Мхитарян призвал прекратить конфликт в Нагорном Карабахе: «Наши дети имеют право жить в мире»
Полузащитник сборной Армении и «Ромы» Генрих Мхитарян высказался об обострении конфликта в Нагорном Карабахе.
«Сегодня утром я узнал о крупномасштабном нападении азербайджанской армии на Нагорный Карабах (де-факто независимое государство, населенное армянами, располагающееся на территории Азербаджана, согласно административно-территориальному делению Азербайджанской Республики), целью которого было гражданское население Степанакерта и прилегающих районов.
Призываю международное сообщество срочно вмешаться и помочь остановить военные действия против мира и безопасности в регионе.
У нас есть неотъемлемое право жить на своей родине без угрозы существованию. Наши дети имеют право жить в мире, а не прятаться в убежищах.
Я всегда со своей нацией», – заявил Мхитарян в твиттере.
Сегодня Армения ввела военное положение в стране в связи с обострившимся конфликтом с Азербайджаном. Стороны обвиняют друг друга в провокациях и эскалации насилия.







Мхитарян им в этом очень помог
Ни одна война не стоит того, чтобы погибли невинные люди, дети, старики, женщины, мужчины. Война - это мрак, гадость и мерзость.
Все конфликты на постсоветском пространстве - плод советского перекраивания границ.
Это касается и разделённой Осетии, и армяно-азербайджанской границы, и Крым, и Приднестровье, и Донбасс непонятно по какой причине отданный Украине.