1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дэнни Роуз: «На прошлой неделе меня остановила полиция: «Это краденая машина? Где ты ее взял?». И это происходит регулярно»

0

Дэнни Роуз: «На прошлой неделе меня остановила полиция: «Это краденая машина? Где ты ее взял?». И это происходит регулярно»

Защитник «Тоттенхэма» Дэнни Роуз вновь высказался о расизме в контексте акций игроков АПЛ в поддержку движения Black Lives Matter.

«Для меня это просто смешно. Это произойдет снова, мне просто нужно смириться с этим. Потому что кто-то снова получит смешной штраф и все как обычно продолжится на следующей неделе. 

Дело не просто в футболе. На прошлой неделе меня остановила полиция, что происходит регулярно, когда я приезжаю в Донкастер, откуда я родом. Каждый раз это выглядит так: «Это краденая машина? Где ты ее взял? Что ты здесь делаешь? Можешь доказать нам, что ты ее купил?».

Знаете, со мной это происходит с 18 лет, когда я начал водить машину. И каждый раз я просто смеюсь, потому что понимаю, что произойдет. Что есть – то есть.

И когда я езжу на поезде. Не так давно я садился на поезд, взял вещи, а проводник сказала: «Вы знаете, что это первый класс?». Я ответил: «Да, и что?». Она попросила мой билет, я показал его. И – клянусь – двое людей, двое белых прошли в вагон позади, а она не сказала ни слова. Я спросил: «А вы не хотите проверить у них билеты?». Она ответила: «Нет, не нужно».

Люди могут думать, что это случается просто так, но для меня это расизм. Есть вещи, с которыми мне приходится мириться: меня постоянно останавливают и спрашивают, знаю ли я, что это первый класс.

Для меня это повседневная жизнь. Но мне стыдно жаловаться или поднимать эту тему, когда я вижу происходящее в Америке, где черный мужчина потерял свою жизнь из-за людей, которые, как предполагается, должны служить и защищать.

Каждый раз, когда я говорю об этом или жалуюсь, вы наверняка слышите, как люди говорят: «У тебя есть деньги, так что просто живи с этим». Я сдаюсь и не надеюсь, что что-то изменится, потому что некоторые люди предрасположены к расизму психологически», – сказал Роуз.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Football.London

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Так где ты ее взял..?!?
ОтветDamian Bundin
Так где ты ее взял..?!?
Комментарий скрыт
ОтветКрок
Комментарий скрыт
какая же я скотина, но я ржу с твоей фразы! хорош!
Вот почему-то в его слова вообще не верится, от слова совсем.
Ответзаблокированному пользователю
Вот почему-то в его слова вообще не верится, от слова совсем.
Роуза уже давно никто не воспринимает всерьез
Ответзаблокированному пользователю
Вот почему-то в его слова вообще не верится, от слова совсем.
Комментарий скрыт
Мне белому тоже контролёр говорила что вагон в котором еду это первый класс и что ?
Ответзаблокированному пользователю
Мне белому тоже контролёр говорила что вагон в котором еду это первый класс и что ?
Значит, выглядишь не очень))
Ответзаблокированному пользователю
Мне белому тоже контролёр говорила что вагон в котором еду это первый класс и что ?
Может потому что контролёр был черным?
У него проблемы с головой. Это давно известный факт. Я расскажу как все было: Его остановили копы и попросили показать регистрацию на машину. Он же начал себя накручивать в голове мол эти белые просят у меня документы, наверно думают что я украл её. То же самое и на поезде. Очень часто проводник не проверяет у всех билеты и рандомно выбирает кого проверить. Он тут так же начал себя накручивать что у него попросили билет из за того что он черный. Чел болен на голову явно.
У него проблемы с головой. Это давно известный факт. Я расскажу как все было: Его остановили копы и попросили показать регистрацию на машину. Он же начал себя накручивать в голове мол эти белые просят у меня документы, наверно думают что я украл её. То же самое и на поезде. Очень часто проводник не проверяет у всех билеты и рандомно выбирает кого проверить. Он тут так же начал себя накручивать что у него попросили билет из за того что он черный. Чел болен на голову явно.
+, норм раскидал, так и было скорее всего.
У него проблемы с головой. Это давно известный факт. Я расскажу как все было: Его остановили копы и попросили показать регистрацию на машину. Он же начал себя накручивать в голове мол эти белые просят у меня документы, наверно думают что я украл её. То же самое и на поезде. Очень часто проводник не проверяет у всех билеты и рандомно выбирает кого проверить. Он тут так же начал себя накручивать что у него попросили билет из за того что он черный. Чел болен на голову явно.
100% ty prav !
Если черный парень едет на дорогой тачке, это не значит, что он ее угнал. Хотя эту тачку я угнал, но не потому, что я черный.
Если черный парень едет на дорогой тачке, это не значит, что он ее угнал. Хотя эту тачку я угнал, но не потому, что я черный.
Славься Джей, славься Джей!
Славный Джей победииит...
Если черный парень едет на дорогой тачке, это не значит, что он ее угнал. Хотя эту тачку я угнал, но не потому, что я черный.
Откуда цитата? Не могу вспомнить
Врет и не чернеет
Ответзаблокированному пользователю
Врет и не чернеет
Ба-дум-тсс!
Был в России, я сам Казах, когда покупал одежду в тц,то консультант постоянно спрашивала,вам точно эта вещь по карману? Когда сидел в кафе, заказывал еду,а вы точно сможете расплатится за счет? И такое нет-нет да бывает,конечно неприятно, но блин считаю глупым постояно об этом всех уведомлять
ОтветTimur Timur
Был в России, я сам Казах, когда покупал одежду в тц,то консультант постоянно спрашивала,вам точно эта вещь по карману? Когда сидел в кафе, заказывал еду,а вы точно сможете расплатится за счет? И такое нет-нет да бывает,конечно неприятно, но блин считаю глупым постояно об этом всех уведомлять
Меня как-то в ресторан не хотели пускать с друзьями, так как мы были слишком просто одеты, хотя были трезвы и вежливы. При этом мы все русские. Просто кое-кто берётся судить о людях не по своему рангу...
ОтветTimur Timur
Был в России, я сам Казах, когда покупал одежду в тц,то консультант постоянно спрашивала,вам точно эта вещь по карману? Когда сидел в кафе, заказывал еду,а вы точно сможете расплатится за счет? И такое нет-нет да бывает,конечно неприятно, но блин считаю глупым постояно об этом всех уведомлять
В итоге ты расплатился за еду?
а что делать, дэнни, если твои братья по расе создали себе в обществе подобную репутацию? как говорится, зачётка работает против тебя)
а что делать, дэнни, если твои братья по расе создали себе в обществе подобную репутацию? как говорится, зачётка работает против тебя)
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Ну такое себе. История знает немало обратных примеров. Я с трудом представляю себе ноющего из-за неравенства Саладина, Менелика II или вождя Союза Пяти племен. Да и те же монголы неплохо так закошмарили цвет европейского рыцарства под Пештом.
Проблема не в том , что Денни Роуз ездит на дорогой тачке . Проблема в том что остальные 9/10 темнокожих парней на дорогой тачке окажутся или бандюганами или зайцами в поезде.
И вместо того , что бы жертвовать деньги на образование, создавать рабочие места и "отбелить " образ черных в британском обществе , Роуз , Стерлинг и другие просто требуют, что бы перед ними ставали на колени, удовлетворяя свое самолюбие.
В этом и вся суть т.н. борцунов с расизмом.
Проблема не в том , что Денни Роуз ездит на дорогой тачке . Проблема в том что остальные 9/10 темнокожих парней на дорогой тачке окажутся или бандюганами или зайцами в поезде. И вместо того , что бы жертвовать деньги на образование, создавать рабочие места и "отбелить " образ черных в британском обществе , Роуз , Стерлинг и другие просто требуют, что бы перед ними ставали на колени, удовлетворяя свое самолюбие. В этом и вся суть т.н. борцунов с расизмом.
А с чего это вдруг они должны " отбелить"? Если человек думает , что ты аутист ты ему будешь доказывать обратное?
Ответзаблокированному пользователю
А с чего это вдруг они должны " отбелить"? Если человек думает , что ты аутист ты ему будешь доказывать обратное?
Конкретно ему? Нет. А вот общество, в котором ты живёшь, думает, что ты аутист, то тебе надо или, в простом случае, доказать, что это не так, или, в сложном случае, найти помощь и показать обществу, что в аутизме, вообще-то, нет ничего плохого для общества.
В отличии от воровства и грабежей, кстати.
Так что да, когда люди регулярно видят белое быдло, они относятся к нему соответствующе. Когда они видят негров, они тоже напрягаются. И это не то, что бы норма, это просто вот такой вот факт. И ты его либо принимаешь, либо что-то делаешь. Негры решили делать - решили всем навязать, что их образ жизни это норм и их надо уважать. Является-ли это хорошей идеей? Нет. Ведь проблемы никуда не денутся.
Угу, еще скажи что на плантацию чуть не загнали, под кнуты.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости