1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алекс Фергюсон: «Чех тоже был очень молод, когда перешел в «Челси»

0

Алекс Фергюсон: «Чех тоже был очень молод, когда перешел в «Челси»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон сравнил нового вратаря своей команды Давида Де Хеа с молодым Петром Чехом и отметил, что ему удалось собрать в команду сразу нескольких талантливых молодых игроков, что позволяет манкунианцам уверенно смотреть в будущее.

«Я просматривал Петра Чеха, когда он играл за «Ренн». Ему было 19 лет, и я сказал себе: «Он пока еще слишком молод». Но совсем скоро его за 7 миллионов фунтов или что-то около того купил «Челси», и он никогда не терял места в составе.

Так что возраст не имеет значения, когда речь идет о возможностях таких вратарей, как Чех или как Де Хеа. Он молод, быстр, очень хладнокровен, великолепно обращается с мячом.

Де Хеа присоединится к нам в Сиэттле, вместе с Филом Джонсом. Хорошо, что они сразу же попадут в игровой ритм, ведь начало сезона не за горами, так что нам сейчас надо поработать.

Эти игроки – будущее нашего клуба. В лице Криса Смоллинга, Джонса и Джонни Эванса у нас есть три лучших центральных защитника страны, если говорить о молодых игроках. Я смотрел матч молодежной сборной Англии против Испании, и они выглядели очень здорово. В этом матче играли пять футболистов «МЮ», включая Де Хеа, так что он представлял для меня большой интерес. Мы всегда, в первую очередь, стараемся заложить фундамент на будущее. Сейчас он у нас очень крепкий», – цитирует Фергюсона Sky Sports.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Давид не подведет!
можно не без оснований с уверенностью смотреть в будущее МЮ
только не понятно почему страны, королевства тогда уж, Еванс не англичанин все-таки. Или уж чемпионата тогда.
Ответзаблокированному пользователю
только не понятно почему страны, королевства тогда уж, Еванс не англичанин все-таки. Или уж чемпионата тогда.
подразумевалась Англия, как страна, а не национальность игроков...
надеюсь САФ знает что делает, давая первый номер испанцу
САФ не прав только насчёт Эванса...
Ответзаблокированному пользователю
САФ не прав только насчёт Эванса...
он еще вырастет в отличного футболиста,так что САФ прав
вот слушаю САФа и Венгега, и теперь понимаю, почему мой любимый клуб не видит трофеев уже 7 лет :(
Если САФ сказал что Джонс в числе этого самого «будущего» значит он сделает из него это самое «будущее».
Браунито тоже, бывало, косячил не хуже Эванса: :)
http://www.youtube.com/watch?v=WUpILud2sZI
http://www.youtube.com/watch?v=SLCO86NiEHc

А об игре Эванса в прошедшем сезоне лучше всего говорила его причёска. Он, как-будто невыспавшийся в межсезонье, весь год ходил зевая. :)
Эванс в тройке лучших молодых защитников страны ?! старик выжил из ума
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем