1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вячеслав Колосков: «Ключевая проблема российского футбола – не лимит и зарплаты, а плохая тренировочная работа. Диву даешься, сколько бестолковых решений на поле»

0

Вячеслав Колосков: «Ключевая проблема российского футбола – не лимит и зарплаты, а плохая тренировочная работа. Диву даешься, сколько бестолковых решений на поле»
Вячеслав Колосков: плохая тренировочная работа – проблема российского футбола.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался относительно возможного ужесточения лимита на легионеров в РПЛ.

«Надо понять суть проблемы. Лимит возник еще в 2005 году, в моем последнем году в качестве президента РФС.

Тогда было на поле пять иностранцев, я исходил из решения конгресса Международной федерации футбола (ФИФА), который рекомендовал всем национальным ассоциациям, вводящим лимит, схему из пяти иностранцев, не имеющих права играть за сборную страны, где они выступают, и шесть доморощенных игроков.

Дальше начались изменения. Но суть не меняется: как мы ничего не выигрывали, за исключением 2008 года, так и не выигрываем. И даже когда мы играли в еврокубках, мы один раз за пять лет вышли из подгруппы.

Все это, с моей точки зрения, пустые разговоры, ключевой проблемой российского футбола является не лимит и зарплаты, а плохая тренировочная работа.

Если футболист не умеет остановить мяч, не умеет открыться, при каждом единоборстве нарушает правила из-за неправильного расположения к сопернику, то проблема в его технической и тактической готовности, понимании футбола.

Диву даешься, сколько бестолковых решений на поле», – сказал Вячеслав Колосков.

Прорыв и трансфер в топ-лигуПСЖ
Надолго в ТурцииГалатасарай
Возвращение в РПЛ через пару сезоновЗенит
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: ТАСС

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Вот вроде бы взрослые люди, но каждый раз удивляет, что все называют какую-то одну причину, изменив которую, все остальное тоже изменится. Чтоб машина поехала, недостаточно поменять ей колеса, если у вас бензин не залит, и движок скоммуниздили

Всегда проблемы решают комплексно. Начиная тренировочным процессом, заканчивая моральным и психологическим воспитанием, образованием

У наших молодых психика ломается на этапе дюсш, когда результат нужен любой ценой. В прогрессивных академиях молодёжь должна получать удовольствие от процесса, а не быть зааханными от футбола к 18 годам
Вот вроде бы взрослые люди, но каждый раз удивляет, что все называют какую-то одну причину, изменив которую, все остальное тоже изменится. Чтоб машина поехала, недостаточно поменять ей колеса, если у вас бензин не залит, и движок скоммуниздили Всегда проблемы решают комплексно. Начиная тренировочным процессом, заканчивая моральным и психологическим воспитанием, образованием У наших молодых психика ломается на этапе дюсш, когда результат нужен любой ценой. В прогрессивных академиях молодёжь должна получать удовольствие от процесса, а не быть зааханными от футбола к 18 годам
Кстати, для начала неплохо бы перестать называть футбольные школы (даже самые лучшие) академиями. Кто в этих академиях преподаёт, академики или футбольные тренеры? И кого там готовят, академиков или футболистов?
Забавно, кстати, что в своё время Газзаев слово академик применительно к футболу сделал негативным ("академики с тросточками").
Диву даешься сколько бестолковых решений было за время правления Вячеслава Ивановича в РФС.
потому что в тренеры надо брать тех, кто играл долгое время на самом высоком уровне!
так при таком лимите и такой зарплате, зачем им в принципе тренировки нужны?)
А чему мы удивляемся то, если около нашего футбола пасется столько чиновников, не понимающих сути игры! Их интересуют только деньги, а футбол как игра, сами футболисты, культура поведения и быта, воспитания и обучения их просто не интересует!
С другой стороны можем ли мы сейчас (независимо от тренировочной работы) на равных играть со сборными Испании, Франции или Аргентины с Бразилией?! Нет. Таково положение вещей. Это как рассмотреть возможность победы сборной Бразилии по хоккею над сборной России! )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости