1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Оливер Кан: «Бундеслига не играет значимой роли на мировой арене. Люди не видят большой разницы между ней, Серией А и Лигой 1, а АПЛ и Ла Лига выделяются. Так что понимаю Виртца»

0

Оливер Кан: «Бундеслига не играет значимой роли на мировой арене. Люди не видят большой разницы между ней, Серией А и Лигой 1, а АПЛ и Ла Лига выделяются. Так что понимаю Виртца»
Оливер Кан считает, что Бундеслига проигрывает АПЛ и Ла Лиге в плане репутации.

«Мы всегда должны рассматривать Бундеслигу с двух сторон. На национальном уровне она остается устойчивым институтом с очень высокой средней посещаемостью и значительной популярностью в Германии. Но это не вся правда.

На международной арене она все еще не играет особо значимой роли. Когда я разговариваю с людьми по всему миру, они не видят большой разницы между Бундеслигой, Серией А и Лигой 1. Премьер-лига и Ла Лига явно выделяются. Все знают их звезд и команды.

Поэтому я полностью понимаю переход Виртца в Англию, в самую привлекательную лигу», – сказал экс-вратарь «Баварии» в интервью Kicker.

Все равно станут чемпионамиЗенит
Не станут чемпионамиСпартак
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Get German Football News

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Факт
Особенно Ла Лига выделяется !
Смотрят у них 2,5 команды, правда не так давно был системный сбой + ещё Жирона !
Но в прошлом все ожидаемо вернулось на свое место )
ОтветOldRedWhite
Особенно Ла Лига выделяется ! Смотрят у них 2,5 команды, правда не так давно был системный сбой + ещё Жирона ! Но в прошлом все ожидаемо вернулось на свое место )
Немного высшей математики: 2.5 ровно в 2.5 раза больше чем 1.
Бундеслига самая здоровая с точки зрения финансов лига где нет ни шейхов и олигархов в качестве владельцев клубов,где стадионы заполняются практически на любом матче и соответствуют современным стандартам.
Бундеслига самая здоровая с точки зрения финансов лига где нет ни шейхов и олигархов в качестве владельцев клубов,где стадионы заполняются практически на любом матче и соответствуют современным стандартам.
на Рейнджерс, Селтик, Аякс, Бенфику, Галатасарай и прочих тоже много народу ходит, но это не главный показатель силы и престижности чемпионата
Ответstatistic5
на Рейнджерс, Селтик, Аякс, Бенфику, Галатасарай и прочих тоже много народу ходит, но это не главный показатель силы и престижности чемпионата
Так в Бундеслиге на Гамбург, Келн, БД, Баварию и ещё кучу команд столько же ходит, плюс у них футбол атакующий, интересный
Бундеслига-это лига Баварии, отсюда все проблемы.
ОтветBZB
Бундеслига-это лига Баварии, отсюда все проблемы.
Ой да ладно, даже без Баварии они в топ 5 лиг, и по зрелищности, инфраструктуры, зрителям и результатам в еврокубки.
Почитал перевод целого интервью, дабы избежать искажений спортсовского фрагментарного цитирования. Так вот, это уже третье вроде интервью Кана о проблемах БЛ, и ни в одном он не упомянул о правиле 50+1, в этом уже интервьюер не выдержал и сам его о нём спросил.)
Так он и тут промлямлил что-то невразумительное об общих проблемах, не выразив чётко своего мнения по этому краеугольному вопросу.
Ответkvn9
Почитал перевод целого интервью, дабы избежать искажений спортсовского фрагментарного цитирования. Так вот, это уже третье вроде интервью Кана о проблемах БЛ, и ни в одном он не упомянул о правиле 50+1, в этом уже интервьюер не выдержал и сам его о нём спросил.) Так он и тут промлямлил что-то невразумительное об общих проблемах, не выразив чётко своего мнения по этому краеугольному вопросу.
Посмотрел бы на тех маньяков за пределами Испании , которые смотрят что-то в Ла Лиге , кроме двух команд ))
Ладно ещё Атлетико и французские баски Атлетик не оставляют вниманием .
АПЛ, да , смотрят .
А так , даже Лига 1 и Серия А поживее будет .
Не говоря уже о Бундеслиге
ОтветOldRedWhite
Посмотрел бы на тех маньяков за пределами Испании , которые смотрят что-то в Ла Лиге , кроме двух команд )) Ладно ещё Атлетико и французские баски Атлетик не оставляют вниманием . АПЛ, да , смотрят . А так , даже Лига 1 и Серия А поживее будет . Не говоря уже о Бундеслиге
Про других не скажу, но я в прошедшем сезоне, из-за Флика, посмотрел все матчи Барселоны, ну и так ещё, до кучи немало игр Реала, Атлетико (так как конкуренты всё же). Ну что сказать, мне лично намного интереснее БЛ, темп игры, скорости, больше опасных моментов в среднем (большинство исповедует открытый футбол), плюс ещё такая специфическая проблема ЛЛ как симуляции-провокации (их много, к сожалению), судьи, кстати, по мере сил пытаются бороться с этим (как и с давлением игроков на судей), но менталитет поддаётся этому с трудом.) Всё это противно само по себе, но ещё и дополнительно влияет на темп игры. Хотя, нужно признать, с техникой и культурой паса, у подавляющего большинства команд, всё на очень высоком (или приличном в нижней части таблицы) уровне.
Пришли бы в Боруссию шейхи, построили бы свой ПСЖ и чемпионат стал бы в 2 раза интереснее, что подтянуло бы и другие клубы.

Но немцы категорически против.
Многие даже Клоппа хейтят, потому что он пошел работать в РБ.
А РБ буквально все ненавидят, потому что они «мешки».
По меркам АПЛ они мешки на уровне Брайтона .
ОтветProper Chels
Пришли бы в Боруссию шейхи, построили бы свой ПСЖ и чемпионат стал бы в 2 раза интереснее, что подтянуло бы и другие клубы. Но немцы категорически против. Многие даже Клоппа хейтят, потому что он пошел работать в РБ. А РБ буквально все ненавидят, потому что они «мешки». По меркам АПЛ они мешки на уровне Брайтона .
Подавляющее количество болельщиков Германии выберут доминирование Баварии, чем вот такие искусственные вливания. Такой вот классический футбол в капиталистическом мире.
Ответpostblueink
Подавляющее количество болельщиков Германии выберут доминирование Баварии, чем вот такие искусственные вливания. Такой вот классический футбол в капиталистическом мире.
А натуральное вливание, это когда богачи пришли в клуб лет 50-60 назад? Или клубы как то в природе рождаются с золотой ложкой?
Прав на 100%, только вот Бундес лига и Серия А выше Лиги 1
ОтветElkorazon01
Прав на 100%, только вот Бундес лига и Серия А выше Лиги 1
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
и чем же Лига 1 сильнее? типо дам действующий победитель ЛЧ играет?
Ла Лига чем выделяется? Это лига унылых автобусов, нищий чемпионат, где даже клубы бывшие некогда топами или около топами скатываются в бездну
Есть время разбрасывать камни, а есть когда собирать. Когда-то Серия А была ведущей футбольной лигой в мире и в ней играли самые лучшие игроки мира, такие как Марадона, Платини, Гуллит и Ван Бастен и многие др. Ну, а где сейчас та Серия А?
Ответзаблокированному пользователю
Есть время разбрасывать камни, а есть когда собирать. Когда-то Серия А была ведущей футбольной лигой в мире и в ней играли самые лучшие игроки мира, такие как Марадона, Платини, Гуллит и Ван Бастен и многие др. Ну, а где сейчас та Серия А?
В сердечке
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости