Оливер Кан: «Бундеслига не играет значимой роли на мировой арене. Люди не видят большой разницы между ней, Серией А и Лигой 1, а АПЛ и Ла Лига выделяются. Так что понимаю Виртца»
Оливер Кан считает, что Бундеслига проигрывает АПЛ и Ла Лиге в плане репутации.
«Мы всегда должны рассматривать Бундеслигу с двух сторон. На национальном уровне она остается устойчивым институтом с очень высокой средней посещаемостью и значительной популярностью в Германии. Но это не вся правда.
На международной арене она все еще не играет особо значимой роли. Когда я разговариваю с людьми по всему миру, они не видят большой разницы между Бундеслигой, Серией А и Лигой 1. Премьер-лига и Ла Лига явно выделяются. Все знают их звезд и команды.
Поэтому я полностью понимаю переход Виртца в Англию, в самую привлекательную лигу», – сказал экс-вратарь «Баварии» в интервью Kicker.
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Get German Football News
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости










Комментарии
Смотрят у них 2,5 команды, правда не так давно был системный сбой + ещё Жирона !
Но в прошлом все ожидаемо вернулось на свое место )
Так он и тут промлямлил что-то невразумительное об общих проблемах, не выразив чётко своего мнения по этому краеугольному вопросу.
Ладно ещё Атлетико и французские баски Атлетик не оставляют вниманием .
АПЛ, да , смотрят .
А так , даже Лига 1 и Серия А поживее будет .
Не говоря уже о Бундеслиге
Но немцы категорически против.
Многие даже Клоппа хейтят, потому что он пошел работать в РБ.
А РБ буквально все ненавидят, потому что они «мешки».
По меркам АПЛ они мешки на уровне Брайтона .