Александр Бубнов: «Голкипер «Актобе» вполне мог убить Бураева!»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов оценил исход первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Алания» – «Актобе» (1:1).

«Как ни крути, а все-таки разница в классе между казахстанской премьер-лигой и нашей ФНЛ существует. «Актобе» оставил приятное впечатление. В составе команды собраны добротные футболисты, многие из которых понюхали пороху в РФПЛ. Руководит казахами Владимир Муханов, хорошо знакомый с российским футболом. Да и опыта международных встреч у гостей было на порядок больше.

«Актобе» чувствовал себя во Владикавказе весьма комфортно, особенно в первом тайме. «Алания» же была не похожа сама на себя. Обычно подопечные Владимира Газзаева действуют дома очень агрессивно, но на этот раз в первой 45-минутке они играли настолько беззубо, что становилась непонятно, кто из двух команд хозяин поля.

После перерыва хозяева активизировались, сравняли счет и довольно быстро получили численное преимущество. Однако оказать нужного давления на ворота гостей и взять ход матча под свой контроль не смогли. «Актобе» уверенно оборонялся и спокойно довел встречу до конца с приемлемым для себя результатом.

В Казахстане «Алании» придется очень непросто. Хозяев устроит и нулевая ничья, а вот гостям нужно обязательно забивать. Но если владикавказцы будут действовать как в первом матче, сделать им это вряд ли удастся. Команда Газзаева с пугающей регулярностью допускает ошибки в обороне. Мало креатива в центре поля и быстрых фланговых атак. Впереди действует одинокий Неко. Бразилец, конечно, быстр, но не обладает необходимыми физическими данными, чтобы постоянно оказывать давление на защиту противника и стараться ее продавить.

Однако у «Алании» есть характер. Команда умеет собираться и преподносить приятные сюрпризы, как, например, в гостевом полуфинале Кубка России-2010/11 с «Ростовом». Поэтому надежда на итоговый успех владикавказцев есть.

Фола последней надежды в эпизоде с удалением не было, так как защитник «Актобе» успел нагнать игрока «Алании», а значит, главный арбитр встречи словак Иван Кружляк показал Андрею Сидельникову красную карточку за «умышленную грубость, способную привести к тяжелой травме». Честно говоря, впервые вижу, чтобы в подобной ситуации следовало удаление при условии, что пострадавший футболист смог продолжить матч.

Впрочем, голкипер гостей, безусловно, сыграл очень грубо и, учитывая впечатляющие габариты, вполне мог убить Ацамаза Бураева! Сидельников допустил грубейшую позиционную ошибку при выходе из ворот. Отмечу, сменивший его Сергей Бойченко тоже не очень удачно страховал своих защитников», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

ВИДЕО

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    было бы забавно, если бы по нажатию на ссылку «видео» появилась бы картинка с Бубновым, сидящим на скамеечке и говорящим «Голкипер «Актобе» вполне мог убить Бураева!»
    +7
    0
    +7
    А ведь ещё в 2010 году новости с пометкой Бубнов начинались так : Бывший защитник «Спартака»... Теперь же он прочно застолбил за собой звание «известного футбольного эксперта» :)
    +3
    -1
    +2
    Ни фига себе наглец! Еще и спорил с арбитром! да ему дисквалификацию на матчей 5 минимум дать надо. Коленями в голову,еще и с такого разбега,реально же убить можно,если в висок попасть. Ни о какой игре в мяч и речи не было,спортивным столкновением это тоже не назовешь,вратарь просто П-С.
    +1
    0
    +1
    Сидельников, выйди на Бубнова!
    +1
    0
    +1
    Куда хоть вратарь то выбегал.. Шла борьба за мяч между защитниками и нападающим. Этому учат в спортивных детских школах, вратарь в такой ситуации не имеет права вмешиваться.
    +1
    0
    +1
    Вратарь ступил, конечно. Вообще как на пожар полетел, и до конца, хотя момент уже стал вполне неголевым. Ну и колено вперёд давным давно расценивается по судейским инструкциям как однозначно грубая игра. Не 80е годы давно уже.
    +1
    0
    +1
    Это же все-таки не хоккей :) Хотя все равно наказать надо было
    Вот именно, что не хоккей, поэтому нечего так грубить.
    0
    0
    0
    Ответ St_Gerrard_8
    Кипер - урод, шел в стык намеренно. А Аланцы тоже хороши, никто не вступился. Его порвать на тряпки надо было.
    Это же все-таки не хоккей :) Хотя все равно наказать надо было
    0
    0
    0
    от вратарей надо подальше держаться,или сам врежет или лбы-защитники прибегут на расправу
    0
    0
    0
    Дичь.
    Конченый вратарь.
    0
    0
    0
    Я удивился, что Бураев смог продолжать игру после такого столкновения.
    Красная-по делу, но что толку?
    0
    0
    0
    дискву треба...
    0
    0
    0
    Почему-то вспомнилось как сам Бубнов в 85-ом покалечил Элкьяера.
    0
    0
    0
    Вратарь захотел славы Шумахера!)
    0
    0
    0
    http://www.youtube.com/watch?v=lTMyp2k3TJc
    0
    0
    0
    Кипер - урод, шел в стык намеренно. А Аланцы тоже хороши, никто не вступился. Его порвать на тряпки надо было.
    0
    0
    0
    Бубнов дебил! За такое две карты давать надо! Вратарь явно не успевал к мячу, и не попал по мячу, чисто упорол игрока и всё Тут ещё и дискву матча на три минимум влупить надо!
    +1
    -1
    0
    «Известный футбольный эксперт Александр Бубнов» - вот оно оказывается как. Когда и кто его таковым признал? Типа Быш с Женьком Ловчевым за пузырём порешали «А давай Сашке Бубнову дадим звание футбольный эксперт»? Не «Известный утбольный эксперт» лучше. На том и порешили
    +1
    -1
    0
    вратарь — псих
    0
    0
    0
    «Хозяев устроит и нулевая ничья, а вот гостям нужно обязательно забивать. Но если владикавказцы будут действовать как в первом матче, сделать им это вряд ли удастся.»

    Тьфу ты.. А мы то думали.....
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий