1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Зенит» выступил с заявлением по поводу инцидента в Махачкале

Видео
0

«Зенит» выступил с заявлением по поводу инцидента в Махачкале

«Зенит» выступил с официальным заявлением по поводу столкновения между болельщиками сине-бело-голубых и полицией в конце матча 17-го тура чемпионата России против «Анжи» (1:0).

«Воскресный матч между махачкалинским «Анжи» и петербургским «Зенитом» вновь закончился столкновением между болельщиками и сотрудниками ОМОН.

В этот раз против болельщиков «Зенита» опять были применены спецсредства. Понимая, что действия фанатов не всегда безобидны и могут провоцировать негативную реакцию со стороны правоохранительных органов, ФК «Зенит» крайне обеспокоен формирующейся тенденцией – отвечать неправомерной жесткостью на действия болельщиков. Подобные инциденты негативно сказываются на имидже всего российского футбола.

Активные формы поддержки команды – отличительная черта болельщиков топ-клубов. Разработка адекватных мер реакции на действия болельщиков со стороны полиции – задача, относящаяся к компетенции законодательных органов и российской футбольной власти. Актуальность разработки подобных документов сейчас трудно переоценить.

После печальных событий в Нижнем Новгороде, местные организаторы сделали правильные выводы и два следующих матча с ЦСКА и «Спартаком» прошли в нормальной атмосфере, без агрессии со стороны полиции и ответных действий со стороны фанатов. Это значит, что можно найти способы избежать насилия на стадионах», – говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте «Зенита».

ВИДЕО 1

ВИДЕО 2

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
запретить горцем больше двух собираться ибо начинают хаметь и вести себя не адекватно

по одиночке
ходять тихие
запретить горцем больше двух собираться ибо начинают хаметь и вести себя не адекватно по одиночке ходять тихие
этот человек добился , чего ты и тут кто сидит, никогда в жизни не добьются , выходит ты тут пеовый л-о-х
опять все кругом виноваты кроме фанатов
зе нита. прям злой рок какой-то навис над этими прекрасными людьми.
Ответ60m}l{e
опять все кругом виноваты кроме фанатов зе нита. прям злой рок какой-то навис над этими прекрасными людьми.
В омоновске видимо всех жителей их любимые менты шокерами долбают. Что-то у тебя с логикой не то(((
я думаю, что больше обсуждать тут нечего. в том сезоне посетил все матчи клуба, гулял по грозному, нальчику, во владикавказе - там вообще все было супер, съездил в бесланскую школу... но махачкала - такого зверинца я не видел никогда...16-летний сосок с ножом, вися на решетке и крича что-то типа «я твой кеды мял» это нечто...
ОтветFunt
я думаю, что больше обсуждать тут нечего. в том сезоне посетил все матчи клуба, гулял по грозному, нальчику, во владикавказе - там вообще все было супер, съездил в бесланскую школу... но махачкала - такого зверинца я не видел никогда...16-летний сосок с ножом, вися на решетке и крича что-то типа «я твой кеды мял» это нечто...
...16-летний сосок с ножом, вися на решетке и крича что-то типа «я твой кеды мял» это нечто...

Раненько однако они созревають))))
Не в первый раз уже когда онжы проигрывает дело заканчивается скандалом. С конями и мясными уже было, теперь вот с Зенитом. Думаю все понятно, что и кто здесь виноват.
Быдло что там, что там.
Почему в России надо отстаивать право быть Русским??
http://www.youtube.com/watch?v=sXbN-GF6uec
Надеюсь, что после махачкалинских событий, далеко не первых уже в играх между московскими клубами и питерцами, все адекватные болелы присоединяться к бойкоту матчей в этом регионе. Себя надо беречь, жизнь важнее футбола. А учитывая тенденцию, фанаты именно своими жизнями на таких выездах, а также здоровьем, рискуют.
ОтветPaulyD
Надеюсь, что после махачкалинских событий, далеко не первых уже в играх между московскими клубами и питерцами, все адекватные болелы присоединяться к бойкоту матчей в этом регионе. Себя надо беречь, жизнь важнее футбола. А учитывая тенденцию, фанаты именно своими жизнями на таких выездах, а также здоровьем, рискуют.
Себя надо беречь, жизнь важнее футбола
--------------------------
поэтому в раменском местные убили фана цска и ранее динамики 15 летнего питерца
ОтветPaulyD
Надеюсь, что после махачкалинских событий, далеко не первых уже в играх между московскими клубами и питерцами, все адекватные болелы присоединяться к бойкоту матчей в этом регионе. Себя надо беречь, жизнь важнее футбола. А учитывая тенденцию, фанаты именно своими жизнями на таких выездах, а также здоровьем, рискуют.
И в Новгороде тоже. И в Липецке. И в Истре, везде бойкотируете. Может быть нормальные люди тогда на стадионы пойдут.
Если раз, два, три раза бьют по морде, то виноват не бьющий, а виновата морда. Это про ситуацию с ОМОНом и маргиналами, нагло называющими себя фанатами. Зачастую, это не более чем агрессивный люмпен, который и в футболе то не разбирается, ему главное свою ничтожность и нереализованность выплеснуть по средством драк, провокаций и уничтожения всего, что приходит под руку, особенно это касается выездных «фанатов» Спартака и Зенита.
ведут себя как ди5кари а потом удевляються что это уефа к ним насчет стадионов придираеться

ни кто не хочет ехать на кавказ

а европейцы тем более
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости