• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Фарке о Сафонове: «Один из лучших вратарей Европы. Станет голкипером мирового класса однажды»
39

Фарке о Сафонове: «Один из лучших вратарей Европы. Станет голкипером мирового класса однажды»

Главный тренер «Краснодара» Даниэль Фарке высказался о вратаре команды Матвее Сафонове.

– Давно ходят слухи о том, что он может переехать в Европу. Как вы думаете, готов ли Сафонов играть в АПЛ или в другой топ-лиге?

– Я уже говорил, что не люблю перехваливать молодых футболистов. Никогда не скажу, что какой-то юноша в будущем станет топ-игроком, ведь это увеличивает давление публики.

Я даже критикую молодежь чаще, чем взрослых футболистов, и юные игроки должны беспокоиться, если я их вообще не критикую, ха-ха!

Однако для Матвея я могу сделать исключение, потому что за время работы с ним я понял: он уверен в себе и адекватно воспринимает любую похвалу.

На мой взгляд, Сафонов – один из лучших вратарей Европы. Яркая личность, невероятный футболист. Я думаю, однажды Матвей станет голкипером мирового класса, у него для этого есть все данные.

Я счастлив, что у «Краснодара» есть настолько качественный вратарь. Его определенно ждет блистательная карьера. Рад, что работаю с ним, – сказал Фарке.

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Александр Суряев
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мотя, конечно, гордость, но действительно не хотелось бы ему судьбы Игоря. В РПЛ вратарём мирового класса не стать.
Мотя, конечно, гордость, но действительно не хотелось бы ему судьбы Игоря. В РПЛ вратарём мирового класса не стать.
Яшин возражаэ
Мотя, конечно, гордость, но действительно не хотелось бы ему судьбы Игоря. В РПЛ вратарём мирового класса не стать.
да при чём тут сухарян. Он и не тянул никогда для Европы.
Рост 185 без прыжка - представил его в АПЛ 😂😂
Надеюсь, что Матвей сделает себе неплохую карьеру, как и в России, так и за рубежом
Не нужно перехваливать. Мотя сильно прибавил за последний год. Стал уверенней и стабильней. Но еще и половину своего потенциала не раскрыл.

В игре ногами и на выходах... полно куда прогрессировать. Рефлексы, прыгучесть, координированость, гибкость - это конечно хорошо, нужно маме с папой спасибо сказать за хорошие гены и детство полное всяких секций и активностей. Но чтобы стать вратарем мирового класса, не достаточно. Нужен опыт, нужно здоровое отношение к себе, нужно учится на ошибках и искать возможности, нужен характер. Нужно уметь эти замечательные качества правильно использовать. Думаю следующий год-два для Матвея определяющие.
Ответ заблокированному пользователю
Не нужно перехваливать. Мотя сильно прибавил за последний год. Стал уверенней и стабильней. Но еще и половину своего потенциала не раскрыл. В игре ногами и на выходах... полно куда прогрессировать. Рефлексы, прыгучесть, координированость, гибкость - это конечно хорошо, нужно маме с папой спасибо сказать за хорошие гены и детство полное всяких секций и активностей. Но чтобы стать вратарем мирового класса, не достаточно. Нужен опыт, нужно здоровое отношение к себе, нужно учится на ошибках и искать возможности, нужен характер. Нужно уметь эти замечательные качества правильно использовать. Думаю следующий год-два для Матвея определяющие.
Чот даже обидно, что академия не упомянута)) секции и активности ))
Яшина каждый топ клуб хотел!
Вы че, серьезно тут сравниваете Яшина и игорька, который обделался и не уехал, когда его звали?
Но в России будет считаться хуже Акинфеева)
Но в России будет считаться хуже Акинфеева)
Именно! Матвею желаем удачи в карьере, но, я практически уверен, что даже если он дойдет до топ клубов и ярко себя проявит там, болельщики цска будут: ко-ко-ко, еврочашку не выиграл даже (если не будет ЛЧ И ЛЕ) и ещё сто причин)) даже не сомневаюсь, осталось 10+ лет подождать)
в питере зачесались ладони, нельзя упустить)
Ну да,ну да,Европы))
В Ювентус вроде надо усиление
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем