21

81 арбитр прошел курс УЕФА. Темы курса – симуляции, ВАР, споры игроков с судьями

Европейские судьи прошли курс УЕФА, целью которого было помочь арбитрам «защищать образ футбола».

Курс прошел 81 европейский арбитр. Их проинструктировали принимать жесткие меры при неспортивном поведении игроков: симуляциях и прочих поступках. По мнению главы судейского комитета УЕФА Роберта Розетти, такое поведение футболистов вредит футболу и его образу. В связи с пандемией, курс проводился удаленно. 

Ключевым элементом курса было использование системы ВАР. Судьи изучали фрагменты матчей первой части сезона и давали свою оценку. По мнению Розетти, основной принцип применения ВАР – «Минимальное вмешательство для максимальной пользы». 

Помимо этого, судьи провели несколько сессий, темой которых были наиболее частые нарушения – игра рукой, офсайд, задержка соперника и толчки в штрафной площади, единоборства игроков, а также тесты на физическую подготовку.

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: сайт УЕФА
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
В целом правильная деятельность, поскольку симуляций, давления на арбитров и нечестной борьбы стало очень много.
А УЕФА не хочет ввести обязательные интервью арбитров после матча и обязательные разъяснения спорных решений арбитров!?
В целом правильная деятельность, поскольку симуляций, давления на арбитров и нечестной борьбы стало очень много. А УЕФА не хочет ввести обязательные интервью арбитров после матча и обязательные разъяснения спорных решений арбитров!?
Ну сразу после матча проблематично будет, чел 90минут отбегал и тут же должен вспомнить из всех принятых решений почему он не поставил пендаль. Не, не тот в конце первого, а тот в начале второго. Идея интересная, но сразу после игры имхо слабо реализуемая.
В целом правильная деятельность, поскольку симуляций, давления на арбитров и нечестной борьбы стало очень много. А УЕФА не хочет ввести обязательные интервью арбитров после матча и обязательные разъяснения спорных решений арбитров!?
Такие интервью нужны лишь, чтобы выплеснуть побольше негатива на судей, что судьям и уефа не надо от слова совсем.
Когда журналисты будут на них накидываться после ошибок.
Да и максимально тупо будут выглядеть ситуации, когда судья ошибается, но ещк не знает об этом (не посмотрел видео после игры) и будет с серьезной миной рассказывать, как там кого-то сбили и т.д.
Это конечно будет очень комично, но уефа, фифа и судьи на такое никогда не пойдут
Уровень судейства в Англии все равно не поменяется, скриньте
Ответ Егор Лис
Уровень судейства в Англии все равно не поменяется, скриньте
зачем забивать память
В РПЛ хорошие судья,дон.
Еще бы посоветовал судьям поучиться не срывать атаки перспективные а дождаться конца эпизода и при случае проверить на ВАРе
Темы курса – симуляции, ВАР, споры игроков с судьями

Классические методы нашей Барселоны(
Ответ заблокированному пользователю
Темы курса – симуляции, ВАР, споры игроков с судьями Классические методы нашей Барселоны(
Стимулируют в Англии гораздо больше, ВАР-для всех, с судьями спорят абсолютно любая команда.
Потеряйся, твоя рота ждёт тебя.
Это Атака Чеферина на Барсу? ))
Английские судья второгодники)
Их по третьему кругу, си ву пле)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем