Хайдар Алханов: «Моя оценка работы Безбородова в матче со «Спартаком» – «ноль»

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов прокомментировал работу арбитра Владислава Безбородова в матче со «Спартаком» (2:4), а также высказал мнение по поводу удаления голкипера грозненцев Сослана Джанаева.

«У тех, кто матча не видел, но знает результат, могло сложиться впечатление, что соперник был намного сильнее нас. На самом деле до той минуты, когда возник эпизод с участием Джанаева и Веллитона, все складывалось в нашу пользу, и мы уверенно вели игру.

– Мнения по поводу нарушения правил Джанаевым разделились. Какую оценку этому моменту дадите вы?

– Судите сами: наш вратарь видит, что не успевает зафиксировать мяч в штрафной, и в это время на него на громадной скорости несется Веллитон. Происходит столкновение, и Безбородов назначает пенальти. Скажите, а что должен был сделать Джанаев: уступить дорогу спартаковцу, чтобы тот с мячом влетел в сетку?! Ни один из повторов ответа по поводу правильности решения арбитра не дал. И послематчевый просмотр с участием судьи и инспектора к единому мнению тоже не привел. Тем более что все мы знаем, как Веллитон любит атаковать вратарей.

– Какую оценку лично вы поставили бы Безбородову?

– «Ноль». По большому счету он допустил ошибки по отношению и к нашей команде, и к сопернику», – приводит слова Алханова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    133 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А я бы Джанаеву по башке настучал.Ну выпни ты мяч,и проблем ни каких.
    +7
    0
    +7
    Пенальти и удаление были однозначно! Велик успел обокрасть Джанаева и прокинуть мяч дальше, а Сослан попытавшись среагировать на это движение Веллитона, сделал движение рукой, задев форварда Спартака, который уже был готов этот мяч подхватить! А разговоры про двойное наказание и его несправедливость бессмысленны, так как двойное наказание за фол последней надежы (красная и пеналь) предусмотрено правилами.
    +6
    0
    +6
    ну еще бы, поставил в Грозном точку в ворота хозяев - какую еще оценку он заслуживает ?
    +5
    0
    +5
    Веллитон прокинул мяч мимо Джанаева, верно? Верно! Джанаев преградил ему путь блокировкой (неумышленной). Тоже верно. Это было в штрафной площади. Значит пенальти. Фол последней надежды, так по правилам, Джанаев был последним перед воротами, потому и красная. Учите матчасть, Алханов. Джанаев виноват на 200%, но при чем тут судья. Это чисто тупость вратарская, он сам привез этот пенальти. Да момент курьезный, но против очевидного не попрешь.
    +5
    0
    +5
    Моя оценка,хайдару алханову -1!!!)))
    +4
    0
    +4
    Скажите, а что должен был сделать Джанаев: уступить дорогу спартаковцу, чтобы тот с мячом влетел в сетку?!
    ++++++++++++++++++++++++++++++++
    ээ...и как после такого можно удивляться еще пенальти?
    виноват джанаев , он полностью проиграл эпизод...футбол быстрая игра...не успел увернуться?ну не успел, посиди на трибунах...
    +3
    0
    +3
    В эпизоде падения Веллитона первым на мяче уже был спартаковец, поэтому и столкновение трактуется в его пользу. Не хочу спорить про пенальти (был или не был)-это свершившийся факт, но удаление явно вратарь не заслуживал.
    +3
    0
    +3
    Какая нафиг блокировка? На повторе от спартаковских форот четко видно, как Джанаев подсекает рукой убегающего на пустые ворота Велитона. А вот левый пенальти на Рохо и неудаление урода, локтем засадившего Парехе в уже отыгранном эпизоде, на Безбородове
    +3
    0
    +3
    да пошол ты куда подальше, Алханов! ..»любит вратарей атаковать», ага..
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    может это месть Сослану за прошлое?
    больше на месть Сослана Велику похоже - 40 уколов обеспечены
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    ?? )
    ФОТО зачётное
    +2
    0
    +2
    Хайдар Алханов это от бессилия? Ну не ровня Терек Спартаку. Может вы и светом баловались? Или Безбородов виноват. Да коварный заговор.
    +1
    0
    +1
    Ответ Someone-else1980
    Потому, что это не 26-я секунда. Посмотри нормальный повтор, тогда поговорим, ты смотришь 13-15 секунды, голимый повтор дальней камеры, где нифига не видно. Тролей больше не кормлю.
    http://s001.radikal.ru/i194/1108/b4/dedf108bac5e.jpg

    фото просто фото

    момент столкновения

    самый первый

    какие тут захваты руками и движения ногами?
    где они?
    +1
    0
    +1
    Не понимаю, почему разгорелась такая дискуссия?! В ходе матча ни у игроков Терека, ни у игроков Спартака споров по данному эпизоду не было. Джанаев лажанулся и не будь он в прошлом игроком Спартака, ни кто бы на эту ситуацию внимания не обратил бы.
    +1
    0
    +1
    Спартак и его болельщиков с победой
    +1
    0
    +1
    Ответ Someone-else1980
    Со спины видно всё, включая голову. Говоря «со спины», я имею в виду «со спины Велитона», т.е. самый крупный повтор, где-то с 25-й по 32-ю секунды. Там видно и голову, и ноги, и руки. И отлично видно, что ни в какую голову Сослана Велитон не врезался, а уходил в сторону, Данаев сделал движение влево выставив бедро, в которое велитон и врезался. Заодно Сослан хватанул Велитона за ногу и помог ему через бедро перевалиться.
    со спины как раз видно что рука Сослана и колено Велика двигаются абсалютно не согласовано.
    Камрад мне тоже хочется поверить, что пеналь там был...но предпосылок к тому просто не вижу
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    ссылку брось на видео а то на всех видео Веллитон на скорости влетает во вратаря и падает
    http://www.youtube.com/watch?v=rtWevFNQaLM
    Смотрим с 28 секунды, там четко видно, что Джанаев выставлял колено
    +1
    0
    +1
    человек прнокинул мимо него мяч на пустые ворота и зацепился за неуклюже действующего вратаря здесь нельзя не поставить пеналь даже если ненавидеть спартак всей душой
    Я болею за Спартак, но до этого пенальти у удаления Спартак не наиграл даже на ничью.
    Повторяю, вратарь облажался не выбив мяч и Велик был первый на мяче, за это конечно можно с натяжкой поставить пенальти.
    Но Джанаев не делал движения навстречу Велику до того как тот в него врезался.
    +1
    0
    +1
    Пенальти и удаление были однозначно! Велик успел обокрасть Джанаева и прокинуть мяч дальше, а Сослан попытавшись среагировать на это движение Веллитона, сделал движение рукой, задев форварда Спартака, который уже был готов этот мяч подхватить! А разговоры про двойное наказание и его несправедливость бессмысленны, так как двойное наказание за фол последней надежы (красная и пеналь) предусмотрено правилами.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Плохо сверили))) 1,3,4 пункты - согласен полностью. Но! Вина Джанаева есть, он своей неуклюжестью натварил делов, движение было,хоть и неумышленное. Ты сам говоришь - фол игровой, но ведь это фол как ни крути, причём в штрафной. Случайный он или не случайный он от этого фолом быть не перестаёт. Насчёт удаления при неумышленном фоле последней надежды (офигетительный термин получился))) ) я нюансов не знаю и в правилах ковыряться времени нет.
    Сослан сделал глупость - стал ждать мяч в штрафной

    но это не пенальти


    про фол. в фоле виноват нападающий. он налетел на статичного игрока.
    +1
    0
    +1
    Ну что тут сказать? Мяча коснулся Велик, а не Сослан? Значит он прав при последующем контакте. А он выбегал один на пустые ворота. Какие еще вопросы? Пеналь и карточка.
    +1
    0
    +1
    Клован.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    // пеналь+красная// в футболе, где часто гол на вес золота - это просто убйство. правильно было бы что-то поменять в правилах. не припомню, чтоб давали свободный удар в штрафной в пользу нападающих. давать пенальти за любое нарушение в штрафной не всегда спортивно.
    я помню пару раз свободные..давали...за откидку мяча от своего игрока вратарю. Тоже опасный стандарт.

    С пеналем+красной всё сложно. Помню дискутировали тут после четвертьфинала ЧМ и поступка Суареса. Тык в той ситуации наоборот получилось мягко наказали...потому что времени не остовалось

    0
    0
    0
    Как же задолбали эти троли. Вот вам видео.
    http://www.youtube.com/watch?v=rtWevFNQaLM
    Смотрите с камеры от ворот, с 27-й секунды четко видно, как Джанаев хватает Велитона за ногу, никакого «врезался во вратаря» и близко не было. Я это смотрел на 96 дюймовом экране в HD. Задолбали!
    0
    0
    0
    у тебя странное мнение по эпизоду останови на 27 секунде и все будет понятно за что пенальти . при чем тут голова и плечо. безбородов тьоже видел эпизод примерно с той точки
    Безбородов увидел с той точки и поставил пенальти, но повторы показывают, что он ошибся, т.к. это Велик сначала врезался в Джанаева.
    ИМХО чисто игровое столкновение в котором Велик был первым на мяче.
    Если пенальти еще можно тут увидить (хотя и сомнительно), то уж красную давать не за что
    0
    0
    0
    Момент неоднозначный,основания для решения у судьи были.К тому же спорный пеналь был и в ворота гостей.
    А не ошибаются у нас только чеченские чиновники.Они,как цари...
    Или жёны цезаря.))
    0
    0
    0
    Мяч он бы просто вынес... А Веллик молодец!!! И цепанул он его явно. Пример с четвёртым мячом: Веллитон мог упасть, как бы это сделали некоторые, но не упал, а забил!!! Друзья мясные, Бог нам в помощь!!! Будем ПЕРВЫЕ!!!
    +1
    -1
    0
    Ответ Sparu09
    http://www.youtube.com/watch?v=rtWevFNQaLM Смотрим с 28 секунды, там четко видно, что Джанаев выставлял колено
    колено выставляют по другому.
    Веллик летел за мячом, успел, после этого увидел где находится вратарь и стал поджимать ноги - посмотри, как он перестал бежать, а просто ударился во вратаря. скорость у него супербыстрая и сам он избежать столкновения или остановиться уже не успевал.
    вины Сослана нет в столкновении. он с какого-то перепугу сделал глупость сидя в штрафной, но пенальти там не было.

    для меня это обычная судейская ошибка, которая случается со всеми.
    0
    0
    0
    Хайдр ЖИЛКА
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    http://www.youtube.com/watch?v=rtWevFNQaLM 15 секунда Веллик налетает на голову Сослана какое там движение? простое игровое столкновение.
    Столкновение игровое,но движение у Сослана было, посмотри повнимательнее, качнул он корпусом влево перед столкновением.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий