– В этом сезоне бурно обсуждается кричалка «Зенит» – позор российского футбола». Глава РПЛ Александр Алаев заявил, что относится к ней спокойно: «Не ругаются матом – и слава Богу». А вот защитник Юрий Горшков убежден, что «все идет от зависти» к питерцам. Как думаете, кто здесь прав – президент лиги, футболист или фанаты?
– Вопрос с подвохом! Думаю, что это тот самый вариант, когда все правы и не правы одновременно.
Но раз президент РПЛ выделил отсутствие в этой кричалке мата, значит, в ней нет ничего обидного для «Зенита». Сильным во все времена завидовали!
Кстати, что касается нецензурной лексики, то здесь вопрос спорный. Вот «Спартак» оштрафовали за то, что фанаты с трибун кричали что-то непотребное. Но у нас и по ТВ, и в кино можно такие словечки услышать, что вздрагиваешь! Да и на поле в выражениях не стесняются.
Недавно этот вирус и хоккей зацепил, накалив до предела трибуны на матче «Спартака» с питерским СКА. Не знаю, как в хоккее, но у нашего футбола точно есть проблемы и посерьезнее.
А то, что свое отношение к любимым и нелюбимым клубам болельщики во все времена проявляли по-разному, и так известно. Но теперь мы знаем: главное, делать это без мата.
С другой стороны, добавь в эту кричалку пару-тройку горячих словечек, и сразу станет понятно, за что ее автор так не любит «Зенит».
Выходит, что прав Алаев, сказав, что чем меньше мы станем обращать внимание на подобные глупости, тем меньше ахинеи будет нестись с трибун, – сказал бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев.
















Комментарии
Даже заголовок переиначили, как будто Романцев солидарен с народом в этом утверждении...
А Олег Иванович мудр и справедлив, всё как есть разложил.
..."чем меньше мы станем обращать внимание на подобные глупости, тем меньше ахинеи будет нестись с трибун," – сказал бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев. Не добавить ,не убавить. А кому охота - пусть тешатся.
Ненависть – это комплекс из самых взрывоопасных человеческих переживаний: страха, обиды, отвращения, и из этой смеси рождается злость, переходящая в ненависть. Это также мощная программа уничтожения не только объекта ненависти, но и себя.
Т к объекту твоей ненависти тьфу и растереть, то уничтожаешь сам себя, подумай над этим.
Мата же нет, значит ничего обидного, по словам ОИР, за что 500 тыс штраф?
А что обидного в спортивном термине "Е5"(первый ход черных в Испанской партии)?Мата же нет.
Лично мне вообще плевать на эти крики, люблю когда кричат...
Согласен, нет мата и не надо штрафовать, но прецедент был создан далеко до этой кричалки.
Так что да, соглашусь с первыми написавшим про обиженных и тех кому надо было давно рассказать тем кто штрафует.
Ахаха, правда-то не нравится🤡, она у них работает в одну сторону😂