1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Челси» подписал 18-летнего экс-защитника «Барсы» Мбуямбу

0

«Челси» подписал 18-летнего экс-защитника «Барсы» Мбуямбу

Бывший центральный защитник «Барселоны» Ксавье Мбуямба стал игроком «Челси».

18-летний игрок юниорской сборной Нидерландов U19 перешел в лондонский клуб как свободный агент, подписав с «синими» контракт до 2023 года, сообщает Goal.com.

В прошлом сезоне Мбуямба выступал за «Барселону Б».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Фамилия у парня как у потенциального игрока Арсенала.
ОтветCatrun
Фамилия у парня как у потенциального игрока Арсенала.
лет через 15 заберут
Мамба-Мамба-Мбуямба
Ответmars
Мамба-Мамба-Мбуямба
Шнур одобряет.
Ответmars
Мамба-Мамба-Мбуямба
😂😂😂
Классика Барсы, всрать дефа из основы молодежки, считавшегося одной из главных перспектив. Просто потому, что такие "корпоративные правила", и если совет директоров решил, что надо подрезать бюджет и под предлогом коронавируса заставить "незвезд" сократить контракты на 50%. Сука у молодежки и так там мизерные суммы, но с миру по нитке - бартолопустомельке на галстук... Кубо по похожей причине помнится уплыл. Игроком уже блеа интересовались вовсю Реал, Интер, Юве, клубы из апл и бундеслиги. Жадные упыри из руководства барсы могли пролонгировать контракт на 3 года, это условие было в текущем контракте, но нет, пошли на принцип, раз игрок не согласен переписать контракт на значительно худших условиях (а контракты с молодежкой в барсе и так нежирные, благодаря тем же корпоративным правилам), то продлевать контракт не будем, пусть знает наших... Вкупе с отсутствием внятной модели развития. И перспективный игрок просто ушел. Бесплатно. Поздравляю Челси с халявкой, они давно Муямбу на карандаше держали кста. И не поленились составить для него персональный план развития, следуя которому игрок выходит в основную команду. И Лемпард не поленился лично встретиться с молодым игроком и побеседовать на эту тему... Как же все это типично для загнивающей Барселоны :(
Классика Барсы, всрать дефа из основы молодежки, считавшегося одной из главных перспектив. Просто потому, что такие "корпоративные правила", и если совет директоров решил, что надо подрезать бюджет и под предлогом коронавируса заставить "незвезд" сократить контракты на 50%. Сука у молодежки и так там мизерные суммы, но с миру по нитке - бартолопустомельке на галстук... Кубо по похожей причине помнится уплыл. Игроком уже блеа интересовались вовсю Реал, Интер, Юве, клубы из апл и бундеслиги. Жадные упыри из руководства барсы могли пролонгировать контракт на 3 года, это условие было в текущем контракте, но нет, пошли на принцип, раз игрок не согласен переписать контракт на значительно худших условиях (а контракты с молодежкой в барсе и так нежирные, благодаря тем же корпоративным правилам), то продлевать контракт не будем, пусть знает наших... Вкупе с отсутствием внятной модели развития. И перспективный игрок просто ушел. Бесплатно. Поздравляю Челси с халявкой, они давно Муямбу на карандаше держали кста. И не поленились составить для него персональный план развития, следуя которому игрок выходит в основную команду. И Лемпард не поленился лично встретиться с молодым игроком и побеседовать на эту тему... Как же все это типично для загнивающей Барселоны :(
Причём тут жадные упыри, если Муямба с самого начала сезона не проходил в 3 команды Барселоны?? Человек не играл от слова совсем (посмотрите его статистику выступлений). Были пару выступлений в молодёжной ЛЧ, но он выглядел там настолько плохо, что в пару к Игорю Гомесу стали ставить фланговых защитников.
ОтветFy
Причём тут жадные упыри, если Муямба с самого начала сезона не проходил в 3 команды Барселоны?? Человек не играл от слова совсем (посмотрите его статистику выступлений). Были пару выступлений в молодёжной ЛЧ, но он выглядел там настолько плохо, что в пару к Игорю Гомесу стали ставить фланговых защитников.
Какой-то феерический комментарий от юзера недельной давности.
1) Мбуямба играл за Хувениль А, а не Барселону Б, и "не играл совсем" просто абсурдно.
2) Ксавье играл в 3, 5 и 6 турах ЮЛ. Смешно то, что именно Игор в низшем приоритете для Барсы Б на следующий сезон (иными словами, бразилец провалился и не убедил никого в том, что он будет в первых двух выборах) https://www.sports.ru/tribuna/blogs/la_masia/2813561.html .
3) По Хувенилю А точной статистики в нац. первенстве не найти (официальный аккаунт публиковал только имена голеадоров), но вот фотографии, которые я сам загружал по ходу сезона, со второй недели февраля и второй недели января:
https://i.trbna.com/preset/wysiwyg/e/53/51f124c3011eaa7dcff9458f6af83.jpeg
https://i.trbna.com/preset/wysiwyg/0/25/41434363511ea96d8c00fb2d7bd36.jpeg
Голы забивал в первую неделю декабря, на третьей неделе октября (опять же, по своему блогу вспоминал).
+ вышел в старте в первом в истории матче на Эстади Йохан Кройфф. https://youtu.be/Lt0d0GedaMk
Не такого усиления защиты ждали фанаты Челси
Ну всё, закат Ван Дейка
Физ.данные хорошие, 195,85. Витесс ждёт своего героя:)
Классный трансфер, потому-что фамилия топовая.
будущий Терри
им нужен топ-защитник, а не всякие мбуямбы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости