• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Карадениз о футболе в России: «Упал в уровне из-за отстранения от международных турниров. Ситуацией можно воспользоваться и сделать акцент на академиях, выстроить систему»
0

Карадениз о футболе в России: «Упал в уровне из-за отстранения от международных турниров. Ситуацией можно воспользоваться и сделать акцент на академиях, выстроить систему»

Гекдениз Карадениз считает, что уровень футбола в России упал из-за санкций.

– Видите ли вы тенденцию к улучшению в российском футболе?

– Есть некоторые причины, почему российский футбол так упал в своем уровне. Основная причина – это то, что Россию отстранили от международных турниров. Я думаю, это сильно влияет на развитие, есть тренд на ухудшение.

Но тут может быть и хороший момент. Этой ситуацией можно воспользоваться и сделать акцент на воспитание своих футболистов. Можно сейчас делать акцент на академиях, выстроить систему, пока существуют санкции, это точно пойдет на пользу в будущем, – заявил главный тренер «Рубина-2».

Опубликовала: Полина Антохина
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Этой ситуацией можно воспользоваться и снизить зарплаты - на международной арене все равно нечего ловить, а внутри можно всем так раз в 10 одновременно платежку сократить
ОтветSee what
Этой ситуацией можно воспользоваться и снизить зарплаты - на международной арене все равно нечего ловить, а внутри можно всем так раз в 10 одновременно платежку сократить
Потолок зарплат давно назрел. Когда его ещё вводить, если не сейчас?
А до этого не надо было выстраивать ?
Недавно повторяли матч Рубина с Барселоной, победный гол Карадениза на Камп Ноу был эпичным...
Да было время, когда наши клубы периодически блестали в Европе....
Раньше еврокубки мешали академии развивать и систему подготовки выстраивать?
Особенно здорово это понимают Миллер с Медведевым, покупая очередных легов в Турции.
Можно воспользоваться ситуацией , но никто ей естественно не воспользуется . 2 года прошло , ничего в российском футболе не поменялось . Так еще 20 лет пройдет и все тоже самое будет .
скажем так. Ничто так не повлияло на уровень английского футбола и чемпионата в частности, как пятилетнее отстранение после Эйзеля.

Воспользуются ли наши "функционеры" этим шансом, когда можно развиваться без оглядки на результат "здесь и сейчас" - покажет время.

Молодняк в России растёт приличный, для Восточной Европы, как минимум.
Многие так и делают. Кроме одного клуба из северной столицы.
Скажи это зениту
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем