Серхио Батиста: «Мы хотели выиграть Кубок Америки, но наша главная цель – ЧМ-2014»

Главный тренер сборной Аргентины Серхио Батиста прокомментировал поражение в четвертьфинальном матче Кубка Америки со сборной Уругвая (1:1, по пенальти 4:5).

«Не думаю, что это был провал, мы сделали все возможное, чтобы выиграть турнир, но не смогли этого сделать. Провал слишком громкое слово, потому что мы многое сделали, чтобы победить в этом матче.

Нам не удалось взять игру в свои руки. Мы неплохо играли, создали достаточно моментов, но не смогли их реализовать. Будем продолжать работать, чтобы исправить ситуацию.

Я начал работать с национальной командой полгода назад, мы хотели выиграть Кубок Америки, но наша главная цель – ЧМ-2014, нужно продолжать работать.

Месси показал очень хорошую игру, доказал, что очень важен для сборной», – приводит слова тренера официальный сайт Кубка Америки.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    134 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    увы,тут месси платини не в силах был помочь
    +11
    -3
    +8
    Ну вот опять очередной провал. Грустно.
    Набор игроков очень мощный по именам но команда из них не склеивается, хоть плачь.
    Месси. Я думаю, что уже все с ним ясно. Это «комнатное растение». Он потрясающ в Барселоне, он индивидуально недосягаем и в этой сборной он лучший конечно. Но этого категорически недостаточно. Очевидно, Лео слабоват духом, он не из того теста, из которого был слеплен сравниваемый с ним Марадона. Парни, вы чего? Диего был парень из трущоб. Он зубами рвал и на все был готов ради победы. Он делал партнеров вокруг себя лучше. А Месси - это же амбулаторный продукт барселонских врачей, которые его гормонами кололи с детских лет. Всю свою карьеру его заботливо удобряли и окучивали садоводы барсы. А чуть условия меняются, чуть климат не тепличный, и все. Лео не может повести за собой команду. Он не вожак стаи, каким был Диего.
    Очевидно, что вокруг него не получится построить команду-победительницу.
    +7
    0
    +7
    Ответ Borg
    Месси шиикарную передачу отдал, даже такое бревно забила. Лео не виноват, что он играет с такими поленами как игуаин и пешеходами как гаго.
    > Лео не виноват, что он играет с такими поленами как игуаин и пешеходами как гаго.
    -----------
    Сборная Аргентины-90 тоже представляла из себя довольно унылое зрелище, однако Марадона смог втащить её в финал турнира.
    +4
    0
    +4
    Месси лишний раз доказал, что он лучший. Играл на позиции плеймейкера и создал кучу голевых моментов. Достойны его в этой сборной только Ди Мария и Агуэро. Если бы защитники Аргентины чуть лучше контролировали мяч, то моментов было бы на порядок больше.
    А команды не было, работа тренера была не видна. Бурдиссо и Милито нулевые, равно как и Тевес. Игуаин все-таки просто забивала, слаб в комбинационной игре, да и как бомбардир себя не проявил.
    Замены вообще потрясли; Тевеса выпустил, чтобы подстраховать себя от критики, а Посторе (при его огромном таланте) нужно было выпускать или сначала, или не выпускать вообще, он не игрок усиления.
    Вобщем, если хотят выиграть чемпионат мира, тренера менять нужно, по-моему. И не потому что проиграл, а потому что почерка у команды не было.
    +4
    0
    +4
    Месси шиикарную передачу отдал, даже такое бревно забила. Лео не виноват, что он играет с такими поленами как игуаин и пешеходами как гаго.
    +7
    -3
    +4
    а главное сколько голов забил хахах
    +4
    -1
    +3
    да, поэтому божок никак за 16 матчей ничего не может воткнуть даже костарикам)
    ну дирижирует атакой он вполне достойно)) играл бы как в барсе на острие, вместо этого бревна Игуаина (раньше я защищал Гонсало, теперь однозначно нет, он деревянный) и игра была б другой, но как говорится «если бы да кабы» )) итог таков что Уругвай идёт дальше, а Месси всё равно за 3-м мячем )))
    +2
    0
    +2
    Серхио Батиста: «Мы хотели выиграть ЧМ-2014», но наша главная цель Copa America 2015
    +2
    0
    +2
    Ответ Kant01
    Через полгодика мы будем слышать такие же вью от Адвоката: «Мы хотели попасть на Евро-2012, но наша главная цель - ЧМ-2014» Вообще сбродная Аргентины очень похожа на нынешнюю сбродную России -обе бесхребетные неудачники с бездарными тренерами.
    Аргентина - команда звезд, тренер не смог (не успел) создать команду звезду, его можно винить... А Адвокат что?)) Из команды бревен нельзя выпилить команду звезд, хоть 10 лет ты орудуй лобзиком и надфилем.))
    +2
    0
    +2
    Ответ +Холмс+
    у аргов нет команды. набор звезд, при этом звездам говорят что есть звезднее бот, вокруг него и подтанцовывайте. убирать им надо воспитаника ньюэлз олд бойз, украденного барселоной
    Где ты видишь набор звезд?) проснись. только в линии атаки, зри в корень проблемы, такого дисбаланса я еще ни у одной команды не видел.
    +1
    0
    +1
    у Батисты брата из эстонии нет? Похоже на вью ВеримВВалеру...
    +1
    0
    +1
    Ответ Bivis
    Месси простой футболист?)Кстати Тевез когда вышел с замены, он стал играть на позиции Месси, вот тут действительно было страшное зрелище. ну пасмотрим что будутг оворить когда Месси вручат 3 ЗМ),
    На получение Золотого Мяча номинируются 30(примерно) игроков.Они что,хуже Месси?
    Ну подарят ему в третий раз мячик,от этого что,он станет чемпионом мира сразу?
    Почему вообще значимость ЧМ,мирового форума ставится ниже и в зависимость от Месси?Если он в ЮАР не был заметен,то лучшего мы назовем потом....
    Клубные трофеи пусть и будут клубными.Ведь только сборные команды собирают лучших своих игроков на ЧМ или Европы и других Континентов.Вот там и проявляется мастерство и величие игрока.
    Если бы это происходило гораздо раньше,то именно Месси не получил бы и однеого мяча,так в сборной команде Аргентины он не способен себя проявить,как выдающийся игрок.Не надо даже становиться чемпионом,ты хоть играй,как можешь за команду....
    Но этого нет.
    +1
    0
    +1
    Ответ Ром-Бер.
    что-ж камрад. ... кинул ты Гонсало («сначало защищал а теперь. ..... ) нельзя так ))))
    так можно )) если человек не оправдывает возложенных на него надежд ) давно дело было )) но что-то Гонсало превратился в ленивое брёвнышко (как игрок, не более), он плохо играл и сегодня и в пред матче... для наконечника его игра просто никакая ))
    +1
    0
    +1
    Ответ Palwas
    Тренер человек.А не бог.... В команде,где каждый любит только свой стиль игры и себя,невозможно найти лидера или даже двоих. Поэтому то Уругвай и в десятером имел преимущество.Поэтому они и играют командно,имея лидеров в атаке Форлана и Суаресса.Игроки не делят между собою славу и не пиарятся так,как это делают аргентинцы,в том числе разпиаренный сногсшибательно всеми Месси.Итог закономерен.
    В любой команде, где много звезд возникают такие проблемы. Задача тренера их решить. Привить команде ОДИН игровой стиль,найти лидеров и т.д. Для этого не надо быть богом, надо обладать высоким тренерским мастерством и четкой тренерской мыслью. У Батисты нет ни мастерства, ни мысли. Его мысль - это играть с 3 опорниками оборонительного плана против Боливии.
    А итог закономерен - это безусловно. Лично я был убежден, что с таким дисбаланслом между линиями Арги и до полуфинала не дойдут.
    +1
    0
    +1
    Ответ UVV
    Вам, тупо охота кому-либо возразить?! Нет проблем, но будте любезны, думайте чему Вы возражаете и аргументируйте свою позицию. Я где-то сказал, что Месси недостоин ЗМ?! Я где то усомнился, что он звезда? Я когда-либо сказал, что он не лучший нынче (ключеое слово сейчас!)?!... Да я сказал, что но не переоценен как СуперСтар. Не как звезда нынешней «песочницы», а как игрок из которого уже сейчас делают идола. Иными словами, ставят его в один ряд с Пеле, Марадоной, Платини, Бекенбауэром, Рональдо и Зиданом. А то и вовсе ставят выше. Я же этому возразил, причем аргументировал. Хотите возразить, приводите доводы. Наличие ЗМ - ниочем. Их каждый год кому-то раздают, что теперь они все великие?!)
