Юрий Красножан: «Мне не ставили в вину то, что матч с «Анжи» был договорным»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан заявил, что по-прежнему не знает причины своего увольнения.

«Если говорить о ситуации «Локомотива», эта тема никуда не уйдет, ее можно упредить. Эта страница перевернулась. И я не испытал таких проблем, чтобы уходить от общения, прятаться. Эта ситуация не моя, не я ее придумал. Пусть она будет на совести тех людей, кто каким-то образом попытались создать проблему. Они разберутся сами.

– Тема «Локомотива» для вас болезненна?

– Ситуация была настолько абсурдной… Хотел бы увидеть тот источник, от имени которого эта история начала развиваться. И пообщаться, понять, откуда тема вообще была придумана… Но я думаю, здесь больше пострадают люди, которые инсценировали это.

– А вы?

– Я прожил эту ситуацию довольно легко. Сейчас у меня есть другая работа. Она мне интересна. Зачем вспоминать те неприятные минуты?

– Вы считаете, та история была инсценирована?

– Точно знаю, что ситуация была не такой, как ее представляли. Якобы поводом послужил матч «Локомотив» – «Анжи». Но этот повод надуман. Вот и все.

– Вы понимаете, за что вас уволили?

– Могу только догадываться.

– Что значит «за упущения, допущенные в работе»? Именно такая формулировка была в клубном пресс-релизе, посвященном вашему увольнению.

– Думаю, что и в вашей работе упущения бывают. Но говорить о них можешь только тогда, когда понимаешь, что за упущения имеются в виду.

– Нам, журналистам, об упущениях в работе говорят на планерках. А вам говорили?

– Надо попросить объяснить это тех людей, кто говорит об упущениях. А догадываться о них? Сама тренерская профессия настолько глубока и многообразна, что получается – ты общаешься с разного рода людьми. Ты общаешься с футболистами, с их близкими, с родителями, с агентами... Можно ли завязать знакомство с агентами и довести его чуть ли не до статуса сотрудничества? Можно. И тогда реально это поставить в укор. Можно ли говорить о том, что футболист играет или не играет ввиду того, что тренер спланировал этим влияние на результат? Да, но можно говорить и о том, что у тренера есть право на творчество. Если тебе не удается одна игра, надо что-то менять. И ты меняешь это в следующей игре, в тренировочном процессе. Полагаю, ответил на вопрос о «Локо» и предлагаю тему закрыть.

– Был детектор лжи?

– Не было. Даже предложений пройти его не было. Есть контракты, где какие-то вещи обговариваешь на берегу – о взаимодействиях в работе. Но не покупают контракт на твою жизнь, ты свободный человек. Кто может тренеру сказать: вы пройдете детектор лжи? Об этом даже речи нет.

– Вам кто-то поставил в вину, что матч «Локо» – «Анжи» был договорным?

– Нет», – приводит слова Красножана «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    70 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Детектора лжи не было» - соврал Юрий.
    +12
    -1
    +11
    Футболом рулит криминал.
    Красножан оказался стрелочником.
    А если вынести всю правду наружу, то происходящее в Турции будет двугревенником по сравнению с российским рублём.
    +8
    0
    +8
    «Можно ли завязать знакомство с агентами и довести его чуть ли не до статуса сотрудничества? Можно. И тогда реально это поставить в укор...»

    Вот это похоже на правду. Предполагаю, что Юра мутил вместе с Белоусом, который не раз хвастался, что это он привел Красножана в Локо. Были странные трансферы и попытки странных трансферов. Но и тот и другой засыпались при прослушке телефонов. Смородская не может в этом сознаться, потому что действовала незаконно.
    +6
    0
    +6
    Ответ quarkx
    Красножан в любом случае не заслужил такого отношения, и он имеет право на информацию о причинах своего увольнения. Он - профи, а вот менагер Локо - не известно кто. Согласен с Красножаном: Локо эта история аукнется и не слабо.
    Да никак она не аукнется. Как сказал сам Красножан: тема закрыта...
    +4
    0
    +4
    Ответ MishEl_P
    Красножан патологически лжет или просто намеренно умалчивает факты договорной игры Локомотива. Все нормальные люди, которые смотрели игру против Анжи-видели, как Гильерме выбивал на ногу нападающему мяч во 2-ом голе-имея возможности или отбить его очень далеко- а то и взять намертво, все видели, что Гильерме заметил подключение Буссуфа и как он выходил на отбитый мяч... А также умными людьми сразу же было замечено, что при первом голе никто и близко не держал Таргибекова, и тот спокойно без сопротивления забивал мяч в ворота паровозов.... Ну и как эпогея-гол в ответку Локомотивом, когда уже не было никакой возможности почти сравнять счет, еще и с пенальти не очевидного. Прям аналог Цска-Алания в прошлом году.. Кого там лечит Красножан-понять не могу? Все все видели
    все наблюдали, как Сослан играл «странно», всё это является доказательством договорных матчей? Ошибаются так же и Рыжиков и Акинфеев, является ли это докозательством того, что матчи, в которых они ошибались носиди «странный» характер?
    Все видят только то, что хотят увидеть. Например, мясные, будут заявлять, что все катают договорняки кроме Спартака, кони скажут, что все кроме ЦСКА и т.д.
    +3
    0
    +3
    Вообще не понимаю тех, кто тоскует по Красножану. Проиграли Крыльям, Амкару, Анжи... Да, игра временами появлялась. Как правило в играх с дебютантами. А с Рубином и Зенитом смотрелись крайне убого. Игра, кстати, и при Быше временами появлялась. И обыгрывали тогда Спартак с Зенитом, а не Терек с Краснодаром. Однако, по Светочу что-то никто не переживает.
    +2
    0
    +2
    «Я - не я, хата - не моя!»
    Лучше бы таких интервью не было вообще. Они оправдывают виновного. Кто-то решит, что Красножан по уши в дерьме и скрывает правду. А кто-то решит, что Локомотивом управляет «самодура», а Красножан ни в чем не виноват (до кучи - его же назначили тренером напонятной России-2, то есть его аж РФС прикрывает, значит точно Смородская взбалмошная баба).
    Я думаю, что Красножан виноват по полной. А то, что его прикрыло РФС, лишь говорит о масштабе коррупции в нашем футболе. Кстати, это ложится в общую канву рассуждений о матче Локо - Анжи. Локо должен был 3 очка Анжи за прошлый сезон. Но по зиме в Анжи сменилось все на свете, начиная с президента. Казалось бы - кому отдавать-то, зачем? Ан нет, отдали. Значит есть гарант сделки, тот, которого нельзя ослушаться. Кто гарант? Выходит - РФС :(
    +2
    0
    +2
    Ни лжи, ни Анжи.
    +2
    0
    +2
    Какой сладкоголосый.
    Страница перевёрнута, профессия тренера так глубока...
    Мог бы и компакт-диск записать с песнями собственного сочинения.
    +2
    -1
    +1
    Нет дыма без огня. Те кто общался со Смородской( кроме Шпалыча и Алиева), отмечают её как адекватного руководителя. Красножан отличный специалист, но не секрет, что его Нальчик из сезона в сезон проводил странные игры. Так что не всё тут чисто.
    Адекватный руководитель не пристраивает свою родню
    +1
    0
    +1
    Красножан патологически лжет или просто намеренно умалчивает факты договорной игры Локомотива. Все нормальные люди, которые смотрели игру против Анжи-видели, как Гильерме выбивал на ногу нападающему мяч во 2-ом голе-имея возможности или отбить его очень далеко- а то и взять намертво, все видели, что Гильерме заметил подключение Буссуфа и как он выходил на отбитый мяч... А также умными людьми сразу же было замечено, что при первом голе никто и близко не держал Таргибекова, и тот спокойно без сопротивления забивал мяч в ворота паровозов.... Ну и как эпогея-гол в ответку Локомотивом, когда уже не было никакой возможности почти сравнять счет, еще и с пенальти не очевидного. Прям аналог Цска-Алания в прошлом году.. Кого там лечит Красножан-понять не могу? Все все видели
    +1
    0
    +1
    – Вам кто-то поставил в вину, что матч «Локо» – «Анжи» был договорным?
    – Нет»,
    -----------------
    Карлсон также спрашивал Фрекен Бок:
    «Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай ― да или нет?» :)
    +1
    0
    +1
    про Слуцкого и его оперетту на поле Крылья - Терек постепенно забыли, хотя при просмотре видео по-моему было неловко всем, даже коментатору. Думалось, что уж это пятно на всю жизнь. И Слуцкий про то вообще никак не хотел и ни с кем не хотел гвоорить. Но забылось же. А тут матч, про который никто даже не подумал что он странный. Думаю скоро и про эту нелепую ситуацию все скоро забудут
    +1
    0
    +1
    Не выгоняют просто так тренера дающий результат. + непоянтно почему он остался невостребованным после отставки, хотя Терек и Ростов нуждались нем, про Спартак шли разговоры, Волга тренера сменила, то есть вакансии были. Да и вторая сборная такое впечатление под него была создана.
    Да и когда он ушел можно было все рассказать, но он молчит, видимо сам не кристален, иначе что ему мешает все рассказать?
    +1
    0
    +1
    и к моему сожалению. сейчас я не на стороне Красножана!
    +1
    0
    +1
    жаль в этой истории не Красножана. жаль, что м ы никогда не узнаем правды. только догадки. и их очень много. и все они очень похожи на правду... но правду мы не узнаем. мы даже не Турция! к сожалению. а «Локомотиву» удачи и движения вперед. теперь без Красножана, несмотря на то, что он очень не плохой специалист.но видно , что система съела и его.
    +1
    0
    +1
    Ответ alvial
    «Можно ли завязать знакомство с агентами и довести его чуть ли не до статуса сотрудничества? Можно. И тогда реально это поставить в укор...» Вот это похоже на правду. Предполагаю, что Юра мутил вместе с Белоусом, который не раз хвастался, что это он привел Красножана в Локо. Были странные трансферы и попытки странных трансферов. Но и тот и другой засыпались при прослушке телефонов. Смородская не может в этом сознаться, потому что действовала незаконно.
    Похоже что именно так и произошло. Ведь баба СМО она же в первую очередь менеджер, то есть человек обязанный зарабатывать деньги. Ей неважно какое место занимает Локо, главное не ниже 8. А тут видать хорошие бабульки прошли мимо ее потных ладошек. Вот и результат. А Локо еще наплачется со своим португалом. ИМХО.
    +2
    -1
    +1
    новый тэг для Смородской www.sports.ru/tags/3744029.html
    +1
    0
    +1
    А почему тэга «детектор лжи» нет???
    +1
    0
    +1
    Пятно участия в договорняке с репутации легко не смоешь.
    Слуцкий - до сих пор не может смыть.
    Хоть и старается.
    +2
    -1
    +1
    Такое ощущение что тут и Фурсенко замешан,не зря он для Красножана вторую сборную создал! Видимо Смородская Фурсенко отказала,а Красножан нет ...
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Да никак она не аукнется. Как сказал сам Красножан: тема закрыта...
    Зря так считаешь. При Красножане Локо был на ходу, а при новом иностранце намаетесь.
    +1
    -1
    0
    Ответ ПРБ_01
    Мы говорим об адекватных руководителях
    У любого адекватного руководителя есть дети родственники, друзья, любовицы)) И так во всем мире. Не только у нас.
    0
    0
    0
    Ответ Кузен
    Похоже что именно так и произошло. Ведь баба СМО она же в первую очередь менеджер, то есть человек обязанный зарабатывать деньги. Ей неважно какое место занимает Локо, главное не ниже 8. А тут видать хорошие бабульки прошли мимо ее потных ладошек. Вот и результат. А Локо еще наплачется со своим португалом. ИМХО.
    Тебе-то почем знать, какие у Ольги Юрьевны ладошки - потные или нет? Судишь по ладошкам ворюги Керимова и чемпиона по договорнякам Гаджиева?
    0
    0
    0
    Намутил намутил...
    0
    0
    0
    Ответ жигульчик
    Такое ощущение что тут и Фурсенко замешан,не зря он для Красножана вторую сборную создал! Видимо Смородская Фурсенко отказала,а Красножан нет ...
    Вот и я думаю, что и фурс тут как то замешан, слишком быстро он Красножана пристроил и оклад положил, по видимому за то что он будет помалкивать о всей этой не красивой истории...
    0
    0
    0
    Ответ P.S.I.
    Вот и я думаю, что и фурс тут как то замешан, слишком быстро он Красножана пристроил и оклад положил, по видимому за то что он будет помалкивать о всей этой не красивой истории...
    Кстати, Красножан вполне мог сливать Фурсенке инфу о действиях Смородской по «делу Григорьева», нанося тем самым собственному клубу ущерб. А вброс в прессу об увольнении из-за якобы договорного характера матча с Анжи - дело рук самого Красножана.
    0
    0
    0
    Ответ 40 JFF II
    Пятно участия в договорняке с репутации легко не смоешь. Слуцкий - до сих пор не может смыть. Хоть и старается.
    +1
    -1
    0
    что-то он не договаривает
    100%
    0
    0
    0
    Честного, чистого парня... и ни за что.
    Что же, интересно, имели в виду все те, кто говорит после увольнения «а где они возьмут такого, кто не сдаёт»?..

    http://narkom.livejournal.com/11421.html
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий