Талалаев раскритиковал судейство в матче с «Ростовом»: «Сухой убрал одну команду Первой лиги, теперь вторую – какие вопросы? Обидно вылетать, ни разу не пропустив в Кубке с игры»
В 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России «Химки» уступили «Ростову» в серии пенальти (6:7, 0:0 в основное время).
– Заметили у вас улыбку после завершения матча.
– Наверное, это была саркастическая улыбка. Обидно вылетать, когда не пропустил ни одного гола в Кубке с игры.
– Как вам игра до серии пенальти?
– Не буду говорить громких слов. Я очень доволен своими футболистами.
– Есть те, кем вы недовольны?
– Есть. Они об этом знают.
– Удовлетворительный результат?
– Я часа через два пообщаюсь с владельцем клуба. Посмотрим. Мне понравилось то качество, которое мы демонстрировали. Было два момента, когда выручил Обухов, но мы имели три стопроцентных момента забить.
Знаете, что мне не понравилось? Мы рассчитывали, что активно проведем последние минуты таймов. Но когда игроков цепляют, ты либо должен бежать на максимуме, либо должен падать. Быстрота принятия решения пока у нас не дотягивает до уровня РПЛ. «Ростов» быстрее реагирует на это.
– Кажется, что обе команды имели вопросы к арбитрам.
– Задайте этот вопрос Мажичу.
– В концовке был момент, когда Корян выходил два в один…
– Этот момент видели все, а Сухой не видел. Задайте ему вопросы, у меня вопросов нет. Перед этим Сухой убрал одну команду Первой лиги (в 1-м раунде 1/4 финала «Родина» уступила «Уралу» по пенальти – Sports), сейчас вторую. Какие вопросы могут быть? – сказал главный тренер «Химок».












Но интересный момент он отметил - если на тебе нарушают, надо падать, если не можешь убежать. Это достаточно важная часть современного футбола, такое мы видим сейчас во всех топовых лигах - игроки валятся как куль с гречкой (нет, не гречкой) при малейшем шансе на штрафной, и это работает чаще, чем не работает.
Но такому игроков учить надо было до матча, а не после.
- Пришёл в безнадежный "Тамбов" - за два года поднял их в зону стыковых матчей ФНЛ.
- Пришёл в вылетающий "Пюник" - на момент его ухода находились на 2-м месте.
- Пришёл в выживающие "Химки" после Шалимова - через полгода поднял их на 2-е место (забивали больше всех и пропускали меньше всех). Собранная им банда в следующем сезоне заняла 8-е место в РПЛ.
- Пришёл в выживающий "Ахмат" после Шалимова - сразу собрал команду под себя и сделал её второй атакующей командой чемпионата, вернув в середину таблицы. Оставил команду на 8-м месте, Ташуев поднял на 5-е, отдав ему должное.
И это при том, что "Ростов" Карпина в "Ахмате" он стабильно выносил, не имея в составе скандинавов, купленных за 5 лямов евро. Проиграл ему только раз - 0:3 при незабитом пенальти и нереализованных 5 голевых моментах голеодорами вроде Мелкадзе и Ильина