишет.. Ну да, страны 3 мира образованием не блещут...))))
    +1
    0
    +1
    Ответ Kirschner
    Учи мат-часть ребёнок... Видишь ты не знаешь а трындишъ... Вот такие трындели и трындят бред...)))
    сам ребёнок)немки вообще не рожают)зайди для просвещения в Кройцберг,там ты узнаешь много интересного)
    самая большая диаспора в ФРГ турецкая,так что сам не неси бред)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий