1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вячеслав Малафеев: «Зенит» был на 2-3 головы сильнее других в этом сезоне. ЛЧ – следующая мотивация»

0

Вячеслав Малафеев: «Зенит» был на 2-3 головы сильнее других в этом сезоне. ЛЧ – следующая мотивация»

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился мнением о выступлениях петербуржцев в этом сезоне.

«Все циклично: 10 лет назад «Зенит» в Ростове обыграл «Сибирь» в сложном матче. Тогда тоже все решил одиннадцатиметровый. «Зенит» заслуженно стал обладателем Кубка и сделал золотой дубль в этом сезоне.

«Химки» были достойным соперником: хорошо оборонялись, доставили много хлопот. Но для «Зенита» все закончилось продуктивно, и это радует.

Хотя это был настоящий кубковый матч, где каждый мог выиграть. Когда противостояние в один матч, есть риск, что явный фаворит может не полностью реализовать свой потенциал.

Следующей мотивацией станет Лига Чемпионов. В следующем сезоне будет намного сложнее и с точки зрения мотивации, и соперники укрепятся. В этом сезоне «Зенит» выглядит явно сильнее всех. «Зенит» и был сильнее на две-три головы, но и соперники не доставили хлопот.

Все зависит от того, сохранит ли «Зенит» этот состав? Он способен выигрывать и следующий сезон. Но предстоящий футбольный год точно будет другим, он будет сложнее. Такого запаса прочности не будет. Соперники будут настраиваться на «Зенит» по-другому.

Может, и нужно поменять состав, потому что победами насыщаешься. А тот, кто придет, захочет доказывать всем свою состоятельность. Плюс, у многих игроков заканчиваются контракты», – рассказал Малафеев.

«Зенит» выиграл 4-й Кубок России и обогнал «Спартак». Иванович так радовался, что разбил трофей

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как всё-таки интересно черти пляшут!
Зенит, если мне не изменяет память, впервые за 8 лет не вышел в евровесну, но любители заговоров аж с декабря завели пластинку про "всегда позорились", "зачем они вообще в ЕК"...
Хотя бы затем, что все эти годы стабильно приносили очки сдающей РПЛ, а не отлетали в квалификациях, как некоторые...
Лудогорцеборцы слетелись на аббревиатуру "ЛЧ". Им-то снова покорять грандов Трансильвании и Буковины непротивлением.
ОтветOwen_the_Simple
Лудогорцеборцы слетелись на аббревиатуру "ЛЧ". Им-то снова покорять грандов Трансильвании и Буковины непротивлением.
Третья петарда из тарасовки в сегодняшнем салюте в честь чемпионов)
"ЛЧ – следующая мотивация". 
Типа до этого ЛЧ не мотивировала, все силы и эмоции на чемпионат были брошены ?

 «Зенит» и был сильнее на две-три головы". 

Если он был сильнее на 2-3 головы,то почему он Локо не может обыграть 2-3 сезона подряд ? Он конечно сильнее остальных в этом году , чемпион как ни как, но на 2-3 головы это вряд ли ....
Ответзаблокированному пользователю
"ЛЧ – следующая мотивация".  Типа до этого ЛЧ не мотивировала, все силы и эмоции на чемпионат были брошены ?  «Зенит» и был сильнее на две-три головы".  Если он был сильнее на 2-3 головы,то почему он Локо не может обыграть 2-3 сезона подряд ? Он конечно сильнее остальных в этом году , чемпион как ни как, но на 2-3 головы это вряд ли ....
Ибо товарный состав в штрафной Локомотива обыграть тяжело.
Ответзаблокированному пользователю
"ЛЧ – следующая мотивация".  Типа до этого ЛЧ не мотивировала, все силы и эмоции на чемпионат были брошены ?  «Зенит» и был сильнее на две-три головы".  Если он был сильнее на 2-3 головы,то почему он Локо не может обыграть 2-3 сезона подряд ? Он конечно сильнее остальных в этом году , чемпион как ни как, но на 2-3 головы это вряд ли ....
Потому что в Локо компетентный человек тренировал, и знал, как своими ограниченными силами без скамейки обыгрывать.
Славик, твой беспонтовый на европейском уровне клуб ,который который уже год тянут арбитры,вылетит на групповом этапе!
Вот пусть в ЛЧ свой класс и докажут😁
ОтветBashibuzuck
Вот пусть в ЛЧ свой класс и докажут😁
Ты о чем? Если бы кто то что то доказывал в Европе что то большее чем Зенит, был бы предмет для разговоров. А так, весь наш футбол сидит на 5-ой точке, а в итоге именно Зениту надо что то доказывать в Европе Зениту, а не прошлым чемпионам. Из последних к 4-ому месту ЦСКА просто привыкли. То что обосирались Локомотив и Спартак почему то все восприняли как должное. Но именно Зенит должен как минимум выйти из группы. С какого..? Из недавнего прошлого: Локо показал игру, но набрал очков в копилку ничего. Зенит до последнего тура имел все шансы, но в итоге прям обосрался. До этого у Локо была "несложная" группа но итог все знаем. Но разговор про Зенит.
ОтветBashibuzuck
Вот пусть в ЛЧ свой класс и докажут😁
ФК Зенит никому ничего не должен кроме своих болельщиков
Не нравится как играет наш клуб выигрывайте и попадайте в ЛЧ
Какие гранды попадутся зениту в лч: Бенфика, Динамо Загреб, Кайрат?
Завуалированно потроллил Слава. Сильнее на 2-3 головы - одна на ВАР и 1-2 на поле и с флажком. 🤣
Самое печальное, что такой слабый Зенит так легко выигрывает нашу лигу. Я думаю, что даже фанаты Зенита согласятся со мной, что это пожалуй самая слабая чемпионская команда.
Ответзаблокированному пользователю
Самое печальное, что такой слабый Зенит так легко выигрывает нашу лигу. Я думаю, что даже фанаты Зенита согласятся со мной, что это пожалуй самая слабая чемпионская команда.
Когда мы несколько лет назад писали, что чемпионат ослаб, вы не соглашались, т.к. чемпионами становились Спартак и Локомотив. Теперь вдруг резко прозрели.
Ответзаблокированному пользователю
Самое печальное, что такой слабый Зенит так легко выигрывает нашу лигу. Я думаю, что даже фанаты Зенита согласятся со мной, что это пожалуй самая слабая чемпионская команда.
Если уж команда, идущая первой с разницей 15 очков, слабая, то что тогда говорить про остальных.
Будем откровенны, Зенит был сильнее всех команд в РПЛ на 2 - 3 головы прежде всего потому что у него было игроков на 2 -3 состава (с учётом аренды в Сочи, уфа и т.д.). Это правда.
Три головы. Это голова Миллера, Дюкова и Кашшаи
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости