Губернатор о выплатах 225 тысяч евро за Головина: «Деньги пойдут на развитие детско-юношеского футбола в Кузбассе»
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал, какую компенсацию получат детские школы за подготовку полузащитника «Монако» Александра Головина.
«Головин тренировался в спортивной школе в Калтане, одновременно учился в училище олимпийского резерва в Ленинске-Кузнецком, потом он ушел в ЦСКА, из ЦСКА перешел в «Монако». Там трансфер 30 миллионов евро.
В соответствии со всеми правилами 0,75% из трансфера идет тем спортшколам, где воспитывался спортсмен. 0,75% — это примерно 225 тысяч евро. Эту сумму распределяет РФС. Деньги пойдут на развитие детско-юношеского футбола в Кузбассе», — сказал Цивилев.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Р-Спорт»
47 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Интересно было бы узнать - на что потрачены средства.
На эти деньги можно всю область (все школьные стадионы) застелить искусственными полями с нормальным дренажем, чтобы сибирская детвора гоняла мяч с утра до вечера.