1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Пресс-атташе «Оренбурга» о коронавирусе в клубе: «Подхватили заразу где-то в пути. Виноватыми себя не считаем»

0

Пресс-атташе «Оренбурга» о коронавирусе в клубе: «Подхватили заразу где-то в пути. Виноватыми себя не считаем»

Пресс-атташе «Оренбурга» Алексей Сорокин рассказал о том, как произошла вспышка коронавируса в команде.

«Я – один из тех двух сотрудников команды, про которых мы объявляли. 

Результаты первого же тестирования мы объявили на сайте, но позже они не подтвердились – все результаты были отрицательными. Поэтому когда в ряде СМИ в списках выздоровевших пишут имена ребят с того первого теста – это не так. Они не болели, их перепроверили и результаты отрицательные.

Но мы ничего не скрывали. Сразу дали информацию, как и положено в таких случаях. Далее все тесты в команде и клубе были только отрицательными, ситуация успокоилась, планово готовились к чемпионату.

Перед первым после рестарта матчем также сдавали тесты, все в порядке, все отрицательно. В регламенте прибытие на матч чартерным рейсом носит рекомендательный характер, но в этот раз приняли решение лететь чартером. Все ради безопасности.

У всех маски, помимо фирменных с символикой клуба еще коробка масок и перчаток у доктора, антисептики на каждом шагу. Достаточно быстро по беспробочной Москве прибыли в отель.

Никого, кроме нас, в отеле из постояльцев мы не видели. Жили на отдельном этаже, питались в отдельном ресторане, где на каждом шагу были также антисептики. На следующий день также на двух автобусах выдвинулись на стадион, прошли все проверки, сыграли и после матча отправились в аэропорт, быстро погрузились и через два часа сдали тесты по прилете.

Вот и вся история заражения. Где мы подхватили эту заразу – мы не знаем. Просто где-то в пути.

Конечно, в аэропорту были люди, на стоянках были люди, в лифтах кто-то ездил, самолет кто-то обслуживал и в гостинице кто-то жил до нас. Кто-то один не в том месте вдохнул, там, где кто-то другой не вовремя выдохнул, а в небольшом самолете в замкнутом пространстве зараза перескочила на других, наверное, так. Безумно жаль, что пропало два матча и под вопросом третий. Технические поражения обычно бывают у тех, кто виноват. Мы себя виноватыми абсолютно не считаем. Дальше надо костьми лечь, чтобы перенесли игру с «Рубином», выйти из карантина и набирать очки», – написал Сорокин в инстаграме.

У «Оренбурга» второй технарь, хотя команда была готова и даже утром провела установку. «Урал» узнал об отмене в аэропорту

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Основной метод передачи вируса - это непосредственный контакт, или продолжительное нахождение в одном закрытом помещении с заражённым. Все остальные методы передачи вируса хоть и возможны, но маловероятны. Если бы вирусом заражались так как Сорокин описывает : "Конечно, в аэропорту были люди, на стоянках были люди, в лифтах кто-то ездил, самолет кто-то обслуживал и в гостинице кто-то жил до нас. Кто-то один не в том месте вдохнул, там, где кто-то другой не вовремя выдохнул", то вся страна заразилась бы за месяц. Но при этом все, кто должен был соблюдать все меры предосторожности, но отчего-то заразился всегда расскажут что не знают откуда, вирус в форточку влетел может быть... Я думаю что в команде карантин соблюдают только на камеру, а все тренировки, физические занятия, тактические занятия проходят при полном контакте. Стоит одному рас?%№яю в команде сходить к другу на день рождение и через неделю пол-команды положительные.
Интересно, что будет в новом сезоне. Там еще молодежные команды прибавятся. Заражения точно будут. А с таким регламентом чемпионат превращается в фарс.
ОтветMagpies
Интересно, что будет в новом сезоне. Там еще молодежные команды прибавятся. Заражения точно будут. А с таким регламентом чемпионат превращается в фарс.
Кстати да.Уже в августе начнётся вторая часть марлезонского балета, по сути без паузы. И в чемпионате снова будет интрига с ковидом из разряда "на чей хрен муха сядет".
вряд ли все футболисты сидели по домам или сотрудники клуба,всего скорее кто-то внутри заболел и разнес по команде,на ранних стадиях тесты не показывают ничего,так что всего скорее не в пути....
С учетом того что инкубационный период около двух недель в это верится с трудом
С учетом того что инкубационный период около двух недель в это верится с трудом
инкубационный от двух дней, медианный 3-6 дней, две недели это максимальный (пусть и другие сомнительные данные есть)
Ответзаблокированному пользователю
инкубационный от двух дней, медианный 3-6 дней, две недели это максимальный (пусть и другие сомнительные данные есть)
Ну даже если так, все равно странно, сразу 6 человек заразились считай в одно время. Как то не верится что все это произошло пока на матч ехали...
Они летают обычными рейсами, запросто могли от экипажа заразиться.
Смешно, одного глупого футболиста вроде Азмуна хватит
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем