Даниил Лесовой: «Спартак» играл очень грубо, можно было дать больше желтых. «Арсенал» играл острее»

Хавбек «Арсенала» Даниил Лесовой подвел итог матча 23-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:3).

«Нас очень подкосил гол в раздевалку, до этого у нас были моменты, которые мы должны были реализовывать. Мы контролировали мяч, играли более остро, и это видели все, кто смотрел матч. Но результат на табло, и завтра на теоретическом занятии мы будем разбираться, что сделали неправильно. Затронем все плохие и хорошие стороны.

В раздевалке не стали кричать, шуметь и по горячим следам выяснять. Повторюсь, завтра спокойно встретимся и все обсудим. А так, Игорь Геннадьевич [Черевченко] нас поблагодарил за игру.

Мы готовились к такой игре со «Спартаком». Они закрыли зоны нашим скоростным игрокам, но, повторюсь, забей мы хоть один момент, все сложилось бы по-другому. «Спартаку» пришлось бы раскрываться, и у нас появлялись бы зоны для действий.

На второй тайм мы выходили с четким настроем отыграться, но, может быть, слишком сильно увлекались игрой в атаке. Вместе с тем начали оставлять сзади свободные зоны, а «Спартак» только этого и ждал.

Огромное количество желтых карточек в матче считаю следствием того, что наши игроки атаки переигрывали защиту «Спартака», особенно в первом тайме. Я считаю, что можно было дать и больше желтых, потому что они играли очень грубо – как со мной, так и с Ткачевым и Луценко.

Если говорить в общем, судейство было нормальным, все карточки по делу.

Было ли ощущение, что сможем дожать? Ну, уже совсем мало времени оставалось. Если бы мы забили первый гол на 80-й минуте, то может быть. Но вся концовка говорит о том, что мы хорошо готовы в физическом плане.

Конечно, играть тяжелее, чем до карантина, но терпимо. Не могу сказать, что физическое состояние какое-то ужасное.

Подготовка в физическом плане была плюс-минус такая же, как и на зимних сборах. Без особых страданий как-то все проходило. Конечно, никто не любит беготню, но это нужно», – отметил Лесовой.

На матче команд работала бригада судей под руководством Евгения Турбина.

61 комментарий
Что он несёт..
Судья сегодня лучшим игроком Арсенала и "это видели все кто смотрел игру"
+212
-17
+195
больше желтых, а лучше красных)) какой забавный парнишка))
+110
вам надо было ещё в первом тайме прыгать головой в ноги, тогда бы этот дуралей со свистком ещё пару пенок поставил ))
+50
-5
+45
Что? Судью сегодня налдо было в форму Арсенала одевать. Особенно после того как за игру рукой не дали пенальти. А за то что игрок боднул ногу Ещенко дали...
+33
-3
+30
Чувака, по идее, можно понять. Всосать дома, даже при таком судействе...
+31
-2
+29
Ой, Данила обиделся. У туляков тоже не одна жёлтая, а три. И отнюдь не все из спартаковских жёлтых соответствовали реальным нарушениям. Часто "грубость" была обусловлена первым матчем после перерыва.
У Арсенала один классный момент - BLM на Луценко, мощно забили. 1:3 - счёт по игре, а пенальти - уже творчество ставочника Турбина
+27
-2
+25
23:9 по фолам в мачте в пользу команды, которая вела к 90-й минуте 3:0. Все, что нужно знать о судействе матча)
+18
-2
+16
Интересно, если бы счёт остался 3:0, он бы тоже самое нам лепил. Про грубость молчал бы, сами на пару красных наиграли. Счёт 3:1 я соглашусь был пл игре. Максименко весь матч скучал, только в конце создали что-то мало мальски острое, но и цирковое представление об клоуна со свистком тоже не стоит забывать.
+15
-3
+12
Судья поц, лучший игрок в составе туляков , он ещё не раз за них сыграет.Половину жёлтых можно было обойтись замечаниями.Пеналь сто процентов не дал туле, а Спартаку левак дал. Где вар , на хер он нужен такой, такие же мздоимцы и смотрят. Вар и судья бестолковый испортили всю игру, а судья прости.утка уровень второй лиги.Там за такой пеналь голову отбили бы. Всех К.Б. с ПОБЕДОЙ, а коней с ПРОИГРЫШЕМ!!!
+11
-1
+10
Сразу видно воспитанника зенита, победа любой ценой, такими темпами на повышение в сосочи пойдет скоро )
+7
Арсенал при этом ещё играл руками в своей штрафной, но судьи вместо вар смотрели жесткое порно морских котиков
+5
Лесового можно понять, парень молодой, а кому хочется проигрывать. Эмоции переполняют и желаемое выдают за действительное. В таком возрасте так бывает.
+5
0
+5
Ответ Rust Kadus
Что он несёт.. Судья сегодня лучшим игроком Арсенала и "это видели все кто смотрел игру"
Аосенал был бы острее нсли перца себе на жопу насыпал- бредит товарищ!
+6
-1
+5
Ответ An Kr
Видимо другой. Этот человек из вашего правого защитника регулярно клоуна делал.
Я прошу прощения, но в схеме 3-5-2, по которой играл Спартак, нет правого защитника. Есть три центральных защитника. Так что, походу это не он клоун, а автор комментария.
+5
-1
+4
Кто это? Он был на поле? Создавал остроту? Я видимо смотрел другой матч..
+6
-2
+4
Кто играет лучше, тот и побеждает! Вчера победил Спартак. А остальное всё пустые слова!
+5
-1
+4
Острая игра это катания мяча бесперспективное?
«Судья».. он сегодня свистел очень много в пользу Арсенала без необходимости. А игроки Арсенала были рады многим малейшим контактам. Ну и пенальти красивый, когда игрок прыгает сзади головой в ноги на уровне колена.
+8
-4
+4
До гола Луценко у Максименко практически спасений не было - замёрз бы если не жара. А на счёт грубости, извините, с вами иначе нельзя, самое лучшее противоядие, за хамство надо отвечать. Ну а пенальти, О это отдельная песня турбин насудил на на почётное звание и премию от оружейников.А вообще я о СПАРТАКЕ- Спасибо, приятно удивили. Вот только расслабляться не надо, особенно при всенародной любви судейского корпуса. Вперёд СПАРТАК.