Телеведущая Вудс о словах Алуко: «Матчи за сборную не делают из человека блестящего эксперта. «Женский футбол должны комментировать женщины для женщин» – одна из самых вредных фраз»
Телеведущая Лора Вудс отреагировала на слова Эниолы Алуко о мужчинах-экспертах.
Напомним, бывшая футболистка «Челси» и сборной Англии раскритиковала руководство телеканалов, пригласивших мужчин-комментаторов работать в студии на финальном матче женского чемпионата Европы в прошлом году: «У меня и Фары Уильямс 290 матчей за Англию на двоих, но мы сидели на трибуне».
Она также заявила: «Женский футбол должны комментировать женщины для женщин. Мы прошли через кровь, пот и слезы не для того, чтобы занять второе место в своем же виде спорта».
«Матчи [за сборную] не гарантируют, что ты автоматически получишь работу, и не делают из человека блестящего эксперта. Блестящий эксперт – это тот, кто умеет общаться, четко излагать свои мысли, проводить исследования, информировать аудиторию, располагать к себе людей и устанавливать контакт с участниками дискуссии.
«Женский футбол должны комментировать женщины для женщин» – это одна из самых вредных фраз, которые я слышала. Она отбросит назад не только женский спорт, но и роль женщин-экспертов во всех проявлениях игры.
Если хочешь что-то вырастить, не нужно это изолировать. Мы хотим, чтобы женский футбол смотрели маленькие мальчики и мужчины, а не только девочки и женщины. И когда они видят, как кто-то вроде Иана Райта относится к этому так серьезно, они следуют его примеру. Вот как развивается спорт», – написала Вудс.





Комментарии
Загуглил, ох ё, она ещё и красивая и, о ужас, белая... Ну тут уже и расизм и всё что угодно в тележку только и закидывай)