1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Моуринью в ответ на совет Кейну уйти зачитал статистику Дрогба (с ошибкой), Златана и Роналду в своих командах

0

Моуринью в ответ на совет Кейну уйти зачитал статистику Дрогба (с ошибкой), Златана и Роналду в своих командах

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью отреагировал на критику журналиста Пола Мерсона.

Тот заявил, что Харри Кейну стоит подумать над своим будущим из-за португальца, так как у тренера не получается сработаться с нападающими. В ответ Моуринью зачитал статистику звездных форвардов в командах, которыми он руководил.

«Чувствую себя немного странно из-за кое-какого анализа и комментариев. Тем более, мне кажется, этот анализ и эти комментарии были спровоцированы Полом. Я должен сказать, что очень его уважаю, поэтому хочу ответить достойно. Не думаю, что он готов к плохому ответу. Поэтому постараюсь быть милым. И я постараюсь донести то, над чем люди могли бы подумать.

Во-первых, Харри проводил свой первый матч за полгода. И если вы смотрите и анализируете игру, сравните его с Антони Марсьялем [в матче «Тоттенхэма» и «МЮ»]. Это не был матч с обилием голевых моментов, где у нападающих множество шансов.

Вы отдаете должное уважение моей защите за игру Марсьяля, вы отдаете должное уважение защите «Юнайтед» за защиту в эпизодах с моментами, которых мы лишились? Нужно смотреть на это сбалансированно.

В нашем случае Харри не играл полгода. Вам было легко вычислить, сколько Харри забил при мне. Просто посмотрите статистику и изучите, сколько он матчей сыграл при мне и сколько забил голов.

Чтобы вы попусту не тратили время, я могу добавить, что у меня было несколько неплохих нападающих. У меня в команде был парень по имени Дрогба. Он играл за меня четыре сезона и забил 186 голов, в среднем 46 голов за сезон (на самом деле Дрогба забил 73 гола в 186 матчах за «Челси»; вероятно, Моуринью перепутал голы с матчами – прим. Sports.ru).

У меня был еще один неплохой игрок. Сейчас он в «Ювентусе». Он играл за меня три сезона, забил 168 голов – 56 за сезон (речь о Криштиару Роналду – прим. Sports.ru). Другой парень тоже был неплохим, его зовут Карим Бензема. Он тоже играл за меня три сезона, не всегда выходил в стартовом составе, потому что в то время был молод. Он забил 78 голов за три сезона, это 26 голов за один.

Еще у меня в команде был игрок по фамилии Милито. Он играл за меня один сезон, забил 30 голов и выиграл три трофея. Конечно, голов за сезон в среднем – 30.

Еще у меня был парень, который играл за меня полтора сезона. Называю именно это число, потому что он пропустил половину сезона из-за серьезной травмы. Высокий парень, его зовут Златан. Он забил 58 голов за полтора сезона, в среднем это 29 голов за сезон.

Дорогой Пол, я очень тебя уважаю. Я думаю, у Харри Кейна вообще не будет проблем с тем, чтобы забивать голы в моей команде, особенно когда он в форме, здоров и вошел в ритм. Это мой посыл для того, кого я очень уважаю. Я мог бы отреагировать агрессивно, я делал это много-много раз и по-прежнему могу.

Я решил поступить так, потому что это Пол Мерсон, которого я уважаю и не только. Поэтому я просто решил ответить статистикой», – сказал Моуринью.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: London Evening Standard

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Моур конечно король интервью
Если смотреть его в оригинале, то харизма вообще просто зашкаливает
Крутой дядька и конечно же легенда английского футбола, для меня его Челси 04/05 мощнее Сити Гвардиолы
Моур конечно король интервью Если смотреть его в оригинале, то харизма вообще просто зашкаливает Крутой дядька и конечно же легенда английского футбола, для меня его Челси 04/05 мощнее Сити Гвардиолы
На этот комментарий тебе Гвардиола ответил бы статистикой не хуже
Ответзаблокированному пользователю
На этот комментарий тебе Гвардиола ответил бы статистикой не хуже
Поверь мне. Я не Моур чтобы ответить статистикой. Но в Челси тогда играли настоящие мужчины, а не всякие Стерлинги. И в ЛЧ Челси проиграл только чемпионам а не всяким Монако-Тоттенхемам.
1:0 Моур повёл в счёте...
Тренер Тоттенхема
Ну тут по фактам размотал..

Начиная от Дерлея у Моура всегда были классные форварды и при нем они особо не страдали..
Ответdr. cage
Ну тут по фактам размотал.. Начиная от Дерлея у Моура всегда были классные форварды и при нем они особо не страдали..
Лукаку, Рэшфорд и деградировавший Коста
Лукаку, Рэшфорд и деградировавший Коста
Решфорд был в порядке при Моуре.. Единственное, за что можно винить Жозе, не давал ему в центре толком играть..
По Косте да, как исключение, согласится могу....а вот Лукаку, тащемта какое он отношение имеет к классным форвардам? В топ-клубах он так и не заиграл, а забивать в Эвертонах, Интерах и Кристаллах это такое себе..
Против МЮ почти весь матч его команда просидела в обороне, контратакуя изредка и это на своём стадионе, забив первыми гол и когда все свежие и он при этом говорит, что очень доволен игрой, да Почеттино бы после первого забитого повёл бы своих добивать.Мне так приятно было смотреть игры ТТХ, ну красиво же играли.Ох уж этот Моуриньо, я всегда был его лютым ненавистником, но сейчас это уже конец, он уже не так тренер, как медиа персона, как же я рад, что он больше не в МЮ, его интервью, отговорки, его радость, когда сыграли вничью с Борнмутом 1-1 в гостях, вечное нытьё. Давайте, что бы я не был голословен, я напомню его высказывания, хотя бы парочку, их было очень много уж поверьте, помните он говорил, что он изменился и будет теперь атакующий футбол играть? А помните он говорил, что у него ружьё без патронов, из-за того, что травмы у нападающих и местные школоло его поддерживали, писали, что это просто Кейна и Сона нет, ну вот они сейчас есть, посмотрим на атакующий футбол и посмотрим сможет ли он удержать игроков в клубе или устроит ту же вакханалию, что устроил в МЮ, когда была откровенная вражда всех со всеми.
ОтветMUTD92
Против МЮ почти весь матч его команда просидела в обороне, контратакуя изредка и это на своём стадионе, забив первыми гол и когда все свежие и он при этом говорит, что очень доволен игрой, да Почеттино бы после первого забитого повёл бы своих добивать.Мне так приятно было смотреть игры ТТХ, ну красиво же играли.Ох уж этот Моуриньо, я всегда был его лютым ненавистником, но сейчас это уже конец, он уже не так тренер, как медиа персона, как же я рад, что он больше не в МЮ, его интервью, отговорки, его радость, когда сыграли вничью с Борнмутом 1-1 в гостях, вечное нытьё. Давайте, что бы я не был голословен, я напомню его высказывания, хотя бы парочку, их было очень много уж поверьте, помните он говорил, что он изменился и будет теперь атакующий футбол играть? А помните он говорил, что у него ружьё без патронов, из-за того, что травмы у нападающих и местные школоло его поддерживали, писали, что это просто Кейна и Сона нет, ну вот они сейчас есть, посмотрим на атакующий футбол и посмотрим сможет ли он удержать игроков в клубе или устроит ту же вакханалию, что устроил в МЮ, когда была откровенная вражда всех со всеми.
С Моуриньо стало всё понятно в матче ЛЧ 17-18, когда МЮ после 0:0 в Испании дома с Севильей играл. Кто смотрел, тот помнит. Всю игру вату катали, такое впечатление что Жозик серию пенальти ждал с самого начала матча. Но в концовке вышел Бен-Йеддер и за 5 минут оформил дубль. Усё, финита ля комедия.

Как можно дома так играть? Это была полная импотенция в атаке! А играть так может только команда "тренера", который не знает или не хочет или разучился ставить атакующую игру.

Жозе всегда плясал от защиты, но в последние несколько лет он что-то совсем сдал, игра в атаке его команд дико деградировала. Наверняка его нарциссизм (я самый лучший, я сам всё знаю) мешает ему здраво смотреть на вещи и признать очевидные факты.
ОтветMUTD92
Против МЮ почти весь матч его команда просидела в обороне, контратакуя изредка и это на своём стадионе, забив первыми гол и когда все свежие и он при этом говорит, что очень доволен игрой, да Почеттино бы после первого забитого повёл бы своих добивать.Мне так приятно было смотреть игры ТТХ, ну красиво же играли.Ох уж этот Моуриньо, я всегда был его лютым ненавистником, но сейчас это уже конец, он уже не так тренер, как медиа персона, как же я рад, что он больше не в МЮ, его интервью, отговорки, его радость, когда сыграли вничью с Борнмутом 1-1 в гостях, вечное нытьё. Давайте, что бы я не был голословен, я напомню его высказывания, хотя бы парочку, их было очень много уж поверьте, помните он говорил, что он изменился и будет теперь атакующий футбол играть? А помните он говорил, что у него ружьё без патронов, из-за того, что травмы у нападающих и местные школоло его поддерживали, писали, что это просто Кейна и Сона нет, ну вот они сейчас есть, посмотрим на атакующий футбол и посмотрим сможет ли он удержать игроков в клубе или устроит ту же вакханалию, что устроил в МЮ, когда была откровенная вражда всех со всеми.
Моуриньо лучший тренер, кого видел МЮ после Фергюсона это факт.
Главный тренер Манчестер Юнайтед, да.
Раньше много делал и много говорил.
Теперь делает меньше прежнего, но говорит много больше.
ОтветBell
Раньше много делал и много говорил. Теперь делает меньше прежнего, но говорит много больше.
Я бы сказал у него периодами. Был момент в Интере, перед победой в ЛЧ, когда он немного затих.
да уж без Моуринью Роналду бы не смог забивать, конечно
Достойный ответ. Главное аргументированный.
ОтветТюменец
Достойный ответ. Главное аргументированный.
Ага, вот только не знает матчасть. Дрогба у него забил 186 гола))
Ответзаблокированному пользователю
Ага, вот только не знает матчасть. Дрогба у него забил 186 гола))
Оговориться можно. Смысл от этого не меняется.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости