• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Чинквини о Кокорине в «Фиорентине»: «Не все пончики получаются с дырочкой. Ожидали большего»
103

Чинквини о Кокорине в «Фиорентине»: «Не все пончики получаются с дырочкой. Ожидали большего»

Бывший спортивный директор «Зенита» Оресте Чинквини высказался о положении форварда «Фиорентины» Александра Кокорина.

– Пока в целом нельзя быть довольным его карьерой в «Фиорентине».

– Мне жаль, у меня было ощущение, что тренер тоже высоко оценивал Кокорина [как и я]. Мы все ожидали большего, но, как говорится, не все пончики получаются с дырочкой (итальянская пословица, означающая, что не всегда все идет по плану – прим. Sports.ru).

– Поясните.

– Для меня, для Капелло, для Манчини Кокорин был важным игроком, о нем в Европе было хорошее мнение, и мы думали, что он проявит себя. И мне очень жаль и его самого, и «Фиорентину».

– Но он выглядел неважно даже тогда, когда выходил на поле...

– Слушайте, ну нельзя же играть только четверть часа. Критиковать в данном случае слишком легко, хотя недоработали и те, кто должен был ему помочь, и он сам, – сказал Чинквини.

Опубликовал: Александр Суряев
Источник: FirenzeViola
103 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Тупо, но смешно)) мое почтение 😅
Тупо, но смешно)) мое почтение 😅
Вечер в хату, Эмиль)
отличная пословица, подумал Гений в очках.
Ответ заблокированному пользователю
отличная пословица, подумал Гений в очках.
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
отличная пословица, подумал Гений в очках.
Комментарий удален
С сидевшими так лучше не шутковать))
Вот только Фиоре впарили дырочку без пончика. Сделка века.
Пончик без дырочки - скоро у кого-то появится новый ник на спортсе.
Не удивлюсь если в России найдется клуб,который посадит этого деревенского парня на контракт,причем на жирный контракт!
Не удивлюсь если в России найдется клуб,который посадит этого деревенского парня на контракт,причем на жирный контракт!
И ведь найдётся!!))
Не удивлюсь если в России найдется клуб,который посадит этого деревенского парня на контракт,причем на жирный контракт!
Что значит "не удивлюсь"? Наверняка такой клуб найдется. Первый претендент - Сочи. И бабла в достатке (как-никак, фарм Газпромпроекта). И Кокора там уже играл, причем на фоне нынешних "достижений" даже очень неплохо для себя самого.
На самом деле недавно с товарищами-инженерами обсуждали их карьерную лестницу и они говорят, что чем больше они зарабатывают, тем меньше, на самом деле, они работают, а в более крупных компаниях они часто встречают не мега прогресс, а жуткое легаси, притом не в технологиях, а в подходах и ужасно выстроенные процессы, где ошибки часто не прогнозируются, а заваливаются баблом по факту, плюс на разных высоких должностях оказываются люди, не всегда понимающие, что происходят (кто-то шутил, что меня можно прямо сейчас брать на роль одного из солюшн архитекторов где-то у него в фаанг, на 500 кусков в год и станет лучше).

Собственно тут вот примерно так же - кажется, что эти чуваки всю жизнь в футболе, провернули кучу сделок, видели десятки ТОП игроков, постоянно чертят какие-то модели и имеют переваренные бигдатой скаутские и медицинские отчёты обо всём, что позволяет им создать чуть-ли не модель игрока и поместить её в симуляцию с миллионами итераций, но вместо этого мы слышим про пончики и ожидание большего. Серьёзно, да? По Капелло возникли некоторые подозрения ещё когда он был тренером сборной и вызывал Канунникова (помните такого?), а когда они реально делают ставку на Кокорина, притом не того, что был хотя бы в 2017 году, а в 2020, после травмы, тюрьмы и со всем его бекграундом, да ещё и не самым детским возрастом, встаёт вопрос о их профессионализме, ну либо об их текущем состоянии - не деменция-ли там часом?

Как по мне, такой исход был немного очевиден изначально
Ответ заблокированному пользователю
На самом деле недавно с товарищами-инженерами обсуждали их карьерную лестницу и они говорят, что чем больше они зарабатывают, тем меньше, на самом деле, они работают, а в более крупных компаниях они часто встречают не мега прогресс, а жуткое легаси, притом не в технологиях, а в подходах и ужасно выстроенные процессы, где ошибки часто не прогнозируются, а заваливаются баблом по факту, плюс на разных высоких должностях оказываются люди, не всегда понимающие, что происходят (кто-то шутил, что меня можно прямо сейчас брать на роль одного из солюшн архитекторов где-то у него в фаанг, на 500 кусков в год и станет лучше). Собственно тут вот примерно так же - кажется, что эти чуваки всю жизнь в футболе, провернули кучу сделок, видели десятки ТОП игроков, постоянно чертят какие-то модели и имеют переваренные бигдатой скаутские и медицинские отчёты обо всём, что позволяет им создать чуть-ли не модель игрока и поместить её в симуляцию с миллионами итераций, но вместо этого мы слышим про пончики и ожидание большего. Серьёзно, да? По Капелло возникли некоторые подозрения ещё когда он был тренером сборной и вызывал Канунникова (помните такого?), а когда они реально делают ставку на Кокорина, притом не того, что был хотя бы в 2017 году, а в 2020, после травмы, тюрьмы и со всем его бекграундом, да ещё и не самым детским возрастом, встаёт вопрос о их профессионализме, ну либо об их текущем состоянии - не деменция-ли там часом? Как по мне, такой исход был немного очевиден изначально
Ну Канунников в одно время очень хорошо играл в Рубине, ток потом у него чет не заладилось
Ответ tr1p2700
Ну Канунников в одно время очень хорошо играл в Рубине, ток потом у него чет не заладилось
Канунников перед рубином успел показать себя как дерево в зените и амкаре. Плюс, если вы не помните, за рубин он начал играть после ЧМ и в статусе игрока рубина Капелло вызвал его на 2 товарняка..
Ну и в Рубине он неплохо провёл 1 сезон, так дерево и дерево
А чего они ожидали? если он в спартаке не забил не одного гола с игры?
Если он за всю карьеру в рпл играя в хороших командах не забивал больше 10 за сезон с учетом пенальти
В спартаке было вино что он не какой,зачем они его покупали?
А чего они ожидали? если он в спартаке не забил не одного гола с игры? Если он за всю карьеру в рпл играя в хороших командах не забивал больше 10 за сезон с учетом пенальти В спартаке было вино что он не какой,зачем они его покупали?
До того, как он перешёл в Спартак, он, уже после тюрьмы, поиграл за Сочи, да ТАК, что его (и это не секрет) и Николич хотел в Локомотив, и Бувач в Динамо. И Нобель ещё тогда говорил, что им из Италии интересуются, в итоге с Фиорентиной - сбылось.
Ну и помнится, ещё болелы Зенита негодовали, когда, даже против воли Семака, его не оставили в Зените, а отправили в аренду в Сочи.
Ответ Dmitry Orlov
До того, как он перешёл в Спартак, он, уже после тюрьмы, поиграл за Сочи, да ТАК, что его (и это не секрет) и Николич хотел в Локомотив, и Бувач в Динамо. И Нобель ещё тогда говорил, что им из Италии интересуются, в итоге с Фиорентиной - сбылось. Ну и помнится, ещё болелы Зенита негодовали, когда, даже против воли Семака, его не оставили в Зените, а отправили в аренду в Сочи.
Так он и в Сочи почти не забивал. Вычесть его голы детишкам Ростова и что останется?
Сашке желаю не сдаваться и показать неразборчивым итальянцам свою дырочку!
Ответ satana23
Сашке желаю не сдаваться и показать неразборчивым итальянцам свою дырочку!
Дырочку Дзюба показывает всем, а тут человек авторитетный, любому итальянцу обоснует кто он и что он
Да чё полемику разводить, Саша ещё со времён Динамо на футбол забил,а сейчас и не думает о нём, просто отдыхает на своей вилле,не тревожьте победителя по жизни какими-то неважными разговорами про спорт
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем