Егоров о Зиякове, показавшем Литвинову желтую до ВАР: «Позор, такое недопустимо на уровне РПЛ. Его нужно отправлять учиться заново. Чистейшая красная»
На 23-й минуте матча 27-го тура Мир РПЛ защитник «Спартака» придержал форварда «Факела» Алексея Каштанова, выбегавшего к воротам.
Главный арбитр Ранэль Зияков сначала показал желтую карточку, но ВАР позвал судью изучить момент. После этого он показал Литвинову красную.
«Удаление Литвинова – это экзамен, который Зияков завалил с треском. И не просто завалил – сжег лист с вопросами, забыл, как зовут преподавателя, убежал из аудитории, оставив после себя только недоумение.
Такой момент не требует никаких дополнительных разъяснений – чистейшая красная. Грубый фол сзади, никакой игры в мяч. Два игрока, открытый обзор, идеальная видимость. Это даже не сложный эпизод – это судейская азбука.
То, что арбитр изначально достает желтую, – это позор. Это значит одно: Зияков либо не видит очевидного, либо не понимает базовых принципов оценки эпизодов на поле. В любом случае – это недопустимо на уровне РПЛ. Так не судят, если ты собираешься оставаться в элите.
Судей с таким уровнем восприятия нужно отправлять учиться заново, желательно – подальше от телевизионных камер и матчей РПЛ. Спасибо ВАР за вмешательство, но он в этом случае выполняет чужую работу. Его не создавали для исправления таких очевидных провалов.
ВАР – страховка, а не костыль для арбитров, которые не справляются с элементарным. Один из самых простых для интерпретации эпизодов – и Зияков его ломает. Это не просто ошибка. Это характеристика судьи», – заявил экс-арбитр РПЛ и экс-руководитель департамента судейства РФС.










Комментарии
Факел весь матч лупит по ногам и хватает игроков Спартака, им в таком случае надо было в середине первого тайма технарь влупить, явно на 4 удаления наиграли по таким трактовкам.
Прихватил рукой, очень грубый фол
"И не просто завалил – сжег лист с вопросами, забыл, как зовут преподавателя, убежал из аудитории, оставив после себя только недоумение"
Егоров на шашлыках или на солнце перегрелся?
Если он думает, что это остроумно, то нет.
Остроумно будет, если он исполнит песню про бобра.
Уж чья бы корова мычала , клоун с винирами