Кросас о России: «Еда – просто дерьмо, я целыми днями ел пасту в итальянских ресторанах. Никто не говорил по-английски, мне пришлось учить русский»
Марк Кросас: еда в России – просто дерьмо.
Бывший полузащитник нижегородской «Волги» Марк Кросас высказался о жизни в России.
– Вы были один в России?
– Да, я был холост и был там один.
– Как насчет культурного шока?
– В России было сложно. В России никто не говорил по-английски. А еда – просто дерьмо, я целыми днями ел пасту в итальянских ресторанах. Мне пришлось учить русский язык.
– Город назывался Нижний Новгород?
– Нижний Новгород. Я даже научился немного говорить по-русски.
– Кто вас тренировал?
– Черышев. Дмитрий Черышев, отец Дениса, – сказал Кросас.
Воспитанник «Барселоны» выступал за «Волгу» в сезоне-2011/12.
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: ютуб-канал La Sotana
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Комментарии
- Марк, на новом месте окончательно освоились?
- Не поверите, но в «Волге» я почувствовал себя своим с первых же дней. У меня замечательные партнеры по команде, профессиональное руководство клуба, грамотный прежний и нынешний тренерский штаб, и вообще Нижний Новгород – красивый город и люди в нем открытые и приветливые. Такие же как я. Мне все в России нравится. Люблю узнавать новую культуру, язык.
- Наша страна вас чем-нибудь удивила в хорошем или плохом смысле?
- Никаких проблем у меня не возникло, ни тогда когда приехал, ни сейчас. Но, как и многие люди, которые никогда не были в вашей стране, поначалу думал, что у вас тут все время лежит снег и очень холодно. Зато уже в мае не знал, куда спрятаться от жары (Улыбается).
Знаете, я успел по европам попутешествовать немного до всем известных событий. И меня удивило, что в большинстве стран Европы английский язык знают явно меньше людей, чем в России (Москве) в процентном соотношении. Я изучал долго английский и он мне ВООБЩЕ не пригодился, его никто там не знает.
А по поводу еды вообще трэш, в России внезапно самая вкусная и разнообразная еда в недорогом сегменте. Знаю иностранцев, которые сильно удивлялись тому, что в России столько всего есть и всё вкусное.
В общем, этот черт просто накидывает на вентилятор, а спортс и рад этому.
- Как?
- Плов!
- Поубывав бы!