• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Кроос о «Барсе» в класико: «Им не хватало Иньиго, когда «Реал» прессинговал. Не понимаю, почему играл Гарсия – Араухо подошел бы идеально»
0

Кроос о «Барсе» в класико: «Им не хватало Иньиго, когда «Реал» прессинговал. Не понимаю, почему играл Гарсия – Араухо подошел бы идеально»

Тони Кроос высказался о проблемах «Барселоны» в защите в класико.

Каталонцы уступили «Реалу» (1:2) в выездном матче 10-го тура Ла Лиги.

«Я всегда говорил, насколько важен был Иньиго Мартинес. В прошлом сезоне он лучше всех центральных защитников «Барсы» действовал на своей половине поля. Он не был самым быстрым, но отлично владел мячом и начинал атаки. Моментами в класико когда его отсутствие было заметно, когда «Реал» оказывал давление. Они его не заменили, и его очень не хватает.

Я не понимаю, почему играл Эрик [Гарсия]. Араухо физически способен прессинговать еще выше. Он идеально подошел бы для такого стиля игры и такого соперника. Когда на поле Мбаппе и Винисиус, нужен кто-то, кто сможет с ними справиться. Араухо может. Это меня удивило», – сказал бывший полузащитник «Реала» в своем подкасте Einfach mal luppen.

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Тони ты там советами не разбрасывайся, как никак ты мадридиста
Тони ты там советами не разбрасывайся, как никак ты мадридиста
Он там еще сказал, что отсутствие Рафы, Левы и Ольмо имело огромное значение, такими темпами вычеркнут Тони из мадритистов))
Он там еще сказал, что отсутствие Рафы, Левы и Ольмо имело огромное значение, такими темпами вычеркнут Тони из мадритистов))
Комментарий скрыт
Будущий тренер, сейчас только отдохнет)
Как будто бы по факту сказано
По Араухо согласен, Гарсия добротный игрок, но не более
ОтветBenjamin
По Араухо согласен, Гарсия добротный игрок, но не более
Гарсия как и Торрес с Ольмо игроки-джокеры, то есть на замену. Я никак не могу понять как это работает, но есть игроки которые стабильно играют в 100 раз лучше, когда они выходят с замены или подменяют кого-то, а на дистанции тормозят. То ли психология, то ли не знаю короче)
Ответ#Hunter
Гарсия как и Торрес с Ольмо игроки-джокеры, то есть на замену. Я никак не могу понять как это работает, но есть игроки которые стабильно играют в 100 раз лучше, когда они выходят с замены или подменяют кого-то, а на дистанции тормозят. То ли психология, то ли не знаю короче)
защитники таковыми не бывают. Гарсия - умный игрок (говорят, в своём юном возрасте уже конспектировал Пепа), но Б-гом не дано никакой физики абсолютно. ни сильный, ни рослый, ни быстрый, ни баланс, как у Месси, например. нет просто ни-че-го у бедняги. поэтому в старте такой команды, как Барса, он играть не должен. Араухо, по слухам, не тянет высокую линию, хотя последние 20 минут сыграл прекрасно...
По факту, у Гарсии нет таких качеств, чтобы противостоять топ форвардом, как Мбаппе или Вини, нужна скорость, физуха из под прессинга они с Кубарси тоже плохо выходили
Аналогично - Иньиго бы системообразующим игроком.
Он руководил высокой линией и Кубарси, подчищал где надо.
От надёжной обороны полузащита могла сосредоточится на созидании, а атака получала кучу моментов.

По идиотски потеряли Иньиго - оборона посыпалась, потому что равноценной замены даже близко нет. Как результат - пожары, проходной двор, высокая линия не работает. Полузащита занята тушение пожаров. Хромая атака вообще бесполезна.
Кросс будущий главный
Араухо видно же набирает форму и уверенность. Дайте ему шанс
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем