• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Мостовой: «Позор, что Россия столько лет не выходила на молодежный Евро. Обыгрываем Латвию и радуемся»
0

Александр Мостовой: «Позор, что Россия столько лет не выходила на молодежный Евро. Обыгрываем Латвию и радуемся»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой высказался о выходе молодежной сборной России на чемпионат Европы-2021.

«Конечно, сборная заслужила выйти на Евро. Но для такой страны, как Россия, с ее огромным населением выйти в финальную часть впервые за столько лет – это не то что не достижение, это позор! Команды в тысячу раз меньше нас выходят, участвуют и чего-то добиваются.

Мне всегда обидно слышать, что, мол, наконец-то мы вышли. Как так? Мы обыгрываем Латвию и Эстонию и радуемся. На молодежном уровне мы должны быть в топ-3 сборных Европы, а мы не входим даже в топ-10.

В финальную часть вышли впервые с 2013 года, а чемпионами становились еще при мне – в 1991-м. Еще СССР был! Но ребят все равно надо поздравить, молодцы, действительно хорошая сборная. Для меня тут нет никакой неожиданности.

В том, что столько лет не выходили на Евро, нужно винить не этих ребят, а тех, кто много лет был у руля этих сборных и собирал игроков. У нас были хорошие поколения, но почему-то мы никуда не выходили и ничего не добивались.

А когда я увидел группу нынешней сборной, сразу сказал, что она будет бороться за выход. Эти футболисты играют в основных составах клубов Премьер-лиги и давно себя зарекомендовали, поэтому неудивительно, что они преодолели квалификацию», – сказал Мостовой.

Сборная России U21 оформила выход на молодежный чемпионат Европы, разгромив Латвию (4:1).

Россия60%Сборная России по футболу
Ничья22%Лига наций УЕФА
Венгрия18%Сборная Венгрии по футболу
Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Что за чушь про население? Такой логикой Китай и Индия должны быть лучше всех
Что за чушь про население? Такой логикой Китай и Индия должны быть лучше всех
Запрещаю тебе думать, когда кто-то высказывает популистское мнение. "Нас так много - а никого не вырастили". "Ууууууу".
Что за чушь про население? Такой логикой Китай и Индия должны быть лучше всех
Пакистан тоже где-то в полуфиналах мировых первенствах
Вместе того, чтобы просто порадоваться за ребят и российский футбол, этот недоэксперт начинает нести хрeнь
проиграли - плохо, выиграли - плохо...😐
ОтветCEMEH_COBECTb
проиграли - плохо, выиграли - плохо...😐
Просто вы слегка переоцениваете победу над молодежной сборной, чей взрослый состав влетел ГИБРАЛТАРУ.
Просто вы слегка переоцениваете победу над молодежной сборной, чей взрослый состав влетел ГИБРАЛТАРУ.
Да при чём тут конкретная сборная, блин? Оформлен выход в финальную часть. Задача минимум - выполнена. Наконец-то. Всё. Можно же денёк и порадоваться, выдохнуть, не?
Этому не угодишь
Прям наша национальная черта, радоваться за других, и хаять все хорошее у нас.
Ответfc-72
Прям наша национальная черта, радоваться за других, и хаять все хорошее у нас.
Это не национальная черта а черта либералов.
Мы должны были бы выходить намного раньше если бы тренеры не играли в агентские игры. Чего только фокусы с вратарем от Бушманова стоит.
Царь капризничать желает
Поздравление молодёжки ,и удачи на евро!
Так Царь рад или тренером молодёжки хочет стать?
Чего набросились-то? Сказал что должны чаще отбираться. Так и должны.
При этом нынешнюю команду поздравил, отдал должное.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем