• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Наумов о Fan ID: «Это ошибка, не вижу никакого смысла. Матчи Кубка безопасны, а РПЛ – нет. Цирк! В хоккее по 15 тысяч зрителей собираются, но там не вводят»
0

Наумов о Fan ID: «Это ошибка, не вижу никакого смысла. Матчи Кубка безопасны, а РПЛ – нет. Цирк! В хоккее по 15 тысяч зрителей собираются, но там не вводят»

Николай Наумов: введение Fan ID – ошибка, оно не повысило безопасность.

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о системе Fan ID. 

«Подкосило, что ввели этот Fan ID. Это была ошибка. Мое мнение не очень вписывается во мнение руководителей, но этого не стоило делать. Я не вижу в этом никакого смысла. Причем матчи Кубка безопасны, а РПЛ – нет, поэтому там есть паспорт болельщика. Это цирк!

В хоккее по 15 тысяч зрителей собираются, но там не вводят, не на все футбольные матчи столько приходят. Значит, на хоккее не надо, а на футболе – надо.

Очень сомневаюсь, что это как-то улучшило безопасность. И раньше не составляло труда найти человека, который нахулиганил. На всех стадионах куча операторских с мониторами, где каждое место можно отследить.

Придет время, и Fan ID уберут. Это все морально действует на фанатов. Все потеряли болельщиков из-за этого, а эти люди создают антураж матчей. А когда из футбола вырывают частицу, то сразу он становится не таким интересным. Фанаты создают атмосферу, что мурашки идут по коже. Сейчас на стадионах тишина, а она не радует», – сказал Наумов. 

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовал: Алексей Белоус

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Что себе позволяет этот бывший президент!
главный смысл введения FanID - чтоб трибуны не начали вдруг скандировать нечто, что очень не понравится сами знаете кому (зарубежные прецеденты были). и поскольку на хоккей народу собирается тоже тысячами - там «митинга» тоже никак нельзя допустить. поэтому введут и для хоккея, вот увидите. уж больно пуглив и мнителен кое-кто в нашем царстве-государстве.
ОтветSu
главный смысл введения FanID - чтоб трибуны не начали вдруг скандировать нечто, что очень не понравится сами знаете кому (зарубежные прецеденты были). и поскольку на хоккей народу собирается тоже тысячами - там «митинга» тоже никак нельзя допустить. поэтому введут и для хоккея, вот увидите. уж больно пуглив и мнителен кое-кто в нашем царстве-государстве.
С хоккеем это не сработает, там арены закрытые, Царь бессилен(c))
кто ни станет "бывшим", так сразу умнеет, хоть в политике, хоть в экономике, хоть в спорте
он бы так во время президенства говорил
что антоха с вованом думают по этому поводу
Да всем уже давно известно что фан-уйди, это не про безопасность!
всякие максы, фануйди и им подобное это как кольцевание птиц.
мы все на мушке fsb
смысл этого очевиден. цифровизация населения и его подконтрольность.
Во всех протестах в европе (Польша, Беларусь, Украина, РФ и тд) участвует фанатоё, ультра, фан айди как часть возможности контроля за ними.
Приказы президента не обсуждают, а выполняют.
Комментарий удален пользователем
ОтветXell
Комментарий удален пользователем
А кубок России скинхэдам и готам не интересен?
Да и не видно давно ни скинов, ни готов....
Ответmit-byer
А кубок России скинхэдам и готам не интересен? Да и не видно давно ни скинов, ни готов....
Комментарий удален пользователем
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем