Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова выразила мнение, что победа сборной России по пляжному футболу на чемпионате мира не станет мотивирующей для игроков сборной в большом футболе.
«Для наших футболистов мотивацией являются только деньги. Грубо, наверное, но это факт.
Боюсь, что им реально все равно, кто выигрывает в параллельных видах спорта, они думают о себе, о том, как они играют.
Не думаю, что это завело их каким-то образом. У них своя программа и свой план – и я им желаю удачи, потому что они тоже могут играть.
У нас были достаточно успешные моменты в современной истории футбола – бронза на чемпионате Европы, порадовали болельщиков на чемпионате мира в Москве, хоть и дошли до четвертьфинала.
Главное, не чтобы они смотрели по сторонам, а чтобы играли хорошо и не расстраивали нас, как это случилось на недавнем чемпионате Европы», – сказала Журова.
🏆 Россия – чемпион мира в пляжном футболе! Убрали японцев в финале и взяли третье золото в истории














Комментарии
_______
А чего тренером не работает она?