Сергей Семак: «Не соглашусь, что РПЛ в застое – нет отчаяния. Но если посмотреть на составы последней команды АПЛ и лучших РПЛ, все станет ясно. Ведущие чемпионаты оторвались»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мыслями относительно уровня Мир РПЛ без еврокубковых турниров.
– За четыре года без еврокубков РПЛ стала хуже? Нет ощущения, что мы в застое?
– Не соглашусь, что мы в застое. Да, сузился рынок. Да, за последние 15 лет финансовые возможности российских клубов стали ниже.
Если посмотреть на составы последней команды АПЛ и лучших команд РПЛ, то все станет ясно. Ведущие чемпионаты сильно от нас оторвались.
Но у нас интересный чемпионат, у меня нет чувства отчаяния. Появляются хорошие молодые россияне, приезжают классные игроки.
– А вас не бесит то, куда идет современный футбол? Куча стандартов, подготовка аутов занимает пять минут и так далее.
– Многое меняется. Думаю, правила тоже будут меняться. Возможно, мы придем к чистому времени.
Но с этим ничего не сделаешь, это просто стадия развития футбола, который давно превратился в бизнес, – сказал Сергей Семак.








Комментарии
АПЛ это Суперлига современности, они ото всех оторвались. не в защиту РПЛ, а просто факт