0

Малком перед ЦСКА: «Хочу оформить еще один дубль»

Полузащитник «Зенита» Малком высказался перед матчем РПЛ с ЦСКА.

«Зенит» победил в Ростове, вы играли едва ли не активнее всех, чаще других били по воротам. Была какая-то особая установка от тренера?

— Да, меня просили наносить больше ударов. Но если вижу свободного партнера, сразу хочу отдать передачу. Это нормально — раз у него лучше позиция, ему и бить. Потому что я не бью по воротам только ради того, чтобы ударить. Если делаю это, значит, внутри уверен, что в этот момент могу поразить ворота. Знаю, что мне нужно бить еще чаще, чтобы забивать больше — так и буду делать.

— Показалось, что у вас было больше свободы, так как не играл Дзюба. Как изменилась тактика команды и ваша роль без Артема?

— Поскольку в атаке у нас действовали два быстрых игрока, а Дриусси занял место Дзюбы, то впереди прибавилось движения, защитникам приходилось реагировать на резкие смещения нападающих. Потому у меня и оказывалось больше свободного пространства для удара.

Но когда Дзюба на поле, мне легко и комфортно комбинировать с ним, потому что это очень умный футболист.

— Следующий матч — с ЦСКА, в ворота которого вы оформили свой первый дубль в России. Ожидаете, что сейчас все получится так же легко?

— Во-первых, та игра вовсе не стала простой, а во-вторых, в футболе не бывает ничего легкого. Конечно, я хочу оформить в среду еще один дубль, постараюсь. Но если вместо меня это сделает кто-то другой, и мы победим — буду счастлив. Это самое важное.

Ведь ЦСКА — прямой конкурент, у команды те же шесть очков, что и у нас. А чтобы взять еще одно золото, необходимо побеждать клубы из верхней части таблицы, – сказал бразилец.

Матч «Зенит» – ЦСКА состоится сегодня, начало – в 20:00 по московскому времени.

Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Если читать не заголовок, а саму статью, то нормальные у Малкома ответы, без шапкозакидательства и неуважения к сопернику.
ОтветZenitFan
Если читать не заголовок, а саму статью, то нормальные у Малкома ответы, без шапкозакидательства и неуважения к сопернику.
Комментарий скрыт
ОтветZenitFan
Если читать не заголовок, а саму статью, то нормальные у Малкома ответы, без шапкозакидательства и неуважения к сопернику.
Не может быть! Неужели у такого уважаемого сайта в заголовках пишут неправду!?
Судя по ответам, Малком очень адекватный человек. Все по делу сказал, а попытка через броский заголовок придать статье остроту - типичный кликбейт. Очевидно, что Зенит на сегодня гораздо более мастеровитая команда, отсюда и интересно, чем мы сможем ответить на этот раз
После откровенного позора в Москве, кони сегодня будут биться, от этого только интереснее будет игра. Удачи и победы тебе Зенит.
Хочу просто посмотреть хороший футбол, без "косяков" судей, без травм игроков. Но с "нервом", не "автобусный парк". Удачи естественно пожелаю Зениту. Болею за эту команду уже полвека.
Будем надеяться, что желание Малкома сбудется, он оформит дубль и Зенит сегодня одержит красивую победу над одним из главных конкурентов в чемпионате. Вперед, Зенит!
Если судить по ставкам на матч, Малком может сделать и хет-трик.
Отдерите зенит. Болельщик Ростова
хочу этого парня в сборную России. Реально топище, а ведь еще и прогрессировать будет
Акинфееву не так то просто забить !
ОтветЧопра
Акинфееву не так то просто забить !
Свои 2 от Малкома он уже получал
Свои 2 от Малкома он уже получал
Зенит чисто физически был готов лучше, так как тренировались давно, а ЦСКА собрался за неделю до рестарта. Понятно, что это не оправдание, но вполне себе объяснение, в том числе тому, почему Дзюба оббегал наших игроков как фишки.
Если связки Карпов-Васин на поле не будет, то и дубля от Малкома не увидим.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем