Обзор матча Турция – Уэльс Евро-2020: турки терпят второе поражение подряд

В матче 2 тура группы A Евро-2020 сборная Уэльса на стадионе «Олимпийский» в Баку со счетом 2:0 обыграла сборную Турции. Голами отметились Аарон Рэмзи и Коннор Робертс, обе голевые передачи оформил Гарет Бэйл.

Вот уже вторую игру болельщики ждали от сборной Турции хорошей игры. Если с итальянцами шансов мало было изначально, то в матче против Уэльса были все возможности показать свою игру. Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом команды Роберта Пейджа, несколько моментов имел Рэмзи. Но только в конце первого тайма на 42-ой минуте с передачи Гарета Бэйла Рэмзи реализовал выход один на один.

Второй тайм начался с двойной замены со стороны Гюнеша, что было логично по игре, которую показывали турки. Но серьезных плодов действия тренера не принесли. Более того, сборная Уэльса имела шансы увеличить своё преимущество. На 61-ой минуте Бэйл не реализовал пенальти, который сам и заработал. Остаток матча турки пытались дожать соперника, но в итоге пропустили сами в компенсированное время, гол с передачи Гарета Бэйла забил Робертс. Таким образом турки терпят второе поражение подряд, а сборная Уэльса одерживает уверенную победу и имеет отличные шансы на выход из группы.