Юрий Красножан: «С Адвокатом пообщаемся или до второго сентября, или уже после шестого»

Главный тренер второй сборной России Юрий Красножан прокомментировал свое решение по вызову футболистов на матч против олимпийской сборной Беларуси.

– В списке вызванных на сбор по сравнению с прошлым матчем 11 новичков. Почему такая ротация?

– Мы обозначили задачу–отсмотреть за 2011 год как можно больше кандидатов. Количество новичков не значит, что мы не довольны тем, как все прошло в Нижнем Новгороде. Наоборот, мы довольны ребятами и особенно тем, как каждый постарался повлиять на атмосферу в коллективе и сделать ее максимально комфортной.

– У скольких футболистов второй команды, вызванных на первых два сбора, есть реальный шанс пробиться в первую сборную?

– Для меня ответ на этот вопрос лежит на поверхности – я должен мечтать о том, чтобы в первую команду попал каждый.

– Удалось пообщаться с Диком Адвокатом?

– Больше через Сашу Бородюка. Но встреча с Диком состоится. Когда? Или до второго сентября, или уже после шестого сентября, – цитирует Красножана «Советский спорт».

Напомним, игра команды Красножана против олимпийской сборной Беларуси пройдет 5 сентября в 19.00 в Брянске.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    26 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А какой толк с ним разговаривать.Все равно,что со стеной говорить.
    +4
    0
    +4
    Ответ MaksSuncov
    С какого перепугу Красножану общаться с посредственным тренером неизвестно чего?
    Красножан даже мизинца Адвоката не стоит.
    Унылый провинциальный тренер. Много таких уже было в нашем футболе. Оборин, Рахимов, Гаджиев. Это перве кто пришёл на ум.
    +3
    0
    +3
    Ответ MaksSuncov
    Он из УГ состова выжимал несколько сезонов подряд все соки. Нальчик с ним, было время, возглавлял таблицу ЧР. Для команды с бюджетом Нальчика это весьма солидно. По поводу ротации - а вас удовлетворяет игра сборной? РОССИЯ - СЛОВАКИЯ - 0:1 РОССИЯ - БЕЛЬГИЯ - 0:2 (привет Адвокату) ИРАН - РОССИЯ - 1:0 АРМЕНИЯ - РОССИЯ - 0:0 КАТАР - РОССИЯ - 1:1 КАМЕРУН - РОССИЯ - 0:0 Говорит о многом, согласитесь. Когда одни игроки не дают результат,их надо менять. Хотя бы на несколько матчей. На товарищеские - уж точно.
    Я же вам и написал, что задача у Красножана была только одна - не вылететь из РПЛ.
    Чего он выжимал из своих УГ футболистов?
    Что это дало российскому футболу?
    В чём его гениальность как тренера?
    По поводу товарняков.
    Они не нужны ни футболистам, ни тренерам.
    Товарняки полезны в межсезонье, когда нет официальных игр, чтобы трееры могли хоть как-то оченить футболистов.
    НА результаты этих матчей не надо обращать внимания, смотреть надо на результаты официальных матчей. А там у нас вполне себе порядок. Не будет никогда футболист убиваться в товарняке, особенно если знает, что через 2-3 дня ему играть за свой клуб.
    Кто именно из нынешнего состава сборной не даёт результат?
    По фамильно назовите.
    +3
    0
    +3
    Ответ Kovalenko_Slava
    Молодец Красножан! Хороший футбольный специалист. А вот Дику Адвокату пора бы познакомиться с Красножаном,а то возникает ощущение,что ему все ‘’по барабану’‘. Объявлен состав на матчи основной сборной с Македонией и Ирландией, и этот состав опять все с теми же лицами. Пора делать ротацию, иначе о серьезных достижениях в будущем придется забыть надолго.
    А чего такого сделал Красножан, что вы называете его хорошим специалистом?
    Он чемпионат России выигрывал? Может Кубок России взял? Ну медали может какие завоевал?
    Ничего ведь у него за душой нет и в помине.
    Даже для сборной ни одного игрока не подготовил.
    Я помню как пару лет назад все видели в Божовича супертренера. В сборную России сватали болельщики.
    Ну и где он сейчас?
    Красножан работал в Нальчике гду у него была одна задача, не вылететь из РПЛ. Других задач у него не было.
    И с чего вы вдруг решили, что в сборной пора делать ротацию?
    Слово умное вычитали?
    +3
    0
    +3
    Адвокат предпочитает стабильность во всем, поэтому в его планы не входит общаться с другими тренерами кроме Бородюка
    +1
    0
    +1
    Юра! Будь более здравомыслящим.
    Ты ни сегодня, ни завтра ни даже послезавтра не понадобишься Адвокату.
    +1
    0
    +1
    блин, я прочитал - попрощаемся...
    я тоже. Уже хотел обрадоваться...
    0
    0
    0
    Ответ MaksSuncov
    – – – а с этим продажником никто и не собирается общаться Предъявите мне доказательства его продажности. Что угодно – документы, видео, фотографии, свидетелей. Неужели не можете? Тогда и обвинениями бросаться не надо. Самодурство Смородской не аргумент. – – – если даже игроков во вторую сборную подбирает Бородюк ? Адвокату он просто не нужен как и его мнение о игроках А Адвокату вообще что–то кроме миллионного контракта надо? Болельщики сборной, например? Я очень надеюсь увидеть матч второй сборной и первой. Но его мы не увидим – потому что вторая в клочья разорвет пешеходов из первой, а Адвокату и Бородюку это не надо. И они это понимают. Они же самые умные – зачем им еще чье– то мнение? – – – Красножан интересен только совершенно утопичным собственным фанатам, которые на пустом месте создали миф о гениальности этого персонажа Я не его фанат. Он не гениален, но он опытный качественный ОТЕЧЕЧВЕННЫЙ специалист. Изнутри знакомый с кухней РФПЛ и возможностями футболистов не только топ– клубов. А какую команду РФПЛ тренировал Бородюк? Не напомните? Подзабыл что– то. – – – пытаются навязать другим свою точку зрения. Боже упаси. Тем более что в случае некоторых Адвокатов проще горохом стенку пробить, чем заставить их прислушаться к чужому мнению…
    Самодурство Смородской ещё меньший аргумент чем продажность красножана
    пока всё что делает ОС абсолютно правильно и логично( кроме приглашения красножана , само собой , ну так не ошибается тот кто ничего не делает )
    если вы предпочитаете очки розового цвета при разглядывании росфутбола, спорить с вами трудно
    лично мне ни адвокат, ни бородюк абсолютно не нравятся
    адвокат вообще тупо распиаренный второсортный евротренер которого выгоняли кучу раз с работы
    но противопоставлять ему красножана и надувать щёки как это делает ЮК с его второсортной командой , да ещё требовать чего - то там от ГТ сборной это просто фантасмагория
    ваши охренительноутопичные предположения о том что вторая порвёт первую - зная что такой игры НИКОГДА не будет - аргумент в 100 раз менее слабый чем моё утверждение, что красножан продажный тренер , никаких доказательств естесственно не будет, не смешите, ну нас вообще доказательств договорняков в росфутболе нет - по вашей логике это значит что договорняков в природе не существует
    0
    0
    0
    Ответ amalgama10
    а с этим продажником никто и не собирается общаться . кому он интересен ,если даже игроков во вторую сборную подбирает Бородюк ? Адвокату он просто не нужен как и его мнение о игроках. Красножан интересен только совершенно утопичным собственным фанатам, которые на пустом месте создали миф о гениальности этого персонажа и пытаются навязать другим свою точку зрения.
    – – – а с этим продажником никто и не собирается общаться

    Предъявите мне доказательства его продажности. Что угодно – документы, видео, фотографии, свидетелей. Неужели не можете? Тогда и обвинениями бросаться не надо. Самодурство Смородской не аргумент.

    – – – если даже игроков во вторую сборную подбирает Бородюк ? Адвокату он просто не нужен как и его мнение о игроках

    А Адвокату вообще что–то кроме миллионного контракта надо? Болельщики сборной, например? Я очень надеюсь увидеть матч второй сборной и первой. Но его мы не увидим – потому что вторая в клочья разорвет пешеходов из первой, а Адвокату и Бородюку это не надо. И они это понимают. Они же самые умные – зачем им еще чье– то мнение?

    – – – Красножан интересен только совершенно утопичным собственным фанатам, которые на пустом месте создали миф о гениальности этого персонажа

    Я не его фанат. Он не гениален, но он опытный качественный ОТЕЧЕЧВЕННЫЙ специалист. Изнутри знакомый с кухней РФПЛ и возможностями футболистов не только топ– клубов. А какую команду РФПЛ тренировал Бородюк? Не напомните? Подзабыл что– то.

    – – – пытаются навязать другим свою точку зрения.

    Боже упаси. Тем более что в случае некоторых Адвокатов проще горохом стенку пробить, чем заставить их прислушаться к чужому мнению…
    0
    0
    0
    Ответ MaksSuncov
    С какого перепугу Красножану общаться с посредственным тренером неизвестно чего?
    а с этим продажником никто и не собирается общаться . кому он интересен ,если даже игроков во вторую сборную подбирает Бородюк ?
    Адвокату он просто не нужен как и его мнение о игроках.
    Красножан интересен только совершенно утопичным собственным фанатам, которые на пустом месте создали миф о гениальности этого персонажа и пытаются навязать другим свою точку зрения.
    0
    0
    0
    Ответ amalgama10
    да с какого перепугу главному тренеру сборной общаться с посредственным тренером неизвестно чего, созданного в интересах пары агентов и лично фурса, и замешанного на протяжении всей своей карьеры в договорняках
    С какого перепугу Красножану общаться с посредственным тренером неизвестно чего?
    0
    0
    0
    Ответ MaksSuncov
    – – – ни не нужны ни футболистам, ни тренерам – – – Не будет никогда футболист убиваться в товарняке, особенно если знает, что через 2-3 дня ему играть за свой клуб. Товарняки нужны, чтобы наигрывать тех, кто пока не дорос до основы сборной, но хорошо себя зарекомендовал в матчах за клуб. Примеры - Самедов, Булыкин и иже с ними. Они бы (да и многие другие тоже) не стали убиваться в товарняке?! Имея в перспективе регулярные вызовы в ПЕРВУЮ сборную в случае успешной игры?! Это шутка? Не смешно. – – – НА результаты этих матчей не надо обращать внимания, смотреть надо на результаты официальных матчей Назовите мне хоть один помимо 3– 2 с Ирландцами где мы показали хоть что– то близко похожее на нормальную игру? То, что вы назвали «этими матчами» – больше половины игр за последние 10 месяцев. А не единичный случай. – – – Я же вам и написал, что задача у Красножана была только одна - не вылететь из РПЛ. Которую он решал несколько сезонов подряд! Из которой при огромной текучке кадров сделал середняка РФПЛ! Почему вы видите только то, что хотите? Это один из лучших на данный момент отечественных тренеров! – – – Кто именно из нынешнего состава сборной не даёт результат? По фамильно назовите. Что–то пытается сделать Жирков, Павлюченко. Акинфеев порой лажает, но пока на общем блеклом фоне смотрится неплохо. А насчет пофамильно – все вызванные юристом кроме трех вышеперечисленных. Он остальных– то наверно и не знает, что кроме этой 20– ки в России еще футболисты есть…
    Ваше мнение сильно расходится с мнением Дика.
    Очень хорошо, что вы не тренер сборной.
    Поговорите если у вас есть знакомые футболисты, хотя бы уровня втордива.
    Они вам как дважды два расскажут, что в сборной собраны все сильнейшие на сегодняшний день
    Если кто-то из игроков не нравится лично вам, это не значит, что его не должно быть в сборной.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я же вам и написал, что задача у Красножана была только одна - не вылететь из РПЛ. Чего он выжимал из своих УГ футболистов? Что это дало российскому футболу? В чём его гениальность как тренера? По поводу товарняков. Они не нужны ни футболистам, ни тренерам. Товарняки полезны в межсезонье, когда нет официальных игр, чтобы трееры могли хоть как-то оченить футболистов. НА результаты этих матчей не надо обращать внимания, смотреть надо на результаты официальных матчей. А там у нас вполне себе порядок. Не будет никогда футболист убиваться в товарняке, особенно если знает, что через 2-3 дня ему играть за свой клуб. Кто именно из нынешнего состава сборной не даёт результат? По фамильно назовите.
    – – – ни не нужны ни футболистам, ни тренерам
    – – – Не будет никогда футболист убиваться в товарняке, особенно если знает, что через 2-3 дня ему играть за свой клуб.

    Товарняки нужны, чтобы наигрывать тех, кто пока не дорос до основы сборной, но хорошо себя зарекомендовал в матчах за клуб. Примеры - Самедов, Булыкин и иже с ними. Они бы (да и многие другие тоже) не стали убиваться в товарняке?! Имея в перспективе регулярные вызовы в ПЕРВУЮ сборную в случае успешной игры?! Это шутка? Не смешно.

    – – – НА результаты этих матчей не надо обращать внимания, смотреть надо на результаты официальных матчей

    Назовите мне хоть один помимо 3– 2 с Ирландцами где мы показали хоть что– то близко похожее на нормальную игру? То, что вы назвали «этими матчами» – больше половины игр за последние 10 месяцев. А не единичный случай.

    – – – Я же вам и написал, что задача у Красножана была только одна - не вылететь из РПЛ.

    Которую он решал несколько сезонов подряд! Из которой при огромной текучке кадров сделал середняка РФПЛ! Почему вы видите только то, что хотите? Это один из лучших на данный момент отечественных тренеров!

    – – – Кто именно из нынешнего состава сборной не даёт результат? По фамильно назовите.

    Что–то пытается сделать Жирков, Павлюченко. Акинфеев порой лажает, но пока на общем блеклом фоне смотрится неплохо. А насчет пофамильно – все вызванные юристом кроме трех вышеперечисленных. Он остальных– то наверно и не знает, что кроме этой 20– ки в России еще футболисты есть…
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А чего такого сделал Красножан, что вы называете его хорошим специалистом? Он чемпионат России выигрывал? Может Кубок России взял? Ну медали может какие завоевал? Ничего ведь у него за душой нет и в помине. Даже для сборной ни одного игрока не подготовил. Я помню как пару лет назад все видели в Божовича супертренера. В сборную России сватали болельщики. Ну и где он сейчас? Красножан работал в Нальчике гду у него была одна задача, не вылететь из РПЛ. Других задач у него не было. И с чего вы вдруг решили, что в сборной пора делать ротацию? Слово умное вычитали?
    Он из УГ состова выжимал несколько сезонов подряд все соки. Нальчик с ним, было время, возглавлял таблицу ЧР. Для команды с бюджетом Нальчика это весьма солидно.

    По поводу ротации - а вас удовлетворяет игра сборной?
    РОССИЯ - СЛОВАКИЯ - 0:1
    РОССИЯ - БЕЛЬГИЯ - 0:2 (привет Адвокату)
    ИРАН - РОССИЯ - 1:0
    АРМЕНИЯ - РОССИЯ - 0:0
    КАТАР - РОССИЯ - 1:1
    КАМЕРУН - РОССИЯ - 0:0

    Говорит о многом, согласитесь. Когда одни игроки не дают результат,их надо менять. Хотя бы на несколько матчей. На товарищеские - уж точно.

    0
    0
    0
    Красножана не обижать!!! Хороший тренер!
    0
    0
    0
    научите Красножана пользоваца СКАЙПом...
    0
    0
    0
    блин, я прочитал - попрощаемся...
    0
    0
    0
    да с какого перепугу главному тренеру сборной общаться с посредственным тренером неизвестно чего, созданного в интересах пары агентов и лично фурса, и замешанного на протяжении всей своей карьеры в договорняках
    0
    0
    0
    Молодец Красножан! Хороший футбольный специалист. А вот Дику Адвокату пора бы познакомиться с Красножаном,а то возникает ощущение,что ему все ‘’по барабану’‘. Объявлен состав на матчи основной сборной с Македонией и Ирландией, и этот состав опять все с теми же лицами. Пора делать ротацию, иначе о серьезных достижениях в будущем придется забыть надолго.
    0
    0
    0
    а смысл с ним общаться если он плевал на вторую сборную
    0
    0
    0
    Юрий Красножан: «С Адвокатом попрощаемся или до второго сентября, или уже после шестого»
    0
    0
    0
    Встреча и разговор не имеют смысла.
    0
    0
    0
    Красножан будет впаривать Дику своих кудесников.
    0
    0
    0
    Юрок, не общайся ты с этми неадекватом!
    0
    0
    0
    Представляю эту картину...
    Руки пожали. Сидят.
    Проходит 10 мин, им приносят по чашечке кофе. Чмокая, пьют.
    Проходит ещё 10 мин. Встают прощаются, говорят друг другу «Удачи.»
    0
    0
    0
    Дик Адвокат: «С Красножаном пообщаемся или до второго сентября, или уже после шестого ... 2012 года»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий