Тренер «Сассуоло» о Суперлиге: «Это как если бы сын рабочего не мог мечтать о карьере врача»
Главный тренер «Сассуоло» Роберто Де Дзерби критически высказался о Суперлиге Европы, в которой должны были выступать 15 постоянных членов, а 5 – попадать в турнир по спортивному принципу.
«Это как если бы сын рабочего не мог мечтать о карьере врача или юриста.
Это как когда говорят: «Мяч мой, и с этим мячом буду играть я», – отметил специалист.
Тренер «Сассуоло» Де Дзерби не хочет играть с «Миланом» из-за Суперлиги: «Только если меня заставят»
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: ESPN
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Комментарии
Что президент Сассуоло думает о том, что игроки его клуба зарабатывают от 5 до 20-25 тысяч евро в неделю. А врачи в Италии в том числе у которых люди умирали на руках и 5-ти не получают в месяц. И это в не самой бедной стране. Только ученные экстра уровня, которым очень повезло даже в Европе получают хотябы сопоставимые деньги с Франческо Капуто который пинает мяч. Чтобы матчи против этих жадных Ювентусов и Миланов было не так скучно смотреть.
Наверно он себя не считает обязанным делится ? И игроки считает, что они эти деньги заработали (справедливо считают). Мы платим налоги может ответить он (Справедливо). Но топ клубы тоже платят налоги... но почему-то вы считаете, что они должны еще и вас поддерживать и это естественно.
Но главное. Основные доходы Сассуоло и любого клуба Серии А - это доля с телевизионного прав.
И страх Сассуоло, это не то что Ювентус перестанет играть в Лиги Чемпионов. Страх что весь интерес перейдет к Супер Лиге и Ювентус во внутреннем первенстве будет отбывать номер и со временем соскочет совсем. И три главных денежных дерева Итальянского футбола выйдут из системы.
Основной охват и аудиторию матчей Серии А генерируют 4 ТОП клуба. Следственно и сумма этого контракта генерируется преимущественно этими четырьмя командами (свыше 70 %).
При этом эти деньги 40% распределят поровну между всеми командами серии А, а 30% — на основании таких показателей, как население коммуны и меньше 25 по количеству фанатов (тоже весьма странный показатель). Из это исходит, что Бари из-за нахождения в огромной коммуне Андрия... должно получать больше денег чем условные Интер. Но вернемся к нашему. Почему же они тогда говорят все о жадности и о том, что нельзя думать только о себе. Разве выход 13 клубов разрушит систему ? Нет. Просто и Национальный футбол и Чемпионаты потеряют свою долю медиа рынка и будут зарабатывать меньше денег. Ну и самое главное прийдут медия компании и скажут, смотрите... продукт больше не соответствует былом качеству, телевизионная аудитория и рейтинги в 2 раза меньше. Мы не будет платить как раньше. И сократят ну скажем на половину доходы.
Что происходит для Сассуоло ? При той-же доли их основной источник дохода тоже сокращается в половину. И это если другие спонсоры не постучаться в дверь и с такой же претензией, что мол ваши матчи больше не смотрят за пределами вашей коммуны, нам не выгодно вам платить столько же денег как и раньше.
А ваш Капуто по прежднему получает прежнюю зарплату. У Сассуоло есть финансовые обязательства... так-же как у Интера. Меньшего объема, но у них и кредитное плеча в столько кратно же больше. И выплаты по ним не уменьшаться...
Вот страх Сассуоло.
Я уверен если ситуация станет критично. Президент Сассуоло будет искать любые возможности спасти команду. И это будет его моральное обязательство. По этому извините, это лицемерно кричать, что это как лишить детей рабочих стать учителями и врачами. Нет это лишение Капуто который не спас не одно жизни, не спроектировал не одного здания... пары тысяч евро в месяц. Моралисты хреновы.
Это как проводить Суперкубок Италии в Саудовской Аравии и кричать... нет нет... это не ради денег мы не предаем традиции. Мы просто популизируем футбол. Вон видите, туда даже ЖЕНЩИН допустили до футбола. ЧТо говорите ? Не имеем мы ничего против того, что власть это страны рубят на мелкие кусочки неугодных журналистов в посольствах в иностранных государств. Нет ну... спорт вне политики.
Сколько клубов Серии А выступили против проведения Кубка Италии в Саудовской Аравии ? Где был президент Сассуоло ?