    Аргументов все мало, вот сам подумай, ну как может быть он переоценен, когда он в 3 раз получит З, ни это ли уровень стабильности. И станет Месси вровень со всеми перечислинными тобою игроками не сомневайся.
    Да у таких как ты все ни очем, и даже то, что его признают, и уже записывают в свои ряды, Марадонна, Платини, Роналдо, Зидан, это не я должен аргументировать.
    +1
    0
    +1
    из пяти забитых голов три с передач месси и так понятно кто тащит сборную жаль много дерева в нынешней аргентине поэтому и игра такая
    +3
    -2
    +1
    Ответ Livepool
    Ты комментатора слушай больше. Суарес слишком умный и техничный игрок, с ним защита ничего не может сделать, боится и хапает карточки. Месси да тупил в центре поля с дрибленгом, на это есть полузащита, кто знает сидел бы он в штрафной может и забил. М.б. не его вина а бездарного тренера, который его туда поставил. Но игра у Аргентины была бездарная. Если бы не детвора из Реала, всмысле Игуаин, который тащит сборную, вообще был бы позорный слив в основное время.
    А это правильно.Суаресс просто классный игрок.Это истинный напад.Из ничего делать голы,это надо иметь талант.
    +1
    0
    +1
    у аргов нет команды. набор звезд, при этом звездам говорят что есть звезднее бот, вокруг него и подтанцовывайте.
    убирать им надо воспитаника ньюэлз олд бойз, украденного барселоной
    +1
    0
    +1
    Дурак,если ты его поставил бы на привычное место,то он сыграл бы отлично
    +1
    0
    +1
    xaxaxa
    +1
    0
    +1
    Ответ UVV
    И всё же, по моему Месси сильно переоценен. Он лучший в Команде Звезде (!), но не Мега Звезда индивидуально, как его многие рисуют. А уж сравнение с Диего Марадоной - вообще не уместны. Не потому, что Месси слабее технически или, тем более, физически. И, отнюдь, не потому, что менее тактически грамотен, нет. Просто характер\харизма не та... Он (Месси) придя в любую другую команду не сделает её звездой и не дотащит свою сборную, как минимум до финала, хотя и является потрясающим игроком...
    Месси преоценен?) Как может игрок быть переоценен который вот вот получи 3 ЗМ?)
    Ладно бы еще сказал Неймар переоценен, ему доказываеть еще многое предстоит.
    +1
    0
    +1
    Ответ Livepool
    Многие со мной согласны. Кто был лучше в матче Аргентина-Уругвай? Суарес, Муслера и Лугано. Месси? Дриблинг в центре (даже не в штрафной) и пара навесов. Чем он лучше Суареса? Хуже. Суарес больше игроков подсадил на карточки, дриблинг включал в штрафной, а не в центре, как Месси, именно он обошел всю защиту как стоячих детей и дал на Форлана пас под удар. Лугано вообще на 2-м этаже переиграл всю-всю сборную Аргентины. Что вообще Месси делал в центре поля с такой полузащитой? Тупил? Его место в штрафной. Почему Саурес не лучший игрок мира? Дело в пиаре. Но в данном конкретном матче эти 3 игрок были намного ярче Месси, в разы.
    Ну кто с тобой согласен, детвора болеющая за Реал, которые не могут объективно сматреть.
    Суарес вытянул?)) Ну ты расмешил, а на карточки он посадил лишь благодаря своим не професиональным поведение на поле, или актерским мастерством, в последнее время любимая фраза болельщиков Реала и Арсенала).
    сли ты забыл Игуаин головой забил, кого том Лугана переиграл?)
    Месси тупил, ахаха, дальше можно не читать.
    Муслера стал лучшим, не Суарес.
    +1
    0
    +1
    Ответ Vergogna di Italia
    Он специализируется по лондонским клубам
    да, в сборной ботенку так не фартит)
    +1
    0
    +1
    Ответ +Холмс+
    помимо (Игуаин, Агуэро, ДиМария), в окружении были милито и маскерано. может хватит идиализировать. прекрасно в памяти побед барселоны сидят бузакка, эвребе но ни как выбранное блаттером лицо фифа
    Если вы думаете, что я болею за Барселону, то ошибаетесь.
    От ее игры меня укачивает.
    Я тоже был раздражен Эвребе и Бусакой в тех матчах.
    Маскерано это наш Тимощук. Он хорош в разрушении и не больше.
    Маскерано не партнер Месси. Милито? Посредсвенный игрок,
    если вы говорите о защитнике.
    Тем не менее, я ценю игру Месси, т.к. он феномен и рядом с ним
    никто даже не стоял. Скорость мышления, быстрота игры с мячом
    поразительны. Он действительно на голову выше всех в мире сейчас.
    0
    0
    0
    Играть надо было.) А так звучит как второсортное оправданье. Сегодня болею за Парагвай.
    0
    0
    0
    хе, смешно читать людей не смотревших матчей Аргентины, а вычислить их легко, это те люди которые не довольны Месси. А так между делом Месси лучший игрок на этом КА в составе Аргентины. Он был очень полезен, но играл очень глубоко, затем начал вживаться в роль диспетчера и начал раздавать шикарные передачи и голевые паса, я уж молчу про то сколько раз он Игуаина в маче с Коста-Рикой выводил на казалось бы 100% позиции, но тот не забивал. Уж к кому к кому а к Месси в общем по этому турниру у меня претензий нету.
    0
    0
    0
    Ответ Palwas
    Тренер человек.А не бог.... В команде,где каждый любит только свой стиль игры и себя,невозможно найти лидера или даже двоих. Поэтому то Уругвай и в десятером имел преимущество.Поэтому они и играют командно,имея лидеров в атаке Форлана и Суаресса.Игроки не делят между собою славу и не пиарятся так,как это делают аргентинцы,в том числе разпиаренный сногсшибательно всеми Месси.Итог закономерен.
    ты дебил, когда месси передачи голевые раздаёт это пиар? нет в мире более командного игрока чем месси, запомни это клован!
    0
    0
    0
    гномику сложно без поддержки судей. титулы не прут. КОПА как критерий
    0
    0
    0
    Ответ Palwas
    А это правильно.Суаресс просто классный игрок.Это истинный напад.Из ничего делать голы,это надо иметь талант.
    ага, за 4 игры в нападении забить 1 мячик, истинный напад)
    0
    0
    0
    Ответ Palwas
    Организация игры зависит от игроков на поле.От тренера на тренировках и установках на игру.Что важнее в этих случаях?Конечно игроки. Почему то играть дома и показать игру Аргентине можно было только с Коста Рикой? Почему то Месси до этого ничего так и не «сотворил»,хотя творить в сборной он просто не могет,судя по выступлениям за команду Аргентины. Показывать класс он должен во всех играх,если учитывать его мастерство.Которе я не принижаю.Я стараюсь говорить о Месси со спортивной точки зрения,когда его подняли,чуть ли ни как бога на олимп,а он то оказывается протой футболист.Как и все в сборной Аргентины. Но это же Аргентина,там простые футболисты,это как звезды в небе,как только родились так и сразу ими становятся... Так что и Тевес крутой звезда.И зная это,тренер попросту сделал не тот выбор.Он же не знает(по твоему)как играть тяжело впереди,когда защиты нет.Он знает другое.Что когда в сборной такие звезды во всех линиях и получают эти звезды денег столько в цифрах,что ему и не снились,то он должен просто сидеть на скамейке и молчать.... А если серьезно совсем.То поставь Месси в совсем другую команду,а не в Барселону,мы все получим один и тот же результат.Этот результат один.
    »...А если серьезно совсем.То поставь Месси в совсем другую команду,а не в Барселону,мы все получим один и тот же результат.Этот результат один...»

    А Пеле ты пробовал в другую команду поставить? Месси все давно доказал. Но ненависть к его успешности у многих зашкаливает просто. Он лучший, и то что его поливает грязью кучка псевдоболел ничего не меняет. Чтобы что-то выиграть в современном футболе команда должна НЕ ИМЕТЬ откровенно слабых мест. У Аргентины в составе большие пробелы. Защитники проиграли полностью воздух и позиции, о чем речь? Даже в Барсе возникали ОГРОМНЫЕ проблемы, когда в зоне центрального защитника появлялся Милито. А тут еще и Бурдиссо был. Моменты, созданные Уругваем, были не столько достоинством их форвардов, сколько следствием грубейших ошибок в обороне Аргентины. Не может команда эффективно атаковать, если чтобы получить мяч игрокам группы атаки нужно опускаться к своей штрафной. И все потому что защитники не в состоянии оказались сделать одну-две точные передачи. Ну неужели эти азы футбола не были очевидны?

    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий