По информации UOL, увольнение Доривала Жуниора считается вопросом времени.
Бразильская конфедерация футбола (CBF) уже начала поиск сменщика – среди кандидатов на пост тренера сборной рассматриваются Карло Анчелотти («Реал Мадрид»), Пеп Гвардиола («Манчестер Сити») и Жорже Жезуш («Аль-Хиляль»).
Утверждается, что Анчелотти – давняя мечта президента CBF Эдналдо Родригеса. Конфедерация уже пыталась заполучить тренера «Реала» в 2023 году.
По словам людей, близких к Эдналдо, сейчас ведется работа через посредников, чтобы выяснить возможности привлечения каждого из желаемых тренеров. Сообщается, что кандидатура Абела Феррейры из «Палмейраса» также может быть рассмотрена.
Отмечается, что сегодня состоится решающая встреча, определяющая будущее нынешнего тренера.























Комментарии
Анчелотти более интересный вариант, так как он менее догматичен и больше склонен подстраиваться под состав. Он прекрасно работе с Винисиусом и Родриго в клубе. Было бы очень любопытно посмотреть на него в Бразилии. Но успеет ли он за год подготовить сборную к ЧМ?
Впрочем, как было отмечено, Жезуш куда более реалистичный вариант. К сожалению для Бразилии.
Хотя на Гвардиолу и Карла посмотреть будет интереснее.