«8 минут от фола до пенальти – неприемлемо для профессионального футбола. Я недоволен». Кашшаи о матче «Ростов» – «Краснодар»

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи подвел итоги матча 25-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Краснодаром» (1:1).

«По моему мнению, до 90-й минуты матч шел в обычном режиме, работа судьи (Виталия Мешкова – прим. Sports.ru) была хорошей.

Эпизод на 91-й минуте, 93 номер «Краснодара» (Магомед-Шапи Сулейманов – прим. Sports.ru) нарушил правила – безрассудное поведение . По моему мнению, это было нарушение.

Единственный вопрос – стоило ли вмешиваться ВАР. Обсудил момент с судьями, мы говорили много, но мы увидели нарушение после нескольких повторов, вначале оно не было очевидным.

Если рука [Кайо] в неестественном положении и увеличивает площадь тела, это нарушение. ВАР вмешался, это хорошее и правильное решение судьи.

Но единственный вопрос – мы не очень рады тому, сколько времени это заняло. От момента с игры рукой до пенальти прошло более 8 минут, это неприемлемо в профессиональном футболе.

Это сложный момент, было сложно понять, было ли нарушение и после того, как прошла проверка первый раз, началась вторая – на предмет офсайда. В целом я недоволен тем, сколько времени прошло», – заявил Кашшаи.

«Ростов» и «Краснодар» играли 111 минут. Все из-за ооочень долгого ВАР: спорили о пенальти за руку Кайо

+131
Судьи просто понимают, какой ушат коричневого вещества на них выльется, если они не примут максимально правильное решение в такой ситуации, так что ничего удивительного. Теперь, с ВАР, такие ситуации будут случаться, и лучше так, чем потом вместо разбора ФУТБОЛА читать 100500 новостей и споров о судейских победах, кабинетах и прочем.
+123
-5
+118
Ответ spok336
бла бла бла. какие санкции в отношении судей? (что полевого, что ВАРочного)
За время принятия верного решения? Уверен - никаких. И быть не должно, за верное решение нельзя принимать санкции.
+30
-1
+29
Ответ Diablosax
Ребята, давайте без хейта, ответьте мне на вопрос какое должно быть "естественное положение рук" во время прыжка? • В начале, • В пиковой точке прыжка • И затем при возвращении на землю (когда руки вздымаются, потому как тело тяжелее и падает быстрее по законам физики)
А у меня вопрос сколько раз надо ударить локтем в лицо в штрафной площади, чтобы назначили пенальти...
+30
-2
+28
И что-то не слышно болельщиков Краснодара, которые меня вчера с пеной у рта убеждали, что их команду засудили и поставили левый пенальти. Утверждали, что завтра же разберут моменты, уличат судей и дисквалифицируют их по самое не хочу.
Краснодару нужно было играть во втором тайме, а не Ваньку валять: играть на отбой, симулировать и тянуть время. А потом еще спорят, когда за удар соперника в лицо и игру рукой в своей штрафной назначают пенальти.
Если Краснодар также будет играть в матче с Зенитом, то точно получит пару пеналей в свои ворота и красную, так как судить будет Карасев - мастер резких, как понос, решений .
+24
-3
+21
Ответ Knight-XIV
И что-то не слышно болельщиков Краснодара, которые меня вчера с пеной у рта убеждали, что их команду засудили и поставили левый пенальти. Утверждали, что завтра же разберут моменты, уличат судей и дисквалифицируют их по самое не хочу. Краснодару нужно было играть во втором тайме, а не Ваньку валять: играть на отбой, симулировать и тянуть время. А потом еще спорят, когда за удар соперника в лицо и игру рукой в своей штрафной назначают пенальти. Если Краснодар также будет играть в матче с Зенитом, то точно получит пару пеналей в свои ворота и красную, так как судить будет Карасев - мастер резких, как понос, решений .
Самое интересное, такой же пенальти поставили в ворота Уфы, когда они с Краснодаром играли. Почему-то болельщики Краснодара об этом не вспоминают.
И вообще, пусть не судью обвиняют, а симулянтов своих позорных. Не валяться надо было, а забивать.
Весь стадион возмущался работой судьи, нашим давал желтые не по делу, а краснодарским симулянтам - ничего. Если бы в ухо ему не подсказали, что там рука была, он бы и смотреть не стал. Но именно судья виноват у них, конечно же, а никак не тренер, который своими заменами убил игру.
+17
-5
+12
А где в голосовании вариант: было два пеналя ?