Малафеев предложил Губерниеву пожертвовать деньги на развитие детского футбола

Вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев предложил комментатору канала «Россия 2» Дмитрию Губерниеву, оскорбившему его в перырыве матча «Спартак» – ЦСКА, способ разрешения конфликта.

«На протяжении трех последних суток я наблюдаю в СМИ интервью Дмитрия Губерниева, в которых спортивный комментатор отвечает на вопросы о случившемся в перерыве трансляции матча 22-го тура чемпионата нашей страны из «Лужников». Известный специалист по биатлону сначала заявил, что в пламенной речи говорил про вратаря сборной Дании, а затем я прочитал, что он сплетничал с коллегой не о моей погибшей жене, а о «другом скрываемом «Зенитом» плане-перехвате в Петербурге», якобы имевшем место.

Ближе к вечеру понедельника на официальном сайте sportbox.ru появился материал, в котором главный редактор телеканала «Россия 2» Медников Д. Ю. и господин Губерниев отмечают, что «необходимо принести извинения Вячеславу Малафееву», декларируя таким образом намерение это сделать. Мне не очень понятно, почему нельзя было сразу извиниться, а не ждать целый день, искать разного рода оправдания, а затем вместо извинений представить лишь декларацию об их «необходимости»?

Мне непонятно, почему комментатор вместо простого телефонного звонка предпочел отмолчаться за «намерениями». У меня складывается ощущение, что эти «извинения», которые, к слову, лишь пару часов провисели в ленте новостей, были лишь попыткой сохранить хорошую мину при плохой игре, ведь редакция телеканала «Россия 2» прекрасно понимает, что в этой ситуации все мои нынешние и бывшие одноклубники — а это половина национальной команды — могут забыть о существовании телеканала как СМИ.

Поскольку я с глубоким уважением отношусь к ВГТРК в целом, мне хотелось бы сохранить хорошие отношения. Но нынешняя ситуация ведет лишь к эскалации конфликта и требует решения. Я предлагаю Дмитрию, избегающему публичных извинений всеми доступными ему способами, исправить ситуацию, при которой, по его мнению, в России помимо Игоря Акинфеева нет вратарей, простым способом — перечислить для решения «глобальной» проблемы любую кажущуюся ему адекватной сумму на счет любой футбольной школы – например, Академии футбола и вратарского искусства Рината Дасаева.

Хотелось бы отметить, что если вам, Дмитрий, такой вариант покажется неуместным (хотя в данном случае звонить мне наверняка не придется), то и я, и ряд игроков российских клубов (ведь на моем месте мог оказаться любой футболист российского чемпионата) оставляем за собой право разрешить данный конфликт в установленном законодательством порядке — и в этом случае мы сделаем оценку суммы, необходимой для развития детского футбола и российской вратарской школы, самостоятельно», – говорится в заявлении Малафеева на его официальном сайте.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    752 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Сначала прочитал - Датского футбола
    +29
    0
    +29
    Фурсенко: » Нам очень не хватает денег Губерниева»
    +24
    0
    +24
    Раздули из мухи слона, там частный разговор был и Губерниеву не за что извиняться, если я считаю человека г...ом, то мне извиняться надо перед ним??? Че за бред?
    +11
    0
    +11
    Ответ komanch
    А по факту-усе же Губер прав.Если жена МАлафеева была с любовником и изменяла мужу направо и налево-то зачем за это извиняться? Наоборот Малафееву глаза открыл лишний раз... Да и не факт, что жену сам Вячеслав и не заказал. Тормоза то вполне можно подрезать, а думаю про любовника вратарь сборной России в силу папарацци знал давно. Вот и заплатил деньги Малафеев-чтобы тормозной шланг подрезали. Ему теперь еще и часть дел жены отойдет-и расходы
    Прости, но ты клинический идиот.
    +9
    0
    +9
    Назло вратарю красно-синих, А также мясным заодно На матче у сборной России В воротах стояло говно. Да, злилось оно чрезвычайно, Грозилось: «Мы в суд продадим!» Говном его как-то случайно Назвал комментатор один. Гудят возмущенно трибуны Ругаться уже нету сил, Ведь за пятьдесят три минуты Он 10 голов пропустил. «Куда смотрит Фурсенко, братцы, Где наша селекция, блять? Как можно такому засранцу У сборной в воротах стоять?» Говном возмущался Ионов, Фэйспалмом закрывший лицо, И даже Санёк Филимонов С трибуны кричал «Говнецо!» Потухшие очи Жиркова, Притихли Аршавин и Пав, На банке Быстров-Свиновова Презренно кричит: «Скандинав!» Фанаты замолкли в бессильи, Им больно и стыдно как встарь: В воротах у сборной России Играет датский вратарь.
    +9
    0
    +9
    Молодец Малафеев, все по делу и к месту. При личной стрече чисто по мужски не мешает залепить разок в нос Губерниеву.
    +9
    0
    +9
    мясо, которое нам тут из года в год декларирует гладиаторский принцип «честь и кровь», впрягается за бабу-губерниева, который после этих слов, как девочка начал выкручиваться и придумывать отмазу за отмазой, вместо того, чтобы заявить «это мой частное мнение и точка» или «я извиняюсь», показав себя с самой мерзкой стороны. Где же тут ваши высокие мужские принципы, тов-щи из хлева? Позорище.
    +7
    0
    +7
    Ответ komanch
    А по факту-усе же Губер прав.Если жена МАлафеева была с любовником и изменяла мужу направо и налево-то зачем за это извиняться? Наоборот Малафееву глаза открыл лишний раз... Да и не факт, что жену сам Вячеслав и не заказал. Тормоза то вполне можно подрезать, а думаю про любовника вратарь сборной России в силу папарацци знал давно. Вот и заплатил деньги Малафеев-чтобы тормозной шланг подрезали. Ему теперь еще и часть дел жены отойдет-и расходы
    КБ стервятники налетели на защиту любимого комментатора. Вы чо, народный подвиг - человека г-ном назвать, да по его покойной жене пройтись. Это ж спартаковский дух так и прёт!
    +7
    0
    +7
    губерниев - ЧМО.
    +6
    0
    +6
    Кстати, Губерниев платит налоги, часть из которых идёт (если не разворовывается) на поддержку детского спорта и он вправе возмущаться, где юные таланты? Почему опять го..но в воротах?
    +6
    0
    +6
    Доказывай что ты не го о на поле, вратарь. Если опростоволосишься, я даже думать не хочу, как тебя называть будут..
    +8
    -2
    +6
    Главное - использовать слова: «дети, школы, пожертвования». Это сразу (якобы) возвышает тебя над оппонентом.
    +6
    0
    +6
    Надо было Славе постебаться над этим горе-комментатором,например таким образом.

    Я предлагаю Дмитрию, избегающему публичных извинений всеми доступными ему способами, исправить ситуацию простым способом — слопать адекватную кучу того слова,которым он меня назвал.

    Хотелось бы отметить, что если вам, Дмитрий, такой вариант покажется неуместным (хотя в данном случае звонить мне наверняка не придется), то и я, и ряд игроков российских клубов (ведь на моем месте мог оказаться любой футболист российского чемпионата) оставляем за собой право разрешить данный конфликт в установленном законодательством порядке — и в этом случае мы сделаем оценку кучи,которую вы слопаете самостоятельно»
    +5
    0
    +5
    Пресс-служба Малафеева в действии? Он ведь и двух слов связать не может. Предлагаю Губерниеву, что бы он предложил Малафееву пожертвовать деньги в фонда борьбы с лихчами на дорогах.
    +5
    0
    +5
    Надо ещё и про датских детей не забыть. Вот они удивятся, когда Губер им денег пришлёт, спросят - за что дядя, а он им - за то, что ваш вратарь овно.)
    +5
    0
    +5
    а Малафеев давно всем всё доказал, в прошлом году после ляпов конифея вытащил сборную в игре с Македонией, в этом году лучший вратать РПЛ, пропустив меньше всех мячей на данный момент. Кому еще че доказывать? Говну губ-ниеву?
    +4
    0
    +4
    Учитывая гниль нашего футбола, скорее всего, определенный процент от денег на развитие детского футбола идёт непосредственно Славе в карман
    Помню, видел этого «профессионального футболиста» на РБК-ТВ, сидит этакое успешное го.но, и вещает про свой портфель акций, советует, так сказать, простым людям, куда лучше свои миллионы вложить.
    У него ещё и пресс-служба
    тьфу, бл..
    +4
    0
    +4
    Малафеев обалдел!

    Слава - тебя и только тебя назвали тем чем назвали и все остальные вратари к этому не имеют отношения.

    Во вторых - СМИ из тебя сделали «звезду», а так бы ты гонял в своем болоте и печатался в местной Фонтанке.

    Про жОнку - что не так сказал Губер?
    Короче, ты с катушек помоему слетел окончательно.

    Я погляжу как ты будешь оправдывать несоответствие высказываний в играх за сборную, и готовь бабло на благотворительность. Ахтунг.
    +6
    -2
    +4
    Малафеев: «Деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги деньги, деньги, деньги, деньги, деньги деньги, деньги, деньги, деньги, деньги деньги, деньги, деньги, деньги, деньги деньги, деньги, деньги, деньги, деньги деньги, деньги, деньги, деньги, деньги деньги, деньги, деньги, деньги, деньги!!!»
    +4
    0
    +4
    Почитал текст и окончательно убедилса что малафеев живет на какойто другой планете, где все расшаркиваются перед газпромовскими миллионэрами только за то что они ощастливили быдло своим появлением на свет.. и както дешево всюду подтягивать свою разбитную жонушку и сироток
    +4
    0
    +4
    Если здесь кому-то нужно доказывать, что мало того, что Губерниев поступил непрофессионально, так он еще поступил не по-мужски - то разочарование родом человеческим, в лице оправдывающих его, просто начинает зашкаливать.))
    +4
    0
    +4
    Ответ mootoo
    я например соглсаен по сути с Губером и что кроме Игоря нет нормальных вратарей (хотя и Игорек то в последнее время не ахти), и что «это же пиз..ц!» что Марина Малафеева пьяная гоняла по городу и удирала от ментов, и что парень катающий машинку вокруг чужой девушки ведет себя неадекватно может он облек эти мысли в грубые слова, но так ведь он не для публики это говорил а то что это выплыло на публику - да, недоработка
    «я например соглсаен по сути с Губером»

    Согласен с его домыслами?
    Я не про оценку Малафеева - мне нет дела до мнения человека в футболе не разбирающегося.
    Я про последовавшие за этим сплетни...

    ««это же пиз..ц!» что Марина Малафеева пьяная гоняла по городу и удирала от ментов»

    Начнем с того, что этому доказательств нет. Но допустим, так оно и было. Тебе не кажется, что Марина за это уже понесла наказание? Жизнью расплатилась.
    А в чем виноват Слава? Все эти слухи и сплетни льются на него, а не Марину. Он разве заслужил того, чтобы его родного человека после смерти помоями поливали? Он всю жизнь был скромнейшим человеком и хотя бы каплю уважения заслужил.
    А в чем виноваты их дети, которые могут услышать, что незнакомый дядя сказал, что их умершая мама - плохая?
    Об этом вообще кто-нибудь подумал? Сам губерниев, те кто его защищает? Те, кто спускает это все на тормозах?
    Те, кто любит поговорить о свободе слова, забывая о свободе детства?
    Мы в такие мерзкие игры теперь играем. долго нам это еще нравиться будет?

    «парень катающий машинку вокруг чужой девушки ведет себя неадекватно»

    Разве это неадекватность? По-моему неадекватен тот, кто не умеет говорит, зато умеет убивать...
    ладно бы, Агафонов быдло из себя давил. Так нет же - с игрушечной машинкой поигрался. Безусловно, он заслужил смерти за это, равно как и эпитетов от губерниева.

    Давайте уж, если нам так необходимо кого-то порицать и клеймить, - делать это по существу: насильников, педофилов, убийц.
    А то получается, что убийц мы оправдываем, а жертв клеймим (благо они и ответить уже не могут).
    Какая-то извращенная и трусливая позиция.
    +3
    0
    +3
    На слова о том, что в сборной будет говно обиделся только Малафеев. Рыжиков, Шунин и остальные российские вратари данные слова на свой счет не восприняли.
    +3
    0
    +3
    Как же тошно читать спартачей, они то никогда не отличались никакими моральными принципами, и всегда защищали всяких падонков. Только им бы лучше забиться в угол какой-нибудь и не вылазить очень долго, так обосраться в Европе в очередной раз и влететь сраной легии, отгрузившей мясу 5 мячей - это войдет в АНАЛЫ футбольной истории.
    +3
    0
    +3
    Хотелось, чтобы Веллитон и Карпин тоже подали в арбитражный суд на Бабаева-взяли бы деньги за подстректалество и отдали на развитие детского футбола.. Ну или Акинфеев-все равно сейчас полгода зарплату будет получать не за что
    +5
    -2
    +3
    пусть Слава предложит все стране пожертвовать денег, за то, что материт на кухнях у телевизоров убогую игру сборной в матчах с иранами и прочим, называя их еще похлеще. человек имеет право говорить все что он думает и высказывать свое личное время в свободное от эфира время. то, что звук остался в эфире не есть вина Губерниева. вот звукорежисера можно бы премии лишить, за такое. а так, я у себя дома могу любого и похлеще приложить, и пусть с меня соседи требуют компенсации
    +3
    0
    +3
    а что за мешок у нас на рамке стоял когда 7 банок от португальцев влетело? овчинников или кто?
    ты матч то тот не смотрел...и это я говорю со 100% уверенностью...т.к. кроме Малафеева там была защита (угадай какая) и вины Славы в тех мячах нет...там такие влетали, что ты бы покраснел от стыда после своих слов...так что вывод один - ты обычное трепло и матч не смотрел...может не смотрел в связи с возрастом...иначе говоря нос не дорос))
    +3
    0
    +3
    страшно даже подумать, что губер говорить в колуарах про Льва Яшина. скандальный баннер и рядом не стоял.
    +2
    0
    +2
    Ответ VanDerDmitry
    А я говорю не лихачила. И никто из нас двоих не видел. Кто прав?
    Если б не лихачила - сидела бы дома с детьми- была бы жива.
    +2
    0
    +2
    Ответ komanch
    А по факту-усе же Губер прав.Если жена МАлафеева была с любовником и изменяла мужу направо и налево-то зачем за это извиняться? Наоборот Малафееву глаза открыл лишний раз... Да и не факт, что жену сам Вячеслав и не заказал. Тормоза то вполне можно подрезать, а думаю про любовника вратарь сборной России в силу папарацци знал давно. Вот и заплатил деньги Малафеев-чтобы тормозной шланг подрезали. Ему теперь еще и часть дел жены отойдет-и расходы
    У тебя в голове черви((
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий