Каррагер о Гвардиоле: «Величайший тренер в истории. Пеп брал трофеи в таком стиле, что его наследие выходит за пределы его клубов. Стоит дорожить его последними минутами в АПЛ»
Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер назвал Пепа Гвардиолу величайшим тренером в истории.
«Пеп Гвардиола – величайший футбольный тренер всех времен, и нам стоит дорожить каждой оставшейся минутой его карьеры в Премьер-лиге.
Создается ощущение, что мы наблюдаем последний танец Гвардиолы в Англии. Все больше признаков того, что он завершит свою эпоху в «Манчестер Сити» по окончании этого сезона: прорабатываются планы преемственности, а недавняя трансферная активность клуба выглядит так, будто руководство делает все возможное, чтобы он ушел с очередным трофеем.
Если официальное объявление [об уходе] последует до мая, беспрецедентный вклад Гвардиолы в повышение стандартов Премьер-лиги обязательно должен быть и будет признан. Он номер один.
Одни тренеры становятся легендами потому, что выигрывают. Другие оставляют след потому, что меняют игру и поднимают ее на новый уровень.
Гвардиола сочетает в себе все это: он выигрывает трофеи в таком стиле, что его наследие выходит далеко за пределы клубов, которые он тренировал», – сказал Каррагер.










Комментарии