1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В Мексике в болельщика выстрелили на стадионе после драки фанатов «Тихуаны» и «Гвадалахары». 24-летний мужчина получил ранения в голову, спину, руку и умер в больнице

0

В Мексике в болельщика выстрелили на стадионе после драки фанатов «Тихуаны» и «Гвадалахары». 24-летний мужчина получил ранения в голову, спину, руку и умер в больнице
В Мексике застрелили болельщика после массовой драки на стадионе.

Как сообщает Associated Press, инцидент произошел 13 июля во время матча между «Тихуаной» и «Гвадалахарой» (4:2) во 2-м туре мексиканской Апертуры.

В концовке матча между болельщиками двух команд завязалась драка. Впоследствии в соцсетях были опубликованы фотографии одного из участников потасовки, одетого в футболку «Тихуаны», лежащего на парковке стадиона и истекающего кровью.

24-летний мужчина получил огнестрельные ранения в руку, в спину и в голову – впоследствии он умер в больнице. По сообщениям прокуратуры, нападавший скрылся с места преступления.

В своем заявлении по поводу происшествия Лига MX осудила акты насилия со стороны болельщиков и заявила о готовности сотрудничать с властями. Дисциплинарная комиссия Мексиканской федерации футбола объявила о начале расследования.

Напомним, что Мексика примет матчи ЧМ-2026 вместе с США и Канадой.

Да
Нет
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: AP News

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ЧМ 26 наверняка войдёт в историю
ОтветLog in
ЧМ 26 наверняка войдёт в историю
48 команд!
Тут с 16 на Копе не справились.
ОтветLog in
ЧМ 26 наверняка войдёт в историю
И Ямаль станет первым игроком при котором ЧМ 26 войдет в историю
В Южной Америке, Мексике, Балканах и том Же Наполи, нет никаких фанатов, это преступные группировки.
Интересный ожидается ЧМ-2026. Как гейпиада в Париже.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости