Роберто Карлос: «Я простил «бананщика»

Капитан «Анжи» Роберто Карлос рассказал, как относится к тому, что до сих пор не найден человек, кинувший в него банан.

«Как я понял, общество равнодушным не осталось. Осудили – вот что для меня важно. На сборе рассказали, что о случае в Самаре говорили даже в российском парламенте. Верю, что 99,9 процента людей в этой стране уважают Роберто Карлоса и как человека, и как футболиста. А один персонаж, совершивший глупость, не может очернить образ прекрасной страны.

– Выяснилось, что «банановые деяния» с точки зрения нашего Уголовного кодекса ненаказуемы. Ваш комментарий.

– Не хотелось бы давать советы российским властям и законодателям. Речь идет о воспитании и толерантности каждого человека в отдельности. Расовые предрассудки не должны существовать ни в одной стране мира… Тот человек пускай услышит: я приехал из страны, где некоторым жителям нечем завтракать. А он еду на поле швыряет!..

Всем россиянам я желаю добра. В том числе и моему обидчику. Непонятно, зачем он это сделал. Быть может, у человека проблемы в жизни и ему требуется помощь? Надеюсь, он исправится и у него все будет хорошо в жизни.

– Вы простили бананщика?

– Да», – приводит слова футболиста «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    95 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    доктор Хайдер снова начал есть..
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Верю, что 99,9 процента людей в этой стране уважают Роберто Карлоса и как человека, и как футболиста.-почитал бы Карлос эту ветку-изменил бы свое мнение в корне.
    Ты вообще то один отписался. Что ему читать то? Тебя?
    +2
    0
    +2
    щас начнется-да какой это расизм,за деньги можно потерпеть и в таком духе.
    +3
    -2
    +1
    Роберто Карлос: «Я
    казнил «бананщика»
    +1
    0
    +1
    В России тоже людям есть нечего. Так что, Карлос, за банан придется заплатить...
    +1
    0
    +1
    Карлос Чиловерту расскажи как плохо быть расистом. И не забудь перед ним извиниться. Он тебя простит и банан подарит:-)
    +1
    0
    +1
    я не понимаю как уважающий себя человек может оскорбить Р.Карлоса, но клуб анжи нуждается во всяческом порицании. Это не клуб, площадка для пиара.
    +1
    0
    +1
    вот Молодец, Карлос! Достойные слова большого игрока и человека!
    +1
    0
    +1
    Уже даже в парламенте обсуждают этот банан,как после этого можно серьезно относится к нашим властям???
    +1
    0
    +1
    Добрая душа у тебя,Роберто...
    +1
    0
    +1
    мужик!
    +1
    0
    +1
    когда-нибудь снимут фильм про несчастный банан
    +1
    0
    +1
    Но тема не раскрыта: уйдет он, если в него еще один банан полетит или нет?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Характер. Иначе таких высот не добьешься. Мужчина Карлос, что тут скажешь.
    это да
    не мужчина броска банана бы не перенес..)
    0
    0
    0
    Защитник3D «Анжи» Роберто Карлос рассказал, что во время отпуска в Бразилии обсудил с нападающим «Сантоса» Неймаром его возможный переход в махачкалинский клуб.

    «Я3D действительно разговаривал с Неймаром на эту тему. Рассказал ему о проекте развития «Анжи» и об условиях, которые ему готов предложить Сулейман Керимов. Теперь осталось дождаться завершения Кубка Америки, когда Неймар и должен определиться со своим будущим. В любом случае, он просил передать руководителю клуба благодарность за интерес, проявленный к нему. Кроме того, мы уже вступили в контакт с президентом «Сантоса» и сделали предложение этому клубу. А с Неймаром я сейчас постоянно на связи, созваниваюсь каждый день. Переход Неймара в «Анжи» вполне реален. Потому что ни у одного другого клуба нет такого влияния на Неймара, как у «Анжи»! Теперь всё зависит от него самого.

    Это футболист самой высокой квалификации, очень техничный, причём Неймар продолжает расти в профессиональном плане. Что и говорить, классный игрок3D! Мне кажется, ему надо уезжать из Бразилии именно сейчас, и у меня лично нет сомнений в том, что он заиграет в любой команде России, Испании или Италии. Да любой страны! Я хорошо знаю Неймара. По Сан-Паулу. Даже при том, что он мне в сыновья годится! Ведь ему сейчас 19, а моей старшей дочери — 18. Он славный парень. Мне приятно, что Неймар с большим уважением относится ко мне и к моему пути в футболе. А встретились мы очень просто: однажды он подошёл ко мне и сказал: «Все вокруг только о вас и говорят, вот и я хочу с вами познакомиться». С тех пор дружим», — сказал Роберто Карлос газете «Спорт-экспресс».
    0
    0
    0
    Ответ БРЦ
    я приехал из страны, где некоторым жителям нечем завтракать. ------------------------ Зато на обеде стол ломится от жратвы. И вообще в Республике ШКиД завтракали в ужин, а о бананах и не слышали ничего. И вообще в Анжи двойные стандарты: http://i26.fastpic.ru/big/2011/0703/f1/8b58067a909ded99e197aa92cc36f4f1.jpg
    Это фотошоп, приятель
    0
    0
    0
    Молодец,Роберто! Достойный ответ! Особенно сильным показалось «..я приехал из страны, где некоторым жителям нечем завтракать. А он еду на поле швыряет!..»
    0
    0
    0
    Ответ diegito
    если честно, не знаю, когда это было, но это было именно картошка, видимо, потому, что она намного дешевле помидоров и гораздо легче кирпичей ;)
    *не «было», а «была» - сорри
    0
    0
    0
    я простил всех грязных индейцев
    0
    0
    0
    Ответ Gari Voter two
    где же были наши власти когда нашу сборную картошкой закидывали,почему не орали о разжигании? и заметьте в случае со сборной,оскорбили целую команду а не отдельного игрока,но все почему то молчали....
    если честно, не знаю, когда это было, но это было именно картошка, видимо, потому, что она намного дешевле помидоров и гораздо легче кирпичей ;)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А потому что уголовная статья за разжигание должна включать в себя и провокации, типа банана.
    где же были наши власти когда нашу сборную картошкой закидывали,почему не орали о разжигании? и заметьте в случае со сборной,оскорбили целую команду а не отдельного игрока,но все почему то молчали....
    0
    0
    0
    Банан: Я простил Карлоса!
    0
    0
    0
    а че про видео, где его в баньку приглашают, не спросили?(
    0
    0
    0
    Мудро, и красиво сказал. Уважуха :)
    0
    0
    0
    Ни Халка, ни Неймара в Анжи не будет,*****Посмеялся) Больше всего улыбают фанаты Анжи, всерьёз обсуждающие перспективу переезда Балаша в Дагестан) Совсем вам, ребят, крышу сорвало, вернитесь в реальность)****Вам, конечно, никто не запретит фантазировать на тему прихода Джуджака в Анжи, но главное вы не увлекайтесь, чтобы не сильно разочаровываться потом) О Гаттузо тоже говорили «серьёзно») Ну это правда забавно, Джуджак в Анжи)*******бугага Джуджак в Онджи))бугага***Джуджак ни когда не перейдет в Онзи***вы тоже походу из типичных Инет-Настрадамусов:-)
    Ты в своём то уме, товарищ?!?!))) Ты что хочешь сравнить венгра Джуджака, которым в лучшем случае реально интересовались последнее время клубы уровня «Эвертона», «ПСЖ», «Фиорентины», «Гамбурга» (cильные, но не сильнейшие в своих чемпах) с Халком и тем более Неймаром, за которого готовы кинуться в зарубу такие клубы как Реал, Барса, Ман.Ю., Милан и им равные?!??!))) Если что реально и забавано, так именно это сравнение с твоей попыткой поставить в нём знак «=»!)) Ты случаем в ФИФАМанагер11 не заигрался??.. Конечно Джуджак удивил своим решением, и скорее в будущем он о нём пожалеет, чем лет через 5 сможет сам себе сказать, что, мол, я всё сделал правильно, но этот трансфер изначально представлялся многократно более реальным чем переход Халка и Неймара. Стареющий шизоид Гаттузо так же вполне может перейти в Анжи доиграть за мешок денег, тут не будет ничего удивительного, но уж точно не Неймар!)))
    0
    0
    0
    Ну слава гнезду
    0
    0
    0
    Король великодушен)
    0
    0
    0
    забей ты великий
    0
    0
    0
    Ответ Gari Voter two
    Уже даже в парламенте обсуждают этот банан,как после этого можно серьезно относится к нашим властям???
    простите,но как вообще можно серьезно относиться к властям?особенно в России.впрочем,моей страны это касается тоже
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий