0

Член РФС обратился в прокуратуру из-за смерти игрока на матче ЛФЛ

По факту смерти игрока во время матча ЛФЛ Юго-Запад будет написано обращение в прокуратуру, сообщил член исполнительного комитета РФС и президент Московской федерации футбола Сергей Анохин.

«Дал поручение исполнительному директору Московской федерации футбола написать заявление в прокуратуру от моего имени с просьбой проверить деятельность любительской футбольной лиги.

ЛФЛ Юго-Запад – это коммерческая организация, которую не контролирует Московская федерация футбола. Более того: ее не контролирует ни МФФ, ни Москомспорт, ни Российский футбольный союз», – сказал Анохин.

Функционер отметил, что коммерческие лиги организовывают соревнования только на основании своего регламента.

«У них нет скорой помощи, у них нет техники обеспечения безопасности на соревнованиях, карточек игроков, медицинских справок, они не проходят УМО (углубленное медицинское обследование).

Они просто зарабатывают деньги на этих турнирах. И рискуют здоровьем детей, футболистов. Вот такие случаи происходят, в них будет очень сложно разобраться.

И мы будем заставлять коммерческие лиги следовать тем регламентам, которые прописаны в департаменте спорта Москвы, в Министерстве спорта и, конечно, в нашей МФФ.

Мы не понимаем, кто проводил соревнование, почему и как были допущены игроки, какой регламент, это исключительно коммерческие соревнования, с которыми пора заканчивать.

Все коммерсанты не хотят следовать регламентам, не хотят регистрировать игроков, у нас нет ни на кого карточек, нет медицинских допусков.

И, конечно же, они пользуются и подменами, и подлогами, и наличными деньгами, не работают с медициной, с правоохранительными органами, это только яркие случаи, которые вы видите. А на самом деле, каждый день, каждые выходные проходят такие случаи», – заявил Анохин.

«Максим умирал на коленях у моего друга. Медработников на стадионе не было». Товарищ погибшего игрока о матче ЛФЛ

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: РБК

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ЛФЛ это не подпольная какая то лига, все знали о ее существовании, но ничего не делали..ни проверок, ни контроля со стороны РФС..так что и чиновников от РФС неплохо бы привлечь к ответственности.. сейчас козла отпущения найдут и проблема "решена"..
ЛФЛ это не подпольная какая то лига, все знали о ее существовании, но ничего не делали..ни проверок, ни контроля со стороны РФС..так что и чиновников от РФС неплохо бы привлечь к ответственности.. сейчас козла отпущения найдут и проблема "решена"..
Прежде чем привычно вешать собак на РФС, ознакомьтесь с регламентом "ЛФЛ Юго-Запад": https://lfl.ru/images/attaches/news/161423538464/Polozhenie_UZ_2021.pdf
Кто главный, порядок заявки игроков, так далее.
Всё, звиздец! Накрылась ЛФЛ. Отожмут под Московскую федерацию. Медицину приплюсуют, диспансеризацию обязательную, лицензирование игроков, пожарные, полиция. Ценник станет под 20 кило с рыла. Заодно окучат AFL и Плюшку.
Кобздец любительскому футбику ((
РФС хочет подмять под себя любителей. Это знает любой. ЛФЛ очень сильная и массовая организация, это лакомый кусок для РФС, смерть футболиста отличный повод.
РФС ничего не контролирует, заяем вообще они нужны.
Как зарабатывают-то?
Вместо помощи будут палки в колеса опять совать. Что за удачье...
Анохин похож на человека, который похож на мразь.

Как РФС поддерживает любительские лиги с теми людьми, которые платят за участие, хотя бы в любительских лигах Москвы?

Ответ — никак.

Нашли, что регулировать, тупорезы конченые.
Ответlanskoy
Анохин похож на человека, который похож на мразь. Как РФС поддерживает любительские лиги с теми людьми, которые платят за участие, хотя бы в любительских лигах Москвы? Ответ — никак. Нашли, что регулировать, тупорезы конченые.
похож)
В феврале на Труде, тоже умер игрок в Южной лиге на ветеранке 43+.
Меня вот это всегда так выводит....! Почему у нас в стране всегда начинают кого-то иметь после того как случилась какая-то трагедия!? Почему нельзя проводить проверки до трагедии?! Именно для того , чтобы она не случилась! Почему всегда после...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем