В ворота «Краснодара» назначили пенальти после ВАР в игре с «Акроном» – Оласа ударил Севикяна локтем по лицу. Экс-судья Федотов поддержал решение
В результате верховой борьбы в штрафной «быков» Лукас Оласа нанес удар локтем по лицу Эдгара Севикяна. Эпизод случился на 20-й минуте матча 8-го тура Мир РПЛ (1:1, первый тайм).
Судья встречи Ранэль Зияков изначально не усмотрел нарушения правил, но после подсказки ВАР и просмотра повтора указал на точку.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба реализовал 11-метровый.
«Правильное решение принимает Цыганок, арбитр ВАР, и приглашает Зиякова на просмотр пропущенного инцидента в штрафной площади.
После просмотра правильное решение принимает Зияков и назначает 11-м удар в ворота команды «Краснодар» за попадание рукой по лицу при борьбе за мяч.
Оценка арбитру не снижается, так как арбитр пытался улучшить позицию, но не смог», – написал бывший судья Игорь Федотов.

Изображение: кадр из трансляции «Матч Премьер»
Спортс’’ ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.











Комментарии
На огромном участке поля (в штрафной) любой случайный толчок или зацеп, касания мяча руки или судейская галлюцинация превращаются в удар с разбегом по воротам без помех.
Не в России эти правила придуманы.
И что такого прям вот страшного в том, что Краснодар стал лидером прошлого чемпионата по числу судейских ошибок в свою пользу? Ну да, сумел он опередить Зенит всего на одно очко. При том, что Зенит тоже стал лидером по судейским ошибкам - вот только не в свою пользу, а против... И что с того? Радуйтесь своему чемпионству. Все-таки, до этого Краснодар с момента своего основания ни разу не побеждал ни в одной лиге, в которой играл, и поднимался наверх не по спортивному принципу! А тут сразу чемпионство. И пусть многие говорят, что оно получено с откровенной судейской помощью, но какое есть, такое есть - другого у вас нет.
Я вот, например, будучи болельщиком Зенита, очень рад за Галицкого! Много раз об этом уже писал и сейчас повторю. Если чемпионство Краснодара, чего бы про него ни говорили, поможет этому замечательному человеку пережить его болезнь, то это всё не зря, значит оно того стоило! А Зенит свои чемпионства еще возьмет. Я в этом уверен